⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Аналитика от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Всем привет, трейдеры! ;) В этой ветке буду публиковать аналитику и результаты по сделкам, а в ветке с видео только видео, чтобы не было путаницы :hugging:

И сразу начну с аналитики по валютной паре AUD/CAD. На ТФ 5 мин цена вошла в сильную зону поддержки и опустилась даже немного ниже верхней границы зоны $0.91800. Я ждал разворотной реакции от этого уровноя, но пока что цена лишь замедлилась и в данный момент консолидируется внутри зоны поддержки. Возможно, наторговывается для последующего пробоя уровня $0.91730 (нижняя границы зоны):

image
image (209.86 КБ) 377 просмотров

Буду входить в сделку только, если получит лонговую реакцию и выйдет за верхнюю границу зоны поддержки (за уровень $0.91800) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

хотелось бы услышать конкретно какую реакцию, потом будет очень интересно обсудить если все сложится как вы скажете и цена начнет отрабатывать ваш прогноз :chart-increasing:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Мистерио писал(а): Пт июл 19, 2024 10:16 am хотелось бы услышать конкретно какую реакцию, потом будет очень интересно обсудить если все сложится как вы скажете и цена начнет отрабатывать ваш прогноз :chart-increasing:
А я написал - лонговую ;) В самом низу сообщения под скринами. Но это не прогноз в данном случае, а лишь ожидание реакции. Если будет реакция, тогда я открываю сделку, а если продолжится нисходящее движение, то пропущу этот рынок сегодня. Но вообще пока что идёт в нужную сторону и виден интерес со стороны покупателей. Возможно, разворотная реакция уже получена:
image
image (110.03 КБ) 373 просмотра
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): Пт июл 19, 2024 11:03 am А я написал - лонговую ;) В самом низу сообщения под скринами. Но это не прогноз в данном случае, а лишь ожидание реакции. Если будет реакция, тогда я открываю сделку, а если продолжится нисходящее движение, то пропущу этот рынок сегодня. Но вообще пока что идёт в нужную сторону и виден интерес со стороны покупателей. Возможно, разворотная реакция уже получена:

image.webp
В итоге ещё раз пересмотрел ситуацию и открыл лонговую сделку. Всё же наблюдался явный интерес со стороны покупателей (тени на свечах конкретно указывали на это), а сверху очень близко сформировался новый уровень сопротивления, поэтому пропускать этот момент не захотел:

image
image (85.51 КБ) 371 просмотр
image
image (95.91 КБ) 371 просмотр

Вошёл ниже ожидаемого уровня, но разворотная реакция всё же была получена и явно читался подход к новой локальной зоне сопротивления, поэтому нужно было действовать быстро. :see-no: Успел забрать профит, а цена чётко дошла до нового сопротивления и от него получила реакцию в шорт. Но к тому времени моя сделка уже отработала: 8-)
image
image (86.72 КБ) 371 просмотр
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Отбираю записанные трейды для следующих видео на канале. 8-) Нашёл интересную ситуацию, где пояснял, как определить, куда пойдёт цена и что делать, если пойдёт не туда ;) А вы как думаете, куда пошла цена с текущей отметки и почему?

image
image (112.59 КБ) 359 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 408 раз
Благодарил (а): 382 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): Сб июл 20, 2024 3:00 pm Отбираю записанные трейды для следующих видео на канале. 8-) Нашёл интересную ситуацию, где пояснял, как определить, куда пойдёт цена и что делать, если пойдёт не туда ;) А вы как думаете, куда пошла цена с текущей отметки и почему?


