⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Курс доллара рухнул ниже 89 рублей. Продаем?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

big_kopilka писал(а): Вт июн 18, 2024 5:25 am Во первых давайте не забывать что в сбербанке ты уже доллар не купишь из-за прошло недельных событий, но а во вторых нифига подобного. Когда доллар с мосбиржи еще не ушел, он был 88, а в сбере продавался по 91. Слишком сильно ты цену завысил :roll:
Сейчас доллары можно будет приобрести в ограниченном числе банков, но думаю там не будет с этим проблем. Кому надо может слетать в страны СНГ и купить спокойно там валюты. Сейчас правда вроде как Райффайзен додавили и они уходят с России и поэтому еще меньше становится банков не попавших под финансовые ограничения. Опять же вот простой пример: зашел на сайт Сбера - там на утро на 18.06 доллар можно было купить по 94 рубля, а продать по 85,90. Вот, пожалуйста, как говорится, любой каприз..))
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

big_kopilka писал(а): Вт июн 18, 2024 5:25 am Во первых давайте не забывать что в сбербанке ты уже доллар не купишь из-за прошло недельных событий, но а во вторых нифига подобного. Когда доллар с мосбиржи еще не ушел, он был 88, а в сбере продавался по 91. Слишком сильно ты цену завысил :roll:
Я не завысил а сказал лишь из своих наблюдений. Плюс известный факт, что курс в приложении всегда отличается от курса в отделении. Если в онлайн написано 91, в отделении он продается по 95 значит
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2023 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Криптовик писал(а): Пт июн 14, 2024 4:28 am Да тут скорее вопрос не за сколько покупать, а где :) прям как в советские времена скоро будет - курс официальной почти 1 к 1, но купить по нему нигде нельзя :D зато вдоволь на черном рынке было, ну и курс уже совсем не 1 к 1 ...


44346346.webp
В данный момент меня курс "официальный" вполне устраивает. Но вот что сейчас происходит в обменниках даже представить не могу. Хотя на крипто биржах заметного скачка не замечала :!:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 412 раз
Благодарил (а): 386 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pomazok писал(а): Сб июн 29, 2024 6:03 am Я не завысил а сказал лишь из своих наблюдений. Плюс известный факт, что курс в приложении всегда отличается от курса в отделении. Если в онлайн написано 91, в отделении он продается по 95 значит
Все правильно говорите в обменниках курс будит намного выше, банком то заработать тоже нужно, покупают у населения дешево, а продают дорого в некоторых отделениях разница может составлять до 10 рублей
Вложения
курс
курс (52.4 КБ) 605 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2023 7:08 am
Поблагодарили: 9 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stels23 писал(а): Пн июл 01, 2024 5:18 am Все правильно говорите в обменниках курс будит намного выше, банком то заработать тоже нужно, покупают у населения дешево, а продают дорого в некоторых отделениях разница может составлять до 10 рублей
Спред в 10 рублей это уже не заработок, а сверхприбыли какие-то :lol: жадность российских банков всегда была особо выделена, особенно с учетом того, что десять рублей это еще не самая большая маржа которую приходилось видеть :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

