⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Лихая крипта" Эрика Стэнфорд

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Tazik писал(а): Ср июн 19, 2024 4:35 am Интересно, это российские переводчики локализовали название под лихие девяностые, или она реально в исходном варианте так называется? Обязательно почитаю, прям заинтересовало 8-) :D
Конечно почитайте. Кто владеет информацией тот владеет миром. :roll: В данном случае вы надеюсь сложите для себя реальную картинку что такое крипта и не будете ждать от биткоина очередного роста тогда когда некуда ему расти больше так как пик самый высокой цены уже был давно пройдет и трижды протестирован и сказочки про очередной рост ну оооочень попахивают очередной схемой по сбору планктона в свои сети.
PS как я считаю перспективен на рост только Этериум, может до серединки теперешней цены битка, а делать прогнозы на рост самого битка как я вижу тут многие ждут и надеются это не вижу никаких перспектив
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Вт июн 18, 2024 3:18 pm :lol: вот и 95% не верят в этот крах слушая псевдоаналитиков и наматывающие вам лапшу на уши всевозможными способами чтобы вы не бежали биток конвертировать в более надежные валюты чем лишили бы удовольствия вас поглотить этим 5% :roll:
Тут могу ответить только одно - в наше безумное время все возможно, но я ничему не удивлюсь уже, если вдруг это произойдет. Также могу сказать есть эксперты и аналитики, которые явно заангажированы это тоже не надо исключать. Поэтому нужно понимать и стараться отличать, где реально вешают лапшу, а где нет.
Вложения
глаз
глаз (83.27 КБ) 740 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Tazik писал(а): Ср июн 19, 2024 4:35 am Интересно, это российские переводчики локализовали название под лихие девяностые, или она реально в исходном варианте так называется? Обязательно почитаю, прям заинтересовало 8-) :D
Скорее всего это адаптированный перевод, а не точный. Если точно переводить будет неинтересно читать и не всегда будет понятен смысл сказанного. Но чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно только оригинал прочитать и тогда уже делать выводы, думаю так. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): Ср июн 19, 2024 4:21 pm Тут могу ответить только одно - в наше безумное время все возможно, но я ничему не удивлюсь уже, если вдруг это произойдет. Также могу сказать есть эксперты и аналитики, которые явно заангажированы это тоже не надо исключать. Поэтому нужно понимать и стараться отличать, где реально вешают лапшу, а где нет.
Я уже вполне научился отличать брехню от правды, по крайней мере на много лучше чем это было годами ранее до моего знакомства с валютными рынками. Я вот в свое время даже изучал книгу по определению лжет человек или нет по мимике лица. Скажу очень полезное знание и несколько раз выручало. Мы сейчас живем в мире тотальной лжи и как я давно понял всегда и всюду ложь несет кому то определенную выгоду, главное уметь понять какую. На счет крипты тут все для меня ясно как в божий день. Биток вот только и держится как я вижу на плаву еще из-за того что он активно пользуется спросом в Европе где сейчас по всем фронтам проворачиваются мутные сделки кругом да около и оплата производится в крипте так как она еще не контролируется теми кто привык держать все под контролем. Для этого ее может и создали как думаю. Уверен что когда в Европе все устаканится то тогда ею плотно и займутся. Всем держателям крипты рекомендую ее успеть инвертировать вовремя в твердую валюту так как пирамидка рухнет. :geek:
Карточный домик из крипты
Карточный домик из крипты (239.86 КБ) 735 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 9:42 am
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Аладдин писал(а): Ср июн 19, 2024 7:10 pm Я уже вполне научился отличать брехню от правды, по крайней мере на много лучше чем это было годами ранее до моего знакомства с валютными рынками. Я вот в свое время даже изучал книгу по определению лжет человек или нет по мимике лица. Скажу очень полезное знание и несколько раз выручало. Мы сейчас живем в мире тотальной лжи и как я давно понял всегда и всюду ложь несет кому то определенную выгоду, главное уметь понять какую. На счет крипты тут все для меня ясно как в божий день. Биток вот только и держится как я вижу на плаву еще из-за того что он активно пользуется спросом в Европе где сейчас по всем фронтам проворачиваются мутные сделки кругом да около и оплата производится в крипте так как она еще не контролируется теми кто привык держать все под контролем. Для этого ее может и создали как думаю. Уверен что когда в Европе все устаканится то тогда ею плотно и займутся. Всем держателям крипты рекомендую ее успеть инвертировать вовремя в твердую валюту так как пирамидка рухнет. :geek:
Ну кроме Европы битком пользуется еще и вся Южная Америка, причем вполне себе официально, а не для прикрытия. Там некоторые сделки проходят в битке, причем, повторюсь - официально

65464645
65464645 (662.46 КБ) 730 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

