⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Курс рубля продолжает укрепляться. Покупаем?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 12:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Позитивные изменения: российская валюта стала укрепляться к доллару, евро и юаню. Это произошло после введения санкционных мер против Мосбиржи.

Что случилось? Аналитики сделали прогноз касаемо курса рубля, по их мнению он может укрепиться и стать выше, составив 71-83 рублей за доллар и 10-11 за юань. Основной причиной эксперты называют проблемы с проведением расчетов по импорту. Подобная история происходит не впервые: что-то похожее наблюдалось больше двух лет назад, весной 2022 года, тогда курс рубля составлял 50 за доллар и 7,5 за юань из-за сокращения импорта и ограничения оттока капитала.

Введение новых санкционных мер со стороны США привело к падению спроса на валюту в нашей стране, в том числе и из-за того, что российские компании и граждане решили отказаться от «токсичной» валюты недружественных стран.

А какие ваши прогнозы? Что вы ожидаете от валютного рынка в текущем году?
Вложения
рубль
рубль (56.28 КБ) 571 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 268 раз
Благодарил (а): 286 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Ксения Милова писал(а): Пт июн 21, 2024 9:03 am и граждане решили отказаться от «токсичной» валюты недружественных стран.
Это что анекдот дня? :lol: :lol: :lol: Чем больше санкций, тем те у кого есть деньги больше вкладывают их в более весомую валюту, нежели рубль. Недавнее укрепление рубля почти полностью отыгралось его падением. А это тоже момент, заставляющий задуматься. Естественно ЦБ может хоть 100 долларов за 1 рубль сделать, но мы же знаем цену курсу :lol: Да и один дедушка говорил, что чем дороже доллар, тем больше казна. Осталось уточнить чья :lol: :lol: :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

"Кажется, у рубля появился свой супергерой, который встал на защиту от врагов доллара и евро. Санкции штормят, а рубль все укрепляется! Что дальше? :mrgreen: Может быть, наша валюта превратится в настоящего сверхчеловека и достигнет невиданных высот! Я готов поставить на нее все свои рубли и ждать, когда она станет лучшей в мире" - сказал дядя Федор в параллельной вселенной :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Пт июн 21, 2024 9:40 am Это что анекдот дня? :lol: :lol: :lol: Чем больше санкций, тем те у кого есть деньги больше вкладывают их в более весомую валюту, нежели рубль. Недавнее укрепление рубля почти полностью отыгралось его падением. А это тоже момент, заставляющий задуматься. Естественно ЦБ может хоть 100 долларов за 1 рубль сделать, но мы же знаем цену курсу :lol: Да и один дедушка говорил, что чем дороже доллар, тем больше казна. Осталось уточнить чья :lol: :lol: :lol:
А вы что не знали ? теперь же иностранная валюта не в почёте, теперь деревянные дороже золота. :mrgreen: Остаётся развести костер, собрать все накопления народа в долларах с евро и сжечь их, а потом дружно водить хороводы с песнями и плясками :lol:
Может тогда Амеры отменят все санкции, посмотрят трансляцию со спутника и скажут - "не, ну ты видел?ты видел? Их же вообще не сломить.
Наш девиз, буква Ю - по*ую :mrgreen:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 268 раз
Благодарил (а): 286 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Пт июн 21, 2024 3:21 pm А вы что не знали ? теперь же иностранная валюта не в почёте, теперь деревянные дороже золота. :mrgreen: Остаётся развести костер, собрать все накопления народа в долларах с евро и сжечь их, а потом дружно водить хороводы с песнями и плясками :lol:
Может тогда Амеры отменят все санкции, посмотрят трансляцию со спутника и скажут - "не, ну ты видел?ты видел? Их же вообще не сломить.
Наш девиз, буква Ю - по*ую :mrgreen:
:lol: :lol: :lol: Интересная картина, но вполне в духе нашего времени. Бабки же вон были какие - то разбивали вроде айфон или макбук, да колу выливали :lol: А на счет не сломить.. так сломили уже так, что сломленные даже не поняли, что стали марионетками :lol: А вообще есть тут кто покупает рубли, сбрасывая баксы в надежде на рост в долгосроке?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 268 раз
Благодарил (а): 286 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Не люблю я конечно старшие периоды, но глянул сишку на месячном фрейме. С технической точки общий тренд бычий, снизу несколько уровней поддержки. Логично в таком случае предположить дальнейшее движение вверх. А это за 100-130, конечно если не решат жестко зафиксить курс. В общем поглядим - увидим :lol: Если облажаюсь, сильно не пинать :lol: :lol: :lol:
Вложения
si
si (39.94 КБ) 549 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Пт июн 21, 2024 9:40 am Это что анекдот дня? :lol: :lol: :lol: Чем больше санкций, тем те у кого есть деньги больше вкладывают их в более весомую валюту, нежели рубль. Недавнее укрепление рубля почти полностью отыгралось его падением. А это тоже момент, заставляющий задуматься. Естественно ЦБ может хоть 100 долларов за 1 рубль сделать, но мы же знаем цену курсу :lol: Да и один дедушка говорил, что чем дороже доллар, тем больше казна. Осталось уточнить чья :lol: :lol: :lol:
У нас в стране все бывает наоборот - чем больше на страну давления и санкций тем лучше живется народу, а когда нет никакого давления и есть приток инвестиций, то народ живет плохо. Я думаю ЦБ не хочет доллар по сотке иначе бы он не проводил такую жесткую политику. Ну, как говорится, подождем полгода и узнаем, какой будет курс.
Вложения
монеты1
монеты1 (45.59 КБ) 546 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Сб июн 22, 2024 5:06 am :lol: :lol: :lol: Интересная картина, но вполне в духе нашего времени. Бабки же вон были какие - то разбивали вроде айфон или макбук, да колу выливали :lol: А на счет не сломить.. так сломили уже так, что сломленные даже не поняли, что стали марионетками :lol: А вообще есть тут кто покупает рубли, сбрасывая баксы в надежде на рост в долгосроке?