treider_max писал(а): Пн июл 01, 2024 6:51 am Спред в 10 рублей это уже не заработок, а сверхприбыли какие-то :lol: жадность российских банков всегда была особо выделена, особенно с учетом того, что десять рублей это еще не самая большая маржа которую приходилось видеть :roll:
Да, банки всегда находят способы заработать на нас, пока мы стараемся выиграть в этой финансовой игре! Но главное - не потерять свою стратегию и оставаться в выигрыше. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Klonik писал(а): Пн июл 01, 2024 5:01 am В данный момент меня курс "официальный" вполне устраивает. Но вот что сейчас происходит в обменниках даже представить не могу. Хотя на крипто биржах заметного скачка не замечала :!:
В обменниках он явно будет больше им же надо как-то зарабатывать :geek: К тому же сейчас доллары и евро некуда особо потратить везде ограничения да и в плюс к тому же те же валютные экспортеры обязаны часть валюты отдавать государству. Сейчас нет закона, который бы устанавливал потолок цены курса.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Пн июл 01, 2024 5:18 am Все правильно говорите в обменниках курс будит намного выше, банком то заработать тоже нужно, покупают у населения дешево, а продают дорого в некоторых отделениях разница может составлять до 10 рублей
Сейчас не так много банков, которые свободно могут распоряжаться иностранной валютой. Поэтому многие из них задирают стоимость продажи. К тому же сейчас курс валют определяется не по его рыночной стоимости, а согласно отчетам из банков.
Вложения
5556
5556 (85.38 КБ) 586 просмотров
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Stels23 писал(а): Пн июл 01, 2024 5:18 am Все правильно говорите в обменниках курс будит намного выше, банком то заработать тоже нужно, покупают у населения дешево, а продают дорого в некоторых отделениях разница может составлять до 10 рублей
Я видел даже гораздо больше. Кажется самое рекордное было около 20 рублей. Это конечно вообще обдиралово, и кто у них еще покупает ее :oops:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 412 раз
Благодарил (а): 386 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pomazok писал(а): Вс июл 07, 2024 9:39 am Я видел даже гораздо больше. Кажется самое рекордное было около 20 рублей. Это конечно вообще обдиралово, и кто у них еще покупает ее :oops:
да покупают те кому либо срочно понадобилась валюта, ну или паникеры которые при малейшем негативном колебании думают что все пропало и нужно срочно сохранить свои сбережения, ведь старшее поколение еще помнит что произошло в 90х и как все сбережения превратились в ненужную макулатуру :cry:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomazok писал(а): Вс июл 07, 2024 9:39 am Я видел даже гораздо больше. Кажется самое рекордное было около 20 рублей. Это конечно вообще обдиралово, и кто у них еще покупает ее :oops:
Так бывает, к сожалению, такая разница в курсах. Ведь банки и финансовые учреждения внимательно следят за текущей ситуацией в мире и в стране и именно поэтому они любят зарабатывать на хаосе и ажиотаже в связи с возникновением определенных событий 8-)
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2023 1:20 pm
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Pomazok писал(а): Сб июн 29, 2024 6:03 am Я не завысил а сказал лишь из своих наблюдений. Плюс известный факт, что курс в приложении всегда отличается от курса в отделении. Если в онлайн написано 91, в отделении он продается по 95 значит
Никогда такого не видел и не встречал, всегда покупал в банках как онлайн так и офлайн и был нормальный курс, не разорительный. Может у тебя ноунейм банки были :?: Или просто посмотрев на тебя такую цену завышали, я не знаю.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

big_kopilka писал(а): Пн июл 08, 2024 10:43 am Никогда такого не видел и не встречал, всегда покупал в банках как онлайн так и офлайн и был нормальный курс, не разорительный. Может у тебя ноунейм банки были :?: Или просто посмотрев на тебя такую цену завышали, я не знаю.
Я как то ходил в цирк, в кассе хоп, а билетов нет. :( Стоит тут же у кассы перекупщик у которого цена билета в 2 раза дороже, но билетов валом. :idea: Что это как не афера явная если работает барыга открыто никого не стесняясь прямо у кассы, и в кассе все знают и ментяры молчат потому что все в доле? Единтично и с курсами валют когда в банке ничего вам не продадут отнекиваясь что нету, но тут же у выхода не прячась от камер этого банка будет стоять человек и предлагать того что нет на кассе, но по двойной цене. :geek:
Перекупщик, распространненная афера современности
Перекупщик, распространненная афера современности (228.25 КБ) 501 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Пн июл 08, 2024 11:31 am Я как то ходил в цирк, в кассе хоп, а билетов нет. :( Стоит тут же у кассы перекупщик у которого цена билета в 2 раза дороже, но билетов валом. :idea: Что это как не афера явная если работает барыга открыто никого не стесняясь прямо у кассы, и в кассе все знают и ментяры молчат потому что все в доле? Единтично и с курсами валют когда в банке ничего вам не продадут отнекиваясь что нету, но тут же у выхода не прячась от камер этого банка будет стоять человек и предлагать того что нет на кассе, но по двойной цене. :geek:
Перекупщик, распространненная афера современности.webp
Верно подметил и картинка сразу в тему. Только могу еще добавить, что барыга предоставляет свои услуги незаконно, а банки все официально и даже не прикопаешься. Поэтому, лучше всего все смотреть на специализированных сайтах и идти в тот банк, где самый выгодный курс :geek: З.Ы. К слову, с этими мероприятиями и билетами как только не обманывают.. Красноречивая картинка ниже..
Вложения
7895
7895 (138.97 КБ) 496 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