King2023 писал(а): Чт июн 20, 2024 4:38 am Ну кроме Европы битком пользуется еще и вся Южная Америка, причем вполне себе официально, а не для прикрытия. Там некоторые сделки проходят в битке, причем, повторюсь - официально


65464645.webp
Не удивлюсь если сделки оплачиваемые криптой проводит с южной Америкой как раз Северная :roll: Все по своему нашли в крипте плюсы, ну кроме меня, я даже торговать ею никогда не пробовал. :) По моему мнению все так усиленно нахваливают крипту рядовые пользователи просто потому что другие методы не пробовали в отличии от меня, стадный эффект на меня абсолютно не подействовал. ;)
Эффект большинства
Эффект большинства (82.92 КБ) 726 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 9:42 am
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Аладдин писал(а): Чт июн 20, 2024 5:19 am Не удивлюсь если сделки оплачиваемые криптой проводит с южной Америкой как раз Северная :roll: Все по своему нашли в крипте плюсы, ну кроме меня, я даже торговать ею никогда не пробовал. :) По моему мнению все так усиленно нахваливают крипту рядовые пользователи просто потому что другие методы не пробовали в отличии от меня, стадный эффект на меня абсолютно не подействовал. ;)
Ну стадный эффект или не стадный, но у крипты так или иначе есть преимущества в отличии от любых других валют, особенно это касается фактического денежного оборота, я не про трейдинг :roll: 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

King2023 писал(а): Чт июн 20, 2024 10:16 am Ну стадный эффект или не стадный, но у крипты так или иначе есть преимущества в отличии от любых других валют, особенно это касается фактического денежного оборота, я не про трейдинг :roll: 8-)
Ну да есть "преимущество" в том что случись магнитная буря на солнце или другой катаклизм когда начнутся перебои с электричеством то хоп и нет крипты, была да уплыла :lol: Плюс хакер может ее ломануть как это уже было судя по новостям. Случилось раз, случится и еще раз так как первая попытка это была только репетиция когда 300 лямов испарилось, плюс в целом капитализация ее под большим вопросом так как все это цифры не подкрепленные ничем. :roll: Стоимость крипты определяется только востребованностью среди пользователей. Проще говоря, криптоактив будет стоить столько, сколько за него готова предложить аудитория. Пустят вот фейк что крипта вдруг потеряла свою заанглажированность, крупные инвесторы сразу потеряют к ней интерес и быстро выведут свои капиталы не забыв на этом шухере и ваши активы забрать с собой ;)
Доверять цифрам или нет
Доверять цифрам или нет (92.63 КБ) 717 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Ср июн 19, 2024 7:10 pm Я уже вполне научился отличать брехню от правды, по крайней мере на много лучше чем это было годами ранее до моего знакомства с валютными рынками. Я вот в свое время даже изучал книгу по определению лжет человек или нет по мимике лица. Скажу очень полезное знание и несколько раз выручало. Мы сейчас живем в мире тотальной лжи и как я давно понял всегда и всюду ложь несет кому то определенную выгоду, главное уметь понять какую. На счет крипты тут все для меня ясно как в божий день. Биток вот только и держится как я вижу на плаву еще из-за того что он активно пользуется спросом в Европе где сейчас по всем фронтам проворачиваются мутные сделки кругом да около и оплата производится в крипте так как она еще не контролируется теми кто привык держать все под контролем. Для этого ее может и создали как думаю. Уверен что когда в Европе все устаканится то тогда ею плотно и займутся. Всем держателям крипты рекомендую ее успеть инвертировать вовремя в твердую валюту так как пирамидка рухнет. :geek:
Карточный домик из крипты.webp
Просто в современном мире биток и другая криптовалюта стали использоваться для разного рода делишек в том числе и не совсем законных. И именно поэтому за последние годы появилось большое число крипто бирж и увеличилось число мошенничеств связанных с криптой. Тут от этого никуда не уйти, а следует быть только более бдительным. Я думаю число крипто операций будет расти и дальше и все большее число стран будут постепенно внедрять биток. Я тоже стараюсь отличать ложь от правды, если есть сомнения в какой-либо информации, то всегда стараюсь ее перепроверять. К тому же уже есть написанные книги по этой тематике.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

King2023 писал(а): Чт июн 20, 2024 4:38 am Ну кроме Европы битком пользуется еще и вся Южная Америка, причем вполне себе официально, а не для прикрытия. Там некоторые сделки проходят в битке, причем, повторюсь - официально


65464645.webp
Причем именно в Южной Америке такие страны как Сальвадор и Венесуэла стали одним из первых принимать в расчетах именно крипту. Сейчас крипта активно входит в обиход все большего числа стран прежде всего в Азиатской части света. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): Чт июн 20, 2024 12:16 pm Причем именно в Южной Америке такие страны как Сальвадор и Венесуэла стали одним из первых принимать в расчетах именно крипту. Сейчас крипта активно входит в обиход все большего числа стран прежде всего в Азиатской части света. 8-)
Если не ошибаюсь в Венесуэле были несколько лет назад огромные скандалы на счет коррупции. Не удивительно что крипта у них пользуется популярностью. Это еще раз подтверждает мою версию что крипта это метод расчетов в серых и незаконных схемах. Вот-вот США вполне возможно выложит карты на стол по этому вопросу и мир разразится громкими скандалами и посадками. Крипта после этого станет вне закона и все, ребятки, сливайте масло, это будет шухер мирового масштаба и заденет каждого кто держит счета в этой электронной серой зоне. :roll: Мелких держателей просто обчистят, а крупных велика вероятность ждет небо в клеточку. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Чт июн 20, 2024 1:02 pm Если не ошибаюсь в Венесуэле были несколько лет назад огромные скандалы на счет коррупции. Не удивительно что крипта у них пользуется популярностью. Это еще раз подтверждает мою версию что крипта это метод расчетов в серых и незаконных схемах. Вот-вот США вполне возможно выложит карты на стол по этому вопросу и мир разразится громкими скандалами и посадками. Крипта после этого станет вне закона и все, ребятки, сливайте масло, это будет шухер мирового масштаба и заденет каждого кто держит счета в этой электронной серой зоне. :roll: Мелких держателей просто обчистят, а крупных велика вероятность ждет небо в клеточку. :geek:
Если сказать про Венесуэлу, то там наложились санкции и бездарное руководство, такое же как и в Аргентине, что Милей, что Мадуро одного поля ягоды, как такие люди могут управлять страной вообще непонятно. Касаемо того, что в будущем крипта будет вне закона, тут вопрос дискуссионный, но могу сказать, что в нашем быстро меняющимся мире все в этой жизни возможно.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): Пт июн 21, 2024 4:29 pm Если сказать про Венесуэлу, то там наложились санкции и бездарное руководство, такое же как и в Аргентине, что Милей, что Мадуро одного поля ягоды, как такие люди могут управлять страной вообще непонятно. Касаемо того, что в будущем крипта будет вне закона, тут вопрос дискуссионный, но могу сказать, что в нашем быстро меняющимся мире все в этой жизни возможно.
Бездарное руководство? :roll: Не думаю что в бездарности дело. Тут загвоздка в том что аппетиты коррупционные породили эту показушную бездарность. На самом деле не в бездарности дело, а в тотальной человеческой жадности. У нас сейчас я это вижу кругом да около в тотальных размерах :geek: Крипта стала в данном случае очень хорошим методом расчетов между темными лошадками и когда это потеряет бешеную актуальность то там все посыпется как карточный домик конечно же с денежками мелких пользователей и держателей биткоина. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Вс июн 23, 2024 5:50 am Бездарное руководство? :roll: Не думаю что в бездарности дело. Тут загвоздка в том что аппетиты коррупционные породили эту показушную бездарность. На самом деле не в бездарности дело, а в тотальной человеческой жадности. У нас сейчас я это вижу кругом да около в тотальных размерах :geek: Крипта стала в данном случае очень хорошим методом расчетов между темными лошадками и когда это потеряет бешеную актуальность то там все посыпется как карточный домик конечно же с денежками мелких пользователей и держателей биткоина. :roll:
Касаемо аппетитов коррупционеров могу сказать только одно - коррупцией идут заниматься явно не самые умные люди, как итог бюджет теряет средства и годы развития, народ беднеет и во власти остается мало честных и по-настоящему грамотных людей, если они и остаются, то скорее всего это происходит вопреки.
Вложения
рук66
рук66 (89.65 КБ) 684 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Судя по моментуму падающий тренд на биткоине не желает менять настроения и цена обещает падать и падать в среднесрочной и долгосрочной перспективе :roll:
BCHUSDH4
BCHUSDH4 (111.46 КБ) 678 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Ср июн 26, 2024 5:29 am Судя по моментуму падающий тренд на биткоине не желает менять настроения и цена обещает падать и падать в среднесрочной и долгосрочной перспективе :roll:
BCHUSDH4.webp
В ближайшее время будет несколько новостей одна из них - пятничный отчет ФРС и он также может повлиять на курс битка. Посмотрим, как говорится, но мой прогноз по нему умеренный - считаю, что сильных падений не будет пока что.
Вложения
5554
5554 (23.06 КБ) 672 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Чт июн 27, 2024 4:56 pm В ближайшее время будет несколько новостей одна из них - пятничный отчет ФРС и он также может повлиять на курс битка. Посмотрим, как говорится, но мой прогноз по нему умеренный - считаю, что сильных падений не будет пока что.
На курс $ может повлиять, и то это в краткосрочной перспективе из-за волатильностей рынка на фоне новости, а на курс биткоина это абсолютно никак не повлияет. :ugeek: