⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Короткосрочная или долгосрочная сделка?

Jlucyxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2024 9:25 am

Непрочитанное сообщение Jlucyxa »

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, глупой рыжей блондинке😁
Какие сделки лучше: короткосрочные или долгосрочные? На короткосроке часто сливаю. А на долгосрок, тоже стремно. Кто как делает? Очень надо понять, а то скоро без последних трусов останусь :lol: ;)
Вложения
IMG_4451
IMG_4451 (197.59 КБ) 604 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 408 раз
Благодарил (а): 382 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Jlucyxa писал(а): Вт июл 02, 2024 9:32 am Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, глупой рыжей блондинке😁
Какие сделки лучше: короткосрочные или долгосрочные? На короткосроке часто сливаю. А на долгосрок, тоже стремно. Кто как делает? Очень надо понять, а то скоро без последних трусов останусь :lol: ;)
Я думаю, что оптимально будет смотреть часовой таймфрейм и открывать сделки на час, от уровней они показывают лучшие результаты и есть время на подумать и не впадать в тильт :P и паттерны на часовке отрабатывают на ура :) .
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 10:36 am

Непрочитанное сообщение Batut »

А вы посмотрите по своей стратегии (если она есть ;) ) на каким таймфреймах она лучше всего отрабатывается. А то может оказаться, что она ни на одном ТФ еще не работает, а может и на дневке только
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 331 раз
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Jlucyxa писал(а): Вт июл 02, 2024 9:32 am Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, глупой рыжей блондинке😁
Какие сделки лучше: короткосрочные или долгосрочные? На короткосроке часто сливаю. А на долгосрок, тоже стремно. Кто как делает? Очень надо понять, а то скоро без последних трусов останусь :lol: ;)
все зависит от вашего стиля торговли, если долгосрок для вас медленно то посоветовала бы вам обратить внимание на 5м, только не сразу торговать реал а отработать тс на демо счете, если стабильно будет из 10 сделок 7 профитных то смело можно переходить на реал.
Вложения
просто
просто (20.66 КБ) 589 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 268 раз
Благодарил (а): 286 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Jlucyxa писал(а): Вт июл 02, 2024 9:32 am Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, глупой рыжей блондинке😁
Какие сделки лучше: короткосрочные или долгосрочные? На короткосроке часто сливаю. А на долгосрок, тоже стремно. Кто как делает? Очень надо понять, а то скоро без последних трусов останусь :lol: ;)
Глупая рыжая блондинка да еще в состоянии остаться без трусов это что за гремучая смесь? :lol: :lol: :lol: Таким закидоном вам как раз озаботы насоветуют чтобы вы без них остались :lol: А по делу...Если краткосрок слив, долгосрок стремно, то вывод напрашивается среднесрок.
Понять просто, пробуете и делаете выводы.
Вложения
vidi
vidi (190.19 КБ) 581 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Jlucyxa писал(а): Вт июл 02, 2024 9:32 am Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, глупой рыжей блондинке😁
Какие сделки лучше: короткосрочные или долгосрочные? На короткосроке часто сливаю. А на долгосрок, тоже стремно. Кто как делает? Очень надо понять, а то скоро без последних трусов останусь :lol: ;)
Прикольный вопрос конечно, а если серьезно, то тут нужно смотреть чем ты торгуешь и как ведет себя рынок в данный момент. Для стратегии Снайпер к примеру можно использовать короткий ТФ, а на средний срок можно попробовать черепаху или три свечки. Если блонди ты новичок, то лучше пробовать торговать вообще на демке и на средний ТФ, на короткий лучше не лезть пока опыта не наберешься и "мясом" не обрастешь так сказать ;) P. S. Нашел картинку прямо в тему ниже :index-pointing-up: , это просто юмор, если что никого обидеть не хочу.
Вложения
489
489 (30.99 КБ) 384 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Для ускоренного получения опыта конечно же для начала нужно попробовать агрессивный скальпинг, это сделки 1-10 минут, я его пипсовкой называю как ты сейчас торгуешь. ;) Этот вариант годится для демки или для сделок ну очень минимальных размеров. Потом когда набьешь пару шишек то начинай замедляться, переходи на скальпинг внутри дня. :index-pointing-up: Я вот сейчас ищу сделки малых сроков, но они обычно у меня длятся 15-90 минут. Лучше как считаю мало сделок, но качественные, а не много и трусы вот-вот ветром унесет последние ;) Практикуй мультитаймфреймный анализ, почитай книг из книжного раздела, там собрана вся информация которая даст тебе нужные знания и подтолкнут сделать правильный выбор. :key:
Правильный выбор направления анализа
Правильный выбор направления анализа (41.89 КБ) 377 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Пн июл 15, 2024 4:09 am Для ускоренного получения опыта конечно же для начала нужно попробовать агрессивный скальпинг, это сделки 1-10 минут, я его пипсовкой называю как ты сейчас торгуешь. ;) Этот вариант годится для демки или для сделок ну очень минимальных размеров. Потом когда набьешь пару шишек то начинай замедляться, переходи на скальпинг внутри дня. :index-pointing-up: Я вот сейчас ищу сделки малых сроков, но они обычно у меня длятся 15-90 минут. Лучше как считаю мало сделок, но качественные, а не много и трусы вот-вот ветром унесет последние ;) Практикуй мультитаймфреймный анализ, почитай книг из книжного раздела, там собрана вся информация которая даст тебе нужные знания и подтолкнут сделать правильный выбор. :key:
Правильный выбор направления анализа.webp
Ты все правильно говоришь, но ты думаешь, что автор будет этому следовать? У меня лично большие сомнения на этот счет. Не говоря уже о том, что автор будет еще вести дневник трейдера про который ты ранее писал. А про агрессивный скальпинг могу сказать, что я тоже с него начинал и он реально дает хороший результат при правильном подходе к делу. Мне кажется автор "сестра" Vano Nub.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Вт июл 16, 2024 11:42 am Ты все правильно говоришь, но ты думаешь, что автор будет этому следовать? У меня лично большие сомнения на этот счет. Не говоря уже о том, что автор будет еще вести дневник трейдера про который ты ранее писал. А про агрессивный скальпинг могу сказать, что я тоже с него начинал и он реально дает хороший результат при правильном подходе к делу. Мне кажется автор "сестра" Vano Nub.
:) А может его жена ;) Агрессивный скальпинг тем опасен что вероятность быстрого роста велика, но такая же вероятность присутствует и для ускоренного слива. Если человек импульсивен в своих решениях то в этом случае я не рекомендую агрессивную торговлю, нервы нужно беречь так как они не бесконечны. ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Ср июл 17, 2024 6:06 am :) А может его жена ;) Агрессивный скальпинг тем опасен что вероятность быстрого роста велика, но такая же вероятность присутствует и для ускоренного слива. Если человек импульсивен в своих решениях то в этом случае я не рекомендую агрессивную торговлю, нервы нужно беречь так как они не бесконечны. ;)
Про жену верно подметил. А что касается агрессивной торговли, то лучше туда не соваться лишний раз, когда ты новичок иначе слив неминуем. Если человек по характеру импульсивен, то ему будет тяжело в трейдинге в принципе ведь принимать решения нужно взвешенно и обдуманно, с холодной головой, а не эмоциями. 8-) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 4:44 am
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Борисыч писал(а): Ср июл 17, 2024 12:35 pm Про жену верно подметил. А что касается агрессивной торговли, то лучше туда не соваться лишний раз, когда ты новичок иначе слив неминуем. Если человек по характеру импульсивен, то ему будет тяжело в трейдинге в принципе ведь принимать решения нужно взвешенно и обдуманно, с холодной головой, а не эмоциями. 8-) :index-pointing-up:
В трейдинг с импульсивностью лучше не соваться, даже если эта импульсивность редко проявляется :collision: Можно два года торговать в плюс, а потом в один час как импульсовнуть и слить всё что за это время было нажито :exploding: :hundred:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 298 раз
Благодарил (а): 234 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Kolonka писал(а): Пт июл 19, 2024 5:07 am В трейдинг с импульсивностью лучше не соваться, даже если эта импульсивность редко проявляется :collision: Можно два года торговать в плюс, а потом в один час как импульсовнуть и слить всё что за это время было нажито :exploding: :hundred:
Согласен, причем есть остаточно яркие исторические примеры. На сколько помню Ливермора так клинило). Но с другой стороны, вдруг человек сможет перебороть импульсивность натуры, или Вы считаете что это невозможно? По себе могу сказать, что со временем эмоциональный фон слабеет. А чтобы он не сильно влиял, нужно допускать возможность слива депозита и исходя из этого, класть на рабочий счет только небольшую часть денег, тогда даже при наличии подобных импульсных моментов это не сильно должно сказаться на общем финансовом положении. Естественно при этом нужно периодически выводить прибыль :money-bag: .
Вложения
emoci
emoci (227.74 КБ) 336 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Kolonka писал(а): Пт июл 19, 2024 5:07 am В трейдинг с импульсивностью лучше не соваться, даже если эта импульсивность редко проявляется :collision: Можно два года торговать в плюс, а потом в один час как импульсовнуть и слить всё что за это время было нажито :exploding: :hundred:
Верно сказано, ведь бывает так, что то, что нарабатывается определенное время может быть потеряно в течение нескольких сделок, поэтому, нужно подходить к торговле с холодной головой, ибо трейдинг штука довольно коварная. Вообще лучше всего лишний раз подстраховаться и если сделки пошли в минус лучше выключить терминал и дать себе отдохнуть, значит не твой день для торговли сегодня. 8-)
Вложения
4567
4567 (72.75 КБ) 331 просмотр
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 29 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Не забываем про темперамент, который играет далеко не последнюю роль. Если ты привык к быстрому результату, то очевидно в долгосрок будет очень тяжко торговать. И эта тягомотина может привести именно к импульсивным действиям... знаю таких трейдеров)))
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 331 раз
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Ср авг 14, 2024 4:41 am Не забываем про темперамент, который играет далеко не последнюю роль. Если ты привык к быстрому результату, то очевидно в долгосрок будет очень тяжко торговать. И эта тягомотина может привести именно к импульсивным действиям... знаю таких трейдеров)))
Да, каждый трейдер подбирает под себя торговую систему, которая подходит только ему, и конечно, при этом учитывает и свой темперамент :hundred: . Более спокойным трейдерам подходит - среднесрок и долгосрок :chart-increasing: а тем у кого не хватает терпения, больше подходит интрадей, скальпинг. Хотя со временем характер может меняться.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 29 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): Ср авг 14, 2024 10:03 am Да, каждый трейдер подбирает под себя торговую систему, которая подходит только ему, и конечно, при этом учитывает и свой темперамент :hundred: . Более спокойным трейдерам подходит - среднесрок и долгосрок :chart-increasing: а тем у кого не хватает терпения, больше подходит интрадей, скальпинг. Хотя со временем характер может меняться.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 298 раз
Благодарил (а): 234 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Ср авг 14, 2024 10:03 am Да, каждый трейдер подбирает под себя торговую систему, которая подходит только ему, и конечно, при этом учитывает и свой темперамент :hundred: . Более спокойным трейдерам подходит - среднесрок и долгосрок :chart-increasing: а тем у кого не хватает терпения, больше подходит интрадей, скальпинг. Хотя со временем характер может меняться.
А кто совсем не может ждать, то пипсовку на тиковых графиках :) . На счет смены характера согласен. Не зря же ходят слухи, что с возрастом трейдер ищет способы стать инвестором, либо просто более мелкие таймы, старается менять на старшие, но здесь еще вопрос ликвидности, зачастую играет роль, подталкивающий как раз на переход между фреймами. А в основном с возрастом человеку просто хочется уже более спокойного заработка с возможностью тратить на это меньше времени, чем раньше :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): Ср авг 14, 2024 4:41 am Не забываем про темперамент, который играет далеко не последнюю роль. Если ты привык к быстрому результату, то очевидно в долгосрок будет очень тяжко торговать. И эта тягомотина может привести именно к импульсивным действиям... знаю таких трейдеров)))
Согласен. :) Я в свое время пробовал метод поиска сигналов где сигнал мог ожидать и неделю и даже две. :) Скажу после убытка на таком сигнале у меня откровенно рвало крышу и я начинал удваивать, утраивать, с мыслью "все или ничего" и оставался банкротом из-за эмоций. :) Сделок должно быть в среднем более менее в рабочее время чтобы во первых некогда было себя накручивать, а во вторых чтобы сделки были с явным перевесом в профитную сторону. :chart-increasing: Если нет то там очень велика вероятность что случится перегрев и уйдет весь депозит в топку :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 13 раз
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): Ср авг 14, 2024 12:08 pm Согласен. :) Я в свое время пробовал метод поиска сигналов где сигнал мог ожидать и неделю и даже две. :) Скажу после убытка на таком сигнале у меня откровенно рвало крышу и я начинал удваивать, утраивать, с мыслью "все или ничего" и оставался банкротом из-за эмоций. :) Сделок должно быть в среднем более менее в рабочее время чтобы во первых некогда было себя накручивать, а во вторых чтобы сделки были с явным перевесом в профитную сторону. :chart-increasing: Если нет то там очень велика вероятность что случится перегрев и уйдет весь депозит в топку :see-no:
Вот сколько не пробовала, не выходит у меня торговать на старших ТФ. :see-no: Мне очень сложно выжидать закрытия свечи Н4, чтобы рассматривать варианты входов. Ломать себя не хочу. Есть подозрение , что это происходит потому что изначально первые шаги в торговле делались именно на маленьких ТФ.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): Ср авг 14, 2024 6:19 pm Вот сколько не пробовала, не выходит у меня торговать на старших ТФ. :see-no: Мне очень сложно выжидать закрытия свечи Н4, чтобы рассматривать варианты входов. Ломать себя не хочу. Есть подозрение , что это происходит потому что изначально первые шаги в торговле делались именно на маленьких ТФ.
Ломать не хочешь, а придется ;) Я тоже очень долго свои шаблоны в голове перенастраивал, до сих пор имеются слабости когда кажется что не пойдет дальше и все тут, надо заходить или выходить поскорее какой бы таймфрейм не был. :exploding: Для этого я собираю развернутую статистику по сделкам с нескольких таймов и анализирую как вела себя цена вошел я или вышел, это на будущее настраивает нас на адекватное ведение сделки или ее открытие так как со временем наперед гораздо точнее можем спрогнозировать поведение цены. ;)