big_kopilka писал(а): Пн июл 08, 2024 10:43 am Никогда такого не видел и не встречал, всегда покупал в банках как онлайн так и офлайн и был нормальный курс, не разорительный. Может у тебя ноунейм банки были :?: Или просто посмотрев на тебя такую цену завышали, я не знаю.
Могу сказать, что в онлайне некоторые услуги дешевле, чем их же открывать в отделении банка, ибо последний берет свою комиссию. Даже многие крупные банки могут наживаться на своих клиентах, тем более, когда бывает повышенный спрос на определенную услугу 8-)
Вложения
905
905 (44.41 КБ) 494 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Пн июл 08, 2024 6:39 pm Верно подметил и картинка сразу в тему. Только могу еще добавить, что барыга предоставляет свои услуги незаконно, а банки все официально и даже не прикопаешься. Поэтому, лучше всего все смотреть на специализированных сайтах и идти в тот банк, где самый выгодный курс :geek: З.Ы. К слову, с этими мероприятиями и билетами как только не обманывают.. Красноречивая картинка ниже..
Барыга предоставляет услуги не законно, но об этом все абсолютно в курсе. ;) Такие делишки просто напросто не могут проворачиваться под носом у всех чтобы лавочку не прикрыли. Все все знают и все в доле. :x У нас так система сложилась что я вот и банкам тоже не доверяю: недавно вот нажал на банкомате выдачу налички, выдало что сбой системы и ничего не выдало. Я сразу же начал решать вопрос по возврату чего там залипло. :idea: Денежку вернул через сутки, но как я увидел содрало комиссию за момент когда не выдало, а потом повторно когда выдало. Обращение в службу поддержки ничего не дало на счет комиссии в пустоту. И таких думаю умышленных ошибок у нас происходят тысячи каждый день на постоянной основе. :x
Сбой системы, умышленно или нет
Сбой системы, умышленно или нет (51.16 КБ) 490 просмотров
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

big_kopilka писал(а): Пн июл 08, 2024 10:43 am Никогда такого не видел и не встречал, всегда покупал в банках как онлайн так и офлайн и был нормальный курс, не разорительный. Может у тебя ноунейм банки были :?: Или просто посмотрев на тебя такую цену завышали, я не знаю.
Уже какими то оскорблениями попахивает :roll: в обычных государственных банках я это видел. Советую в следующий раз повнимательнее смотреть на табло с ценам, может и увидишь разницу
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Вт июл 09, 2024 4:10 am Барыга предоставляет услуги не законно, но об этом все абсолютно в курсе. ;) Такие делишки просто напросто не могут проворачиваться под носом у всех чтобы лавочку не прикрыли. Все все знают и все в доле. :x У нас так система сложилась что я вот и банкам тоже не доверяю: недавно вот нажал на банкомате выдачу налички, выдало что сбой системы и ничего не выдало. Я сразу же начал решать вопрос по возврату чего там залипло. :idea: Денежку вернул через сутки, но как я увидел содрало комиссию за момент когда не выдало, а потом повторно когда выдало. Обращение в службу поддержки ничего не дало на счет комиссии в пустоту. И таких думаю умышленных ошибок у нас происходят тысячи каждый день на постоянной основе. :x
Сбой системы, умышленно или нет.webp
По поводу барыг всех все устраивает, а те кто должен следить и предотвращать правонарушение банально в доле и получают откаты на этом. У меня подобная история была лет так 10 назад, когда мне банкомат не выдал 500 рублей это было в Альфа-банке, но обратившись в техподдержку через сутки мне вернули средства. Сейчас банки на все дерут комиссию только дай им повод :(
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

big_kopilka писал(а): Пн июл 08, 2024 10:43 am Никогда такого не видел и не встречал, всегда покупал в банках как онлайн так и офлайн и был нормальный курс, не разорительный. Может у тебя ноунейм банки были :?: Или просто посмотрев на тебя такую цену завышали, я не знаю.
Могу открыть небольшой секрет - часто так бывает, что в мелких банках курс может быть более выгоден, чем в крупных, потому что это часто региональные банки, которые мало кто знает, а большинство людей обращаются, как правило в крупные. Вот так и получается. Курс может различаться в разных банках ведь по сути они не нарушают никакой закон 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Вт июл 09, 2024 7:29 pm По поводу барыг всех все устраивает, а те кто должен следить и предотвращать правонарушение банально в доле и получают откаты на этом. У меня подобная история была лет так 10 назад, когда мне банкомат не выдал 500 рублей это было в Альфа-банке, но обратившись в техподдержку через сутки мне вернули средства. Сейчас банки на все дерут комиссию только дай им повод :(
Меня поражает комиссия на то что внутри банковской системы я перекидую с одной карты на другую в этом же банке средства и с меня сдирает конскую комиссию тогда когда деньги они ведь внутри системы остаются, за что комиссия не понимаю. :? А еще процент на кредитные средства обдираловка. :? Я когда то имел опыт использования кредитных средств, еле скинул с себя этот хомут рабский..... Нам всем банковская система вешает на шею денежные цепи когда взял копейку, а по итогу должен остаешься рубль. Население этого как я сделал вывод даже не желает понимать, все как зомби. :? Как то знакомому попытался объяснить что пользуясь постоянно кредитными средствами, а не своими личными он каждый месяц теряет часть этих средств в пустоту. В ответ он на меня смотрел как на умалишенного выпучив "бычий глаз" и доказывал что это удобно и тп и что я бред говорю. :? Я сделал вывод что не стоит что-то доказывать дуракам, если им нравится быть рабами системы то пусть такими и будут, не буду мешать. :idea:
Заложник банковской системы
Заложник банковской системы (227.49 КБ) 479 просмотров