Нас не сломить, потому что у нас есть Китай, который нам активно помогает и поставляет различные товары :mrgreen: Вон после ухода европейских автопроизводителей сколько китайцы стали поставлять нам своих тачек. Я считаю глупо сейчас избавляться от доллара на нем еще можно будет хорошо заработать :!:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Тут нет ничего удивительного потребность к доллару и евро уменьшилась и способы его куда-то вложить тоже, поэтому, я думаю, что в конце года курс будет в пределах 85-90 рублей. Да к тому же число россиян выезжающих за границу также уменьшится по сравнению с прошлыми годами и это тоже все влияет на курс.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): Пт июн 21, 2024 9:54 am "Кажется, у рубля появился свой супергерой, который встал на защиту от врагов доллара и евро. Санкции штормят, а рубль все укрепляется! Что дальше? :mrgreen: Может быть, наша валюта превратится в настоящего сверхчеловека и достигнет невиданных высот! Я готов поставить на нее все свои рубли и ждать, когда она станет лучшей в мире" - сказал дядя Федор в параллельной вселенной :lol: :lol:
Тут все же выглядит логично - богатых людей становится все больше и вкладывать в эти рынки они не могут и поэтому курс укрепляется, так как эти люди вкладывают внутри страны, а не вывозят за рубеж :geek:
Вложения
города
города (45.4 КБ) 540 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): Сб июн 22, 2024 2:34 pm Тут все же выглядит логично - богатых людей становится все больше и вкладывать в эти рынки они не могут и поэтому курс укрепляется, так как эти люди вкладывают внутри страны, а не вывозят за рубеж :geek:
Тоже видел эту сводку и судя по всему Москва привлекает все больше инвесторов, вон аж целых 74 человека. Может пусть не спешат забирать все миллиарды себе, нам тоже немного оставят. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 268 раз
Благодарил (а): 286 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Сб июн 22, 2024 2:08 pm У нас в стране все бывает наоборот - чем больше на страну давления и санкций тем лучше живется народу, а когда нет никакого давления и есть приток инвестиций, то народ живет плохо. Я думаю ЦБ не хочет доллар по сотке иначе бы он не проводил такую жесткую политику. Ну, как говорится, подождем полгода и узнаем, какой будет курс.
Ну ну...Сравните когда народ жил лучше до 14 или после. Думаю ответ очевиден. Когда есть приток инвестиций то народ живет плохо? :lol: :lol: :lol: Скажите это работникам медицинских центров, что построены на немецкие деньги, и всей промышленности СССР которую строили американцы :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 268 раз
Благодарил (а): 286 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Сб июн 22, 2024 2:09 pm Нас не сломить, потому что у нас есть Китай, который нам активно помогает и поставляет различные товары :mrgreen: Вон после ухода европейских автопроизводителей сколько китайцы стали поставлять нам своих тачек. Я считаю глупо сейчас избавляться от доллара на нем еще можно будет хорошо заработать :!:
Уже сломили, но осознание придет позже :lol: Про Китай писал ранее, как он очередной раз послал проект, что развивали вместе с нами, аргументируя это тем что для них стратегическое будущее важней, то есть они не хотят до конца принимать на себя риски работы с РФ. Над этими тачками уже только ленивый не поржал, как у них в мороз отваливаются ручки и ломаются постоянно движки. :lol: Дальше даже смысла не вижу обсуждать эту тему, так как тот кто анализирует, видит что происходит, а кто нет, тому и объяснять нет смысла. Удачи 8-) .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Вс июн 23, 2024 5:26 am Ну ну...Сравните когда народ жил лучше до 14 или после. Думаю ответ очевиден. Когда есть приток инвестиций то народ живет плохо? :lol: :lol: :lol: Скажите это работникам медицинских центров, что построены на немецкие деньги, и всей промышленности СССР которую строили американцы :lol:
Наш народ лучше всего жил с 2009 по 2013 годы, так как был максимальный рост и развитие. Касаемо строительства там если углубиться, то больше всех выиграла Аргентина после войны так как там был значительный рост экономики. Так Союз и Штаты забрали себе немецкие разработки, технологии и ученых. Тут не только мы в этом смогли выиграть. А саму страну восстанавливали граждане со всех уголков не один год.
Вложения
дд
дд (18.63 КБ) 527 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 87 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): Сб июн 22, 2024 3:05 pm Тоже видел эту сводку и судя по всему Москва привлекает все больше инвесторов, вон аж целых 74 человека. Может пусть не спешат забирать все миллиарды себе, нам тоже немного оставят. :lol:
Просто тут одна фишка есть - скорее всего эти миллиардеры смогли вывести свои капиталы из-за границы и сейчас временно держат и вкладывают их внутри страны. Думаю, что спустя время, когда снимут часть ограничений, то в стране их число станет меньше.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): Вс июн 23, 2024 1:07 pm Просто тут одна фишка есть - скорее всего эти миллиардеры смогли вывести свои капиталы из-за границы и сейчас временно держат и вкладывают их внутри страны. Думаю, что спустя время, когда снимут часть ограничений, то в стране их число станет меньше.
Не исключено, а возможно просто готовятся к запуску своих проектов и решили временно перенести свои капиталы на родину. В любом случае, время покажет. Как санкции снимут сразу станет понятно, какая у них стратегия. :lol:
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 7:35 am

Непрочитанное сообщение Kollins »

IvanTradov писал(а): Вс июн 23, 2024 5:14 pm Не исключено, а возможно просто готовятся к запуску своих проектов и решили временно перенести свои капиталы на родину. В любом случае, время покажет. Как санкции снимут сразу станет понятно, какая у них стратегия. :lol:
А может все куда гораздо проще - нет ни у кого никаких стратегий) по принципу катится и катится всё само, лишь бы работало, а там если что что-нибудь придумаем :lol: :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Kollins писал(а): Пн июн 24, 2024 4:23 am А может все куда гораздо проще - нет ни у кого никаких стратегий) по принципу катится и катится всё само, лишь бы работало, а там если что что-нибудь придумаем :lol: :lol:
Может быть и такое, :roll: но мне кажется они строят свои стратегии не только с учетом текущей ситуации, но и с учетом всех возможных ходов своих соперников. И вот когда все катится и катится, они уже придумали несколько ходов вперед. :mrgreen: Вообщем скоро увидим, какие именно мечты и планы станут реальностью :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): Пн июн 24, 2024 6:36 am Может быть и такое, :roll: но мне кажется они строят свои стратегии не только с учетом текущей ситуации, но и с учетом всех возможных ходов своих соперников. И вот когда все катится и катится, они уже придумали несколько ходов вперед. :mrgreen: Вообщем скоро увидим, какие именно мечты и планы станут реальностью :lol:
Стратегия то определенная есть и ее реализуют, вопрос тут лишь в одном - будет ли она успешной или нет, это нужно время, чтобы увидеть. Я думаю у властей есть несколько ситуаций на этот счет, но пока я вижу путь умеренно - оптимистичный.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): Пн июн 24, 2024 6:36 am Может быть и такое, :roll: но мне кажется они строят свои стратегии не только с учетом текущей ситуации, но и с учетом всех возможных ходов своих соперников. И вот когда все катится и катится, они уже придумали несколько ходов вперед. :mrgreen: Вообщем скоро увидим, какие именно мечты и планы станут реальностью :lol:
А такая же реальность может быть как при развале СССР : дружно начнут объявлять себя банкротами банки цепочкой друг за другом обнуляя вклады населения как это было в свое время со сбербанком и денежками на сберкнижках, инфляция будет бешеной, то что до сих пор находится в активах государства все под чистую перейдет в частные руки. :roll: