⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


АУДИОКНИГА "Таинственные маги рынка" Джек Швагер

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Таинственные маги рынка
Таинственные маги рынка (40.3 КБ) 432 просмотра
Выпускник колледжа начал торговлю с начального капитала в $2500 и за следующие 17 лет накопил $50 млн; профессиональный теннисист достиг среднегодовой доходности в 298% за 10 лет торговли фьючерсами; биржевой трейдер создал новую торговую стратегию и заработал $21 млн, не полагаясь на фундаментальный или технический анализ. Это не истории известных профессионалов рынка, а реальные случаи из жизни обычных людей, которые однажды решили открыть брокерский счёт и разработали успешные торговые стратегии. Их имена не известны широкой общественности, за их успехами не следят в инвестиционных и трейдерских кругах, но их опыт может быть полезен всем кто занимается торговлей на бирже и интересуется финансовыми рынками.

Часть 1. Трейдеры фьючерсного рынка. Глава 1. Питер Брандт: Гибкий подход, основанный на жестких правилах
433 просмотра
Глава 2. Джейсон Шапиро: Идти против тренда
434 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Глава 3. Ричард Барг: Необходимо мыслить рационально
433 просмотра
Глава 4. Амрит Сейл: Снайпер охотящийся на единорогов
433 просмотра
Глава 5. Далджит Дхваливал: Всегда знай свое преимущество
433 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Глава 6. Джон Нэтто: Понедельник – мой любимый день
433 просмотра
Часть 2. Трейдеры фондового рынка. Глава 7. Джеффи Нейманн: Копейка рубль бережёт
433 просмотра
Глава 8. Крис Камилло: Ни фундаментальный анализ, ни технический
434 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Глава 9. Марстэн Паркер: Не бросайте свою работу
435 просмотров
Глава 10. Майкл Кин: Смежные стратегии
435 просмотров
Глава 11. Павел Крейчи: Бывший посыльный победивший профессионалов
435 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Заключение: 46 уроков от мастеров рынка
435 просмотров
Эпилог
433 просмотра
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 11:58 am
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение sky_d »

Не слышал раньше ни об этой книге, ни об этом авторе. Первую главу послушал, вроде норм, поищу печатную версию - мне так проще воспринимать инфу :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

sky_d писал(а): Ср июл 10, 2024 9:27 am Не слышал раньше ни об этой книге, ни об этом авторе. Первую главу послушал, вроде норм, поищу печатную версию - мне так проще воспринимать инфу :geek:
Не слышал? :idea: Автор очень известен в трейдерских кругах, книга пользуется популярностью, я удивительно что не слушал. :idea: Приятного освоения книги, узнать о чужом опыте торговли это весьма полезно чтобы не допускать ошибок которые уже давно были допущены до тебя и успешно были исправлены. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Несколько видных цитат из книги которые кратко передают философскую суть о чем в книге идет речь:

"Трейдинг – это марафон, а не спринт. Не стоит ждать быстрой прибыли. Успех приходит к тем, кто умеет работать на долгосрочную перспективу."


"Потери – это неотъемлемая часть трейдинга. Важно не бояться ошибок, а учиться на них и двигаться дальше."

"Самое главное в трейдинге – это сохранить спокойствие и веру в себя. Даже в самые трудные времена не стоит опускать руки."
:idea: :geek: :!:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Слушаю сейчас активно эту книгу. :beach: Сразу же вызвали повышенный интерес размышления размышления про то что старые способы не работают в нынешних реалиях, паттерны, трендовые линии и тд и тп как это было раньше. :hundred: Я это явно для себя подметил со временем что чем дальше тем хуже работают стандартные методы анализа. :see-no: Трейдер вот говорит что всего 15% его сделок по сути успешны, остальные убыточны, но так как он умеет работать с управлением капитала в сделках то счет постепенно растет. :chart-increasing: Трейдер говорит что серия убытков это не беда и они случаются часто, такова суть работы. У меня сейчас тоже началась вижу череда убыточных позиций. Не беда, это меня ни сколько не расстраивает, но все же размышляю по этому поводу и слушаю книгу. Думаю всем будет полезно послушать в книге размышления профессионалов работы с рынками. :index-pointing-up:
Опыт продвинутых трейдеров
Опыт продвинутых трейдеров (46.13 КБ) 261 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 164 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Не плохо Швагер заострил внимание в книге на том что не каждая ТС подойдет буквально всем. Многие на просторах интернета хватаются под определенные ТС которые у автора показывают хорошую прибыльность, а потом ругают за то что у них не получается как у автора обвиняя что он обманщик :) Я лично сталкивался с осуждающими сторонами, сам даже грешил по этому поводу когда был молод и зелен в торговле. ;) В книге заостряется внимание что методы должны быть для каждого индивидуальны с учетом сильных и слабых сторон. :index-pointing-up: Я в свое время сделал подобные выводы про себя и бесконечно спорил с одним успешным трейдером что не могу я торговать так как он, не то построение ума. По итогу с тем человеком я разорвал все общение, он не желал понимать меня, а я зная себя понимал что его методы мне крайне не годятся. 8-)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2023 2:07 pm
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Аладдин писал(а): Пт июл 12, 2024 3:41 am Не слышал? :idea: Автор очень известен в трейдерских кругах, книга пользуется популярностью, я удивительно что не слушал. :idea: Приятного освоения книги, узнать о чужом опыте торговли это весьма полезно чтобы не допускать ошибок которые уже давно были допущены до тебя и успешно были исправлены. :geek:
Я к слову сказать тоже только с форума узнал про Швагера :lol: :grinning: не начал еще слушать,но на выходных, которые как всегда еще не скоро - включу 8-)