⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стартап в сфере ИИ оценили в $400 миллионов

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 12:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Стартап в сфере безопасности и искусственного интеллекта привлек 60 миллионов долларов от инвесторов. Также к финансированию стартапа присоединилась и компания Samsung.

Что случилось? Protect Al, стартап в сфере безопасности и искусственного интеллекта привлек 60 миллионов долларов от инвесторов. В итоге сам проект был оценен в 400 миллионов долларов. К числу инвесторов недавно присоединилась компания Самсунг, при этом в сделке также приняли участие такие организации как Boldstart Ventures, Salesforce Ventures и другие.

Ян Свенсон, соучредитель и главный исполнительный директор проекта заявил, что некоторые компании уже выражали свое желание купить его, но пока это исключено.

Ян также добавил, что сейчас все больше компаний создают собственный ИИ и внедряют такие системы в свои процессы в связи с чем растет потребность в их защите. Так что по его мнению за ИИ будущее.

К слову, в компании Intel считают видимо также, дело в том, что популярный производитель процессоров решил, что сократит 15% сотрудников (около 17 500 человек) и приостановит выплату дивидендов с четвертого квартала. Причина: освобождение дополнительных средств для вложения в искусственный интеллект.

А что вы думаете об этом? Как вы думаете - стоит ли игра свеч и оправдается ли вклад в ИИ?
Вложения
d2948cebacc844cc9b8df3865df10ede
d2948cebacc844cc9b8df3865df10ede (97.13 КБ) 134 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Думаю сейчас нам предстоит гонка за ИИ, ибо многие крупные компании поняли, что это огромная перспектива роста и заработка денег. И меня уже не удивляет, что многие из них готовы вкладывать немаленькие суммы в различные перспективные проекты. Думаю в будущем эта гонка будет только нарастать. :index-pointing-up:
Вложения
f95f48daec6dec0f2efc73ddd191f212
f95f48daec6dec0f2efc73ddd191f212 (31.41 КБ) 107 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Вопрос, конечно, интересный и дискуссионный. Я к этому отношусь немного настороженно - ведь из-за ИИ многие остаются без работы и бывают даже увольняют достаточно большой штат работников вот как в примере в новости выше :index-pointing-up: Но с другой стороны я могу компании, которые вкладывают колоссальные средства ведь в перспективе они получат достаточно неплохую прибыль 8-) Так что палка о двух концах) Как говорится, посмотрим, что будет дальше))
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): Вс авг 04, 2024 4:37 pm Вопрос, конечно, интересный и дискуссионный. Я к этому отношусь немного настороженно - ведь из-за ИИ многие остаются без работы и бывают даже увольняют достаточно большой штат работников вот как в примере в новости выше :index-pointing-up: Но с другой стороны я могу компании, которые вкладывают колоссальные средства ведь в перспективе они получат достаточно неплохую прибыль 8-) Так что палка о двух концах) Как говорится, посмотрим, что будет дальше))
Если Самсунг вложился и стартап будет успешен то думаю что можно ожидать в будущем улучшения их программного обеспечения и Самсунг пойдет в рост. :index-pointing-up: ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): Пн авг 05, 2024 7:54 am Если Самсунг вложился и стартап будет успешен то думаю что можно ожидать в будущем улучшения их программного обеспечения и Самсунг пойдет в рост. :index-pointing-up: ;)
Конечно, все возможно и Самсунг достаточно умная и прагматичная компания. Было бы неплохо увидеть их в телевизорах или в смартфонах Гэлэкси, которые по сути имеют все те же функции, что и у айфона. Тем более сейчас уже есть интерактивные холодильники, но их мало, так как стоят достаточно дорого, но вот в этом году Самсунг выпустил такой умный холодильник с множеством удобных и нужных функций, кстати :index-pointing-up:
Вложения
17663ded20e6c12bd44ac829a7dbb8fe
17663ded20e6c12bd44ac829a7dbb8fe (51 КБ) 85 просмотров