image.webp
Напугали вы меня своим скрином :lol: уже начала думать, что мой брокер не верные котировки поставляет :lol: расчертила у себя думаю ну блин один фиг разные зоны :see-no: потом только дошло что вы за другой день показываете скрин))
на счет вашего вопроса не совсем понятно что имели виду под текущей отметкой? толи куда цена пойдет к верхней или нижней зоене, или же что цена будет делать у верхней и нижней зоны, видим что цена в восходящей тенденции и похоже на откат к уровню для дальнейшего похода в верх но по внешнему виду самой восходящей тенденции она похожа на коррекционную модель, откатную волну более старшего порядка поэтому через перехай можно будет рассматривать продажи :lol: надеюсь не кого не запутала :see-no:
можно вопрос по данной паре а то скрин уже сделала :) как думаете в понедельник продавим эту зону в низ? или же будим болтаться в канале
Вложения
audchf
audchf (69 КБ) 352 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): Пт июл 19, 2024 10:01 am Всем привет, трейдеры! ;) В этой ветке буду публиковать аналитику и результаты по сделкам, а в ветке с видео только видео, чтобы не было путаницы :hugging:

И сразу начну с аналитики по валютной паре AUD/CAD. На ТФ 5 мин цена вошла в сильную зону поддержки и опустилась даже немного ниже верхней границы зоны $0.91800. Я ждал разворотной реакции от этого уровноя, но пока что цена лишь замедлилась и в данный момент консолидируется внутри зоны поддержки. Возможно, наторговывается для последующего пробоя уровня $0.91730 (нижняя границы зоны):


image.webp


Буду входить в сделку только, если получит лонговую реакцию и выйдет за верхнюю границу зоны поддержки (за уровень $0.91800) :index-pointing-up:
Давно напрашивалось создание такой темы, так что за создание прямо респект 8-) Так как не все моменты были показаны в сделках ранее, у меня вот лично периодически возникали разные вопросы, думаю, что и у народа тоже. Короче, мне кажется, это полезная и нужная идея, класс, буду следить за твоими видео :clapping:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): Вс июл 21, 2024 4:46 am Напугали вы меня своим скрином :lol: уже начала думать, что мой брокер не верные котировки поставляет :lol: расчертила у себя думаю ну блин один фиг разные зоны :see-no: потом только дошло что вы за другой день показываете скрин))
на счет вашего вопроса не совсем понятно что имели виду под текущей отметкой? толи куда цена пойдет к верхней или нижней зоене, или же что цена будет делать у верхней и нижней зоны, видим что цена в восходящей тенденции и похоже на откат к уровню для дальнейшего похода в верх но по внешнему виду самой восходящей тенденции она похожа на коррекционную модель, откатную волну более старшего порядка поэтому через перехай можно будет рассматривать продажи :lol: надеюсь не кого не запутала :see-no:
можно вопрос по данной паре а то скрин уже сделала :) как думаете в понедельник продавим эту зону в низ? или же будим болтаться в канале
AUD/CHF - да, думаю, что сходим ниже. По крайней мере внизу есть незакрытый имбаланс (FVG) на ТФ 1Ч и нужно его закрыть (хотя бы частично). Также внизу до зоны поддержки $0.58730 под имбалансом не вижу особого интереса у покупателей, поэтому продавцы могут додавить до сильной зоны поддержки $0.58245. Однако прямо над имбалансом находится зона ретеста и если цена получит разворотную реакцию, то придётся ждать ещё подхода. В данный момент цена внутри этой зоны и реакцию пока не получила, поэтому пока что всё выглядит так, будто собирается идти перекрывать FVG. Также и по RSI находимся не в самом низу и ещё есть, куда падать:

image
image (219.77 КБ) 340 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pioner28 писал(а): Вс июл 21, 2024 7:15 am Давно напрашивалось создание такой темы, так что за создание прямо респект 8-) Так как не все моменты были показаны в сделках ранее, у меня вот лично периодически возникали разные вопросы, думаю, что и у народа тоже. Короче, мне кажется, это полезная и нужная идея, класс, буду следить за твоими видео :clapping:
Спасибо! :hugging: Некоторые сделки не входят на видео, но имеют интересные моменты для рассмотрения. Стараюсь записывать почти каждую сделку, потом проще разбирать ошибки. Кстати, думаю, что и минусы здесь нужно будет рассматривать - они бывают, как правило, из-за невнимательности и спешки. Но бывают и рабочие минусы, когда всё правильно проанализировал, а цена пошла иначе. :see-no: Поэтому и пришла идея рассматривать сделки на форуме, чтобы вместе делать работу над ошибками и находить новые торговые ситуации :hugging:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): Сб июл 20, 2024 3:00 pm Отбираю записанные трейды для следующих видео на канале. 8-) Нашёл интересную ситуацию, где пояснял, как определить, куда пойдёт цена и что делать, если пойдёт не туда ;) А вы как думаете, куда пошла цена с текущей отметки и почему?


image.webp
С текущей отметки - здесь имел в виду именно текущую цену на скриншоте - $0.60658. Рассказываю по анализу: я определил, что цена пойдёт к поддержке $0.60580:

image
image (110.36 КБ) 332 просмотра

Стараюсь ничего личшнего не придумывать/додумывать, т.к. анализ должен быть всегда быстрым и техничным. 8-) Если засомневался, то лучше пропустить такой рынок или текущую ситуацию, и вернуться позже. Практика показывает, что так устраняется чуть ли не 90% отрицательных сделок или сделок с несколькими перекрытиями. :index-pointing-up:

В итоге цена почти дошла до зоны поддержки $0.60580 и, как это часто бывает, получила реакцию чуть раньше - появилась длинная тень (длиннее тела свечи), которая говорит о сильном откупе (давлении со стороны покупателей):

image
image (91.64 КБ) 332 просмотра

Конечно, желательно чтобы это дело превратилось в разворотный паттерн и я увидел подтверждение разворотной реакции. Но т.к. внизу очень близко была зона поддержки, то я решил дальше не ждать и открыть сделку:

image
image (99.23 КБ) 332 просмотра

Экспирация в 5 минут помогла пропустить мимо все колебания, и сделка закрылась чисто - цена пошла к зоне сопротивления, получив отличную реакцию от уровня $0.60580 (хоть и немного не дойдя до него). :hugging:


P.S. В принципе, видео этого фрагмента у меня есть, оформлю этот момент для видео на канале тоже (вместе с другими фрагментами). ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 408 раз
Благодарил (а): 382 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): Вс июл 21, 2024 9:48 am AUD/CHF - да, думаю, что сходим ниже. По крайней мере внизу есть незакрытый имбаланс (FVG) на ТФ 1Ч и нужно его закрыть (хотя бы частично). Также внизу до зоны поддержки $0.58730 под имбалансом не вижу особого интереса у покупателей, поэтому продавцы могут додавить до сильной зоны поддержки $0.58245. Однако прямо над имбалансом находится зона ретеста и если цена получит разворотную реакцию, то придётся ждать ещё подхода. В данный момент цена внутри этой зоны и реакцию пока не получила, поэтому пока что всё выглядит так, будто собирается идти перекрывать FVG. Также и по RSI находимся не в самом низу и ещё есть, куда падать:


image.webp
мысли сходятся ;) тоже думаю что спустимся к 0.58730- 0.58855, а вот насчет ниже не уверена :) по идее должны развести народ, завлечь покупателей, чтоб потом сходить ниже
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 408 раз
Благодарил (а): 382 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): Вс июл 21, 2024 10:55 am С текущей отметки - здесь имел в виду именно текущую цену на скриншоте - $0.60658. Рассказываю по анализу: я определил, что цена пойдёт к поддержке $0.60580:


image.webp


Стараюсь ничего личшнего не придумывать/додумывать, т.к. анализ должен быть всегда быстрым и техничным. 8-) Если засомневался, то лучше пропустить такой рынок или текущую ситуацию, и вернуться позже. Практика показывает, что так устраняется чуть ли не 90% отрицательных сделок или сделок с несколькими перекрытиями. :index-pointing-up:

В итоге цена почти дошла до зоны поддержки $0.60580 и, как это часто бывает, получила реакцию чуть раньше - появилась длинная тень (длиннее тела свечи), которая говорит о сильном откупе (давлении со стороны покупателей):


image.webp


Конечно, желательно чтобы это дело превратилось в разворотный паттерн и я увидел подтверждение разворотной реакции. Но т.к. внизу очень близко была зона поддержки, то я решил дальше не ждать и открыть сделку:


image.webp


Экспирация в 5 минут помогла пропустить мимо все колебания, и сделка закрылась чисто - цена пошла к зоне сопротивления, получив отличную реакцию от уровня $0.60580 (хоть и немного не дойдя до него). :hugging:


P.S. В принципе, видео этого фрагмента у меня есть, оформлю этот момент для видео на канале тоже (вместе с другими фрагментами). ;)
жду выхода видео, интересно посмотреть, как принимали решения в реальном времени :) а так все логично ручки нужно держать подальше от терминала пока цена не подошла к зоне :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): Вс июл 21, 2024 10:00 am Спасибо! :hugging: Некоторые сделки не входят на видео, но имеют интересные моменты для рассмотрения. Стараюсь записывать почти каждую сделку, потом проще разбирать ошибки. Кстати, думаю, что и минусы здесь нужно будет рассматривать - они бывают, как правило, из-за невнимательности и спешки. Но бывают и рабочие минусы, когда всё правильно проанализировал, а цена пошла иначе. :see-no: Поэтому и пришла идея рассматривать сделки на форуме, чтобы вместе делать работу над ошибками и находить новые торговые ситуации :hugging:
Минусы само собой без них никак и они тоже важны для разбора, чтобы те, кто будет читать тему старались не допускать подобное. ;) Я вообще почему-то подумал, что некоторые сделки объемные, наверное, не влезают в видео, слишком долго разбор проводить, но ты говоришь, что почти каждую стараешься записывать. Одним словом, молодец! 8-) Твоя работа определенно приносит пользу для народа.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): Вс июл 21, 2024 5:59 pm жду выхода видео, интересно посмотреть, как принимали решения в реальном времени :) а так все логично ручки нужно держать подальше от терминала пока цена не подошла к зоне :)
Первое видео уже вышло, опубликовал в параллельной ветке - Видео от Белого Трейдера 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 408 раз
Благодарил (а): 382 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): Вс июл 21, 2024 9:48 am AUD/CHF - да, думаю, что сходим ниже. По крайней мере внизу есть незакрытый имбаланс (FVG) на ТФ 1Ч и нужно его закрыть (хотя бы частично). Также внизу до зоны поддержки $0.58730 под имбалансом не вижу особого интереса у покупателей, поэтому продавцы могут додавить до сильной зоны поддержки $0.58245. Однако прямо над имбалансом находится зона ретеста и если цена получит разворотную реакцию, то придётся ждать ещё подхода. В данный момент цена внутри этой зоны и реакцию пока не получила, поэтому пока что всё выглядит так, будто собирается идти перекрывать FVG. Также и по RSI находимся не в самом низу и ещё есть, куда падать:


image.webp
Stels23 писал(а): Вс июл 21, 2024 5:51 pm

мысли сходятся ;) тоже думаю что спустимся к 0.58730- 0.58855, а вот насчет ниже не уверена :) по идее должны развести народ, завлечь покупателей, чтоб потом сходить ниже
вот цена практически и подошла к зоне о которой свами разговаривали вчера :index-pointing-up: теперь надо посмотреть, что будут делать на ней дальше, думаю просто так ее не сдадут :see-no:
Вложения
audchf
audchf (109.31 КБ) 293 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 331 раз
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Вс июл 21, 2024 5:59 pm жду выхода видео, интересно посмотреть, как принимали решения в реальном времени :) а так все логично ручки нужно держать подальше от терминала пока цена не подошла к зоне :)
Да это правильно 8-) , так как на видимых уровнях часто проходят манипуляции и снимают стопы или наоборот завлекают в позицию. А вот в зонах уже начинают подготовку к дальнейшему движению. Надо всегда помнить, что это не железные уровни, от которых :hundred: будет отскок. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): Пн июл 22, 2024 4:46 pm вот цена практически и подошла к зоне о которой свами разговаривали вчера :index-pointing-up: теперь надо посмотреть, что будут делать на ней дальше, думаю просто так ее не сдадут :see-no:
По AUD/CHF - закрылся FVG полностью. :index-pointing-up: Жду подхода к зоне поддержки $0.58730 и буду входить в отскок в лонг после реакции цены:

image
image (183.92 КБ) 281 просмотр

Если зону поддержки пройдёт насквозь :see-no: без реакции или со слабой реакцией, тогда жду подхода к зоне откупа $0.58245 и уже оттуда буду смотреть, как поведёт себя цена 8-)
P.S. Шорт не рассматриваю, т.к. нет уровней, к которым можно привязаться для шортовой сделки
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 115 раз
Благодарил (а): 76 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Сегодня на рынках слабая волатильность. По крайней мере на тех, которые присмотрел для торговли. Уже словил один минус на GBP/AUD :exploding: , зафиксировал на видео, выложу на канале в полном видео. Считаю, что ошибся с принятием решения, т.к. зону поддержки определил не самую сильную.

Сейчас слежу за EUR/CHF - цена консолидировалась в медвежьем треугольнике и была даже манипуляция в лонг, хотя выход должен был быть в шорт. В итоге цена вернулась в треугольник и вышла в шорт. Ожидаю подхода к поддержке $0.96680 и буду входить в лонг после разворотной реакции:

image
image (176.67 КБ) 278 просмотров

Но вообще, если посмотреть левее, то видны огромные тени на свечах после касания поддержки. Это говорит о том, что вся эта зона - зона интереса покупателей и они в любой момент могут включиться и утянуть цену наверх. Придётся пропускать тогда этот рынок :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 331 раз
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Белый трейдер писал(а): Вт июл 23, 2024 10:21 am Сегодня на рынках слабая волатильность. По крайней мере на тех, которые присмотрел для торговли. Уже словил один минус на GBP/AUD :exploding: , зафиксировал на видео, выложу на канале в полном видео. Считаю, что ошибся с принятием решения, т.к. зону поддержки определил не самую сильную.

Сейчас слежу за EUR/CHF - цена консолидировалась в медвежьем треугольнике и была даже манипуляция в лонг, хотя выход должен был быть в шорт. В итоге цена вернулась в треугольник и вышла в шорт. Ожидаю подхода к поддержке $0.96680 и буду входить в лонг после разворотной реакции:


image.webp


Но вообще, если посмотреть левее, то видны огромные тени на свечах после касания поддержки. Это говорит о том, что вся эта зона - зона интереса покупателей и они в любой момент могут включиться и утянуть цену наверх. Придётся пропускать тогда этот рынок :see-no:
Спасибо за проделанную работу и подробное объяснение, выглядит всё логично :clapping: я думаю это многим поможет дождаться правильной точки входа, а не входить в середине движения :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 408 раз
Благодарил (а): 382 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): Вт июл 23, 2024 8:56 am По AUD/CHF - закрылся FVG полностью. :index-pointing-up: Жду подхода к зоне поддержки $0.58730 и буду входить в отскок в лонг после реакции цены:


image.webp


Если зону поддержки пройдёт насквозь :see-no: без реакции или со слабой реакцией, тогда жду подхода к зоне откупа $0.58245 и уже оттуда буду смотреть, как поведёт себя цена 8-)
P.S. Шорт не рассматриваю, т.к. нет уровней, к которым можно привязаться для шортовой сделки
Думаю обязательно должна быть реакция от 0.58730 а там посмотрим :)
Белый трейдер писал(а): Вт июл 23, 2024 10:21 am Сегодня на рынках слабая волатильность. По крайней мере на тех, которые присмотрел для торговли. Уже словил один минус на GBP/AUD :exploding: , зафиксировал на видео, выложу на канале в полном видео. Считаю, что ошибся с принятием решения, т.к. зону поддержки определил не самую сильную.
отрицательный результат тоже результат, есть над чем подумать, а может это технический лось, :see-no: такое тоже происходит, хорошо что этот момент попал на видео, всем будет полезно проанализировать данную сделку и может быть получится сделать выводы, чтобы в дальнейшем избегать таких ситуаций :)