⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Почему вы решили стать трейдером?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 383 раза
Благодарил (а): 657 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Вс июл 14, 2024 8:44 am Совершенно верно. Алкоголь это наркотик, разрешенный государством :-x . А о вреде можно долго говорить. Смотрел как то передачу, там рассказывалось о том, как североамериканских индейцев подсаживали на "огненную" воду, в результате чего боевые навыки воинов падали и как итог почти полное истребление народа. Не знаю, конечно насколько правда про бухающих индейцев, но думаю доля правды в этом есть.
Конечно же, спаивали индейцев англичане, чтобы купить у них всё дешево и забрать себе целый континент :index-pointing-up: , затем подсадили Китай на опиум, а в начале девяностых и Россию наводнили своим алкоголем :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 340 раз
Благодарил (а): 293 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Вс июл 14, 2024 9:19 am Конечно же, спаивали индейцев англичане, чтобы купить у них всё дешево и забрать себе целый континент :index-pointing-up: , затем подсадили Китай на опиум, а в начале девяностых и Россию наводнили своим алкоголем :see-no:
Про опиум не знаю. Россия и без них употребляла алкоголь ведрами. Горбачев пытался ввести сухой закон, но он скорей имел обратный эффект, да и вводился думаю как раз для других целей. Слышал как - то историю про экспорт водки со стороны РФ в штаты. Так вот водка туда поставляется высшего качества и пьется как вода, а на нашем внутренним рынке под той же маркой галимый бутерат могут толкать. Про добавление дихлофоса на пивоваренных заводах вообще промолчу :beer: . Если уж пить, то качественное, а оно обычно зарубежное, но лучше конечно вообще не употреблять.
Вложения
trader_alc
trader_alc (146.79 КБ) 466 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 106 раз
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Сб июл 13, 2024 11:08 am Уважаю за такое отношение, хорошо что можете себя контролировать когда выпиваете, значит и в работе будет контроль и самоанализ ;) А я знала одного трейдера, так он без бутылки пива торговать не начинал, говорил что тогда не так страшно :mrgreen:
Благодарю за мнение! Я стараюсь вообще не работать, когда выпью ведь я прекрасно понимаю, что мозг начинает тормозить и реакция будет уже не та. А про трейдера могу сказать, что трусливый он какой-то, раз без бутылки торговлю не начинал)) Шучу :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 106 раз
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Сб июл 13, 2024 11:32 am Честно скажу, что сначала деньги были не главное, было просто интересно :) , потом по мере знакомства с рынками, стала видеть какие возможности тут открываются, когда трейдеры на моих глазах на конкурсных счетах делали тысячи процентов я поняла что буду заниматься этим серьёзно :idea:
Вы такая тут не одна многие трейдеры приходят к такому выводу видя, как их близкие или знакомые зарабатывают на торговле и им тоже начинает хотеться здесь ничего нового. Вот на примере знакомых мне кажется, определенная часть людей и начинает делать первые шаги в трейдинге - кто-то после изучения курса, а кто-то и самостоятельно.
Вложения
трат7
трат7 (45.68 КБ) 454 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 106 раз
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): Вс июл 14, 2024 8:44 am Совершенно верно. Алкоголь это наркотик, разрешенный государством :-x . А о вреде можно долго говорить. Смотрел как то передачу, там рассказывалось о том, как североамериканских индейцев подсаживали на "огненную" воду, в результате чего боевые навыки воинов падали и как итог почти полное истребление народа. Не знаю, конечно насколько правда про бухающих индейцев, но думаю доля правды в этом есть.
Про индейцев могу сказать, что они не смогли противостоять колонизаторам, в первую очередь, из-за отсутствия институционального подхода развития общины. Итог, к сожалению, печален. В Америке они живут в резервации. З.Ы. Про легальный наркотик верно сказано плюс ко всему у нас еще государство на этом такие деньги делает повышая акцизы каждый год :exploding:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 340 раз
Благодарил (а): 293 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): Вс июл 14, 2024 2:31 pm Про индейцев могу сказать, что они не смогли противостоять колонизаторам, в первую очередь, из-за отсутствия институционального подхода развития общины. Итог, к сожалению, печален. В Америке они живут в резервации. З.Ы. Про легальный наркотик верно сказано плюс ко всему у нас еще государство на этом такие деньги делает повышая акцизы каждый год :exploding:
По индейцам там комплексно. Оружие тоже весомый вклад внесло. С луками и стрелами против огнестрела тоже не много навоюешь :) . Это к слову, смотрел как - то фильм "Последний самурай", так вот там есть сцена как этих самих самураев с пулемета косят пачками. Вот и получаем, что побеждает более развитая в техническом плане сторона, это если вести речь именно об этих моментах.
Вложения
samurai
samurai (265.43 КБ) 434 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 106 раз
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): Чт июл 18, 2024 12:42 pm По индейцам там комплексно. Оружие тоже весомый вклад внесло. С луками и стрелами против огнестрела тоже не много навоюешь :) . Это к слову, смотрел как - то фильм "Последний самурай", так вот там есть сцена как этих самих самураев с пулемета косят пачками. Вот и получаем, что побеждает более развитая в техническом плане сторона, это если вести речь именно об этих моментах.
Про самураев могу сказать, что в Японии их сословие просуществовало вплоть до 20 века и они были прирожденные войны хотя большая их часть вела скромный образ жизни и платили им не так много. У индейцев судьба была другая, мне кажется, если в обеих Америках жили бы самураи они бы благодаря умению воевать спокойно могли дать бы бой колонизаторам и причем европейцам было бы точно не сладко. Не всегда огнестрел мог решить исход боя в те времена :index-pointing-up:
Вложения
самурай
самурай (150.35 КБ) 426 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 340 раз
Благодарил (а): 293 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): Пт июл 19, 2024 1:49 pm Про самураев могу сказать, что в Японии их сословие просуществовало вплоть до 20 века и они были прирожденные войны хотя большая их часть вела скромный образ жизни и платили им не так много. У индейцев судьба была другая, мне кажется, если в обеих Америках жили бы самураи они бы благодаря умению воевать спокойно могли дать бы бой колонизаторам и причем европейцам было бы точно не сладко. Не всегда огнестрел мог решить исход боя в те времена :index-pointing-up:
Дали бы бой тут вопросов нет, но полегли бы также. Самураи сильны были в ближнем бою, а если сравнить скорость и дальность стрел их луков и те же параметры огнестрела, то думаю выводы здесь очевидны. Это как с ножом рыпаться против пистолета, при том что противник тебя видит на расстоянии. Кстати в фильме, врать не буду, но вроде как раз европейцы и были с пулеметом. А вообще у меняя к самураям много вопрос. Один из них: "Это как нужно не уважать себя, чтобы считать другого человека хозяином и отдавать за него жизнь?" :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 106 раз
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): Сб июл 20, 2024 3:34 am Дали бы бой тут вопросов нет, но полегли бы также. Самураи сильны были в ближнем бою, а если сравнить скорость и дальность стрел их луков и те же параметры огнестрела, то думаю выводы здесь очевидны. Это как с ножом рыпаться против пистолета, при том что противник тебя видит на расстоянии. Кстати в фильме, врать не буду, но вроде как раз европейцы и были с пулеметом. А вообще у меняя к самураям много вопрос. Один из них: "Это как нужно не уважать себя, чтобы считать другого человека хозяином и отдавать за него жизнь?" :see-no:
Понятное дело, что тягаться против огнестрела нет смысла просто самураи обладали хитростью и могли противостоять людям, их мастерство оттачивалась веками. А по поводу не уважать себя тут просто такое дело, что самураи изначально были низшими сословиями и чтобы им выжить и заработать они были вынуждены идти и воевать за богатых японцев из других сословий, поэтому так :index-pointing-up:
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт май 11, 2023 12:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Мистерио писал(а): Ср май 22, 2024 6:56 am Трейдером я решил стать так как меня очень манят перспективы от этого вида деятельности, мне очень нравится что предела нет для развития
Перспективы рыночной активности трейдера.webp
плюс обучаясь экономическим анализам я стал гораздо мудрее и умнее чем был до :roll: Печалит только что я поумнел, а окружающие нет :D
Про окружающих очень смешно и жизненно, я тоже это заметил :grinning: Стараюсь не превозноситься над окружающими, но иногда чувствую себя Мартином Иденом из книги Джека Лондона
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 101 раз
Благодарил (а): 154 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

danny workhol писал(а): Сб авг 03, 2024 10:36 am Про окружающих очень смешно и жизненно, я тоже это заметил :grinning: Стараюсь не превозноситься над окружающими, но иногда чувствую себя Мартином Иденом из книги Джека Лондона
Ты читал эту книгу? ООООО очень тебя уважаю на этом фоне, это моя любимая книга и я тоже себя часто сравнивал с Мартином :)
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт май 11, 2023 12:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Мистерио писал(а): Сб авг 03, 2024 11:34 am Ты читал эту книгу? ООООО очень тебя уважаю на этом фоне, это моя любимая книга и я тоже себя часто сравнивал с Мартином :)
Да, я вообще Джека Лондона уважаю, а эта книга одна из последних прочитанных. Ну это правда так, когда ты вырываешься из старого, начинаешь развиваться и пытаешься достичь своих целей
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 101 раз
Благодарил (а): 154 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

danny workhol писал(а): Чт авг 15, 2024 5:53 am Да, я вообще Джека Лондона уважаю, а эта