⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Роберт Кийосаки верит в рост биткоина. Покупаем?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 12:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Бизнесмен, инвестор и мотивационный спикер Роберт Кийосаки каждый месяц покупает биткоины. Он верит, что скоро наступит «Зона безумия» цифровой криптовалюты.

Что случилось? Роберт Кийосаки посоветовал инвесторам вкладывать деньги в криптовалюту, мотивируя это собственным примером, ибо предприниматель ежемесячно покупает биткоины. Он верит, что скоро наступит «Зона безумия» биткоина, которую предсказал Жюльен Биттель, руководитель отдела макроисследований Global Macro Investor.

Термин «Зона безумия» означает период времени, когда курс актива растет параболически. То есть цена биткоина растет вверх, трейдеры готовы покупать его даже при высоких, рекордных ценах, что в итоге приводит к образованию параболы: угол трендовой линии меняется и постепенно становится вертикальной.

За свою историю биткоин не раз переживал такие параболы, как минимум это происходило три раза, правда каждый из этих случаев заканчивался серьезным падением. Но это не мешало криптовалюте возродиться заново.

На 28 июня 11:30 по МСК цена биткоина составляет 61 321 долларов за курс.

А как вы думаете, что в ближайшее время ожидать от криптовалюты? Планируете ли вы покупать биткоин?
Вложения
роберт
роберт (138.3 КБ) 443 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Он громче всех кричит о том, что нужно покупать биткоин, а то не успеем, улетит же. А по факту вполне возможно, что владеет какой то информацией и знает о том, что условно биток выше 80тыс не уйдет и нужно наоборот шортить, а за счёт кого все что делать? За счёт покупателей которые внимают его речам.
Скорее всего он пытается тупо разгонять цену, чтобы зарабатывать самому. Получится или нет, будет видно.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): Пт июн 28, 2024 10:00 am Он громче всех кричит о том, что нужно покупать биткоин, а то не успеем, улетит же. А по факту вполне возможно, что владеет какой то информацией и знает о том, что условно биток выше 80тыс не уйдет и нужно наоборот шортить, а за счёт кого все что делать? За счёт покупателей которые внимают его речам.
Скорее всего он пытается тупо разгонять цену, чтобы зарабатывать самому. Получится или нет, будет видно.
Точно такая же новость была с Илоном Маском. :lol: Мне лень, но думаю если сравнить то там и текст наверно единтичный. :lol: Клевать на подобные фейки это надо абсолютно не обладать аналитическим складом ума. :roll: Те кто клюет на подобные новости им как я считаю не место в трейдинге, прогорят 100% выключив мозги и слушая всяких шарлатанов фейкомётов. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Рядовой трейдер скорее всего подумает мол " Во блин, Кийосаки уже начал покупать биткоин. Он вовсю верит в него и даже говорит про какую-то "Зону безумия". Может и мне пора заняться инвестированием в крипту? Вдруг тоже стану миллионером!" :lol:
А на практике, хорошо если вернёт вложенные деньги, хотя не исключено что ему все таки удастся заработать. А самое главное, Кийосаки потом будет говорить, я же предупреждал о росте. 8-) :mrgreen:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): Сб июн 29, 2024 8:07 am Рядовой трейдер скорее всего подумает мол " Во блин, Кийосаки уже начал покупать биткоин. Он вовсю верит в него и даже говорит про какую-то "Зону безумия". Может и мне пора заняться инвестированием в крипту? Вдруг тоже стану миллионером!" :lol:
А на практике, хорошо если вернёт вложенные деньги, хотя не исключено что ему все таки удастся заработать. А самое главное, Кийосаки потом будет говорить, я же предупреждал о росте. 8-) :mrgreen:
Инвестировать в крипту выгодно и целесообразно только тогда, когда туда вкладываешь большие деньги. К тому же тот же Кийосаки любит хранить яйца в множестве корзин, как говорится, поэтому крупные инвесторы точно не останутся в накладе в отличие от мелких. Вот поэтому ему и легко легко рассуждать о "Зоне безумия", которая якобы сможет скоро наступить - он-то ничем не рискует.
Вложения
3567
3567 (35.74 КБ) 427 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): Пт июн 28, 2024 10:00 am Он громче всех кричит о том, что нужно покупать биткоин, а то не успеем, улетит же. А по факту вполне возможно, что владеет какой то информацией и знает о том, что условно биток выше 80тыс не уйдет и нужно наоборот шортить, а за счёт кого все что делать? За счёт покупателей которые внимают его речам.
Скорее всего он пытается тупо разгонять цену, чтобы зарабатывать самому. Получится или нет, будет видно.
Вот не знаю знает он там что-то или нет, не суть... Но могу заметить, что Роберт Кийосаки великий инвестор и у него интерес в разных направлениях имеется. Скорее всего покупая такие объемы битка он определенно на что-то рассчитывает, он не дурак, вот и советует исходя из своего опыта. Но в любом случае, если вдруг в будущем биток будет сильно лихорадить он точно не останется в накладке, а в случае чего сможет его быстро скинуть, делов-то 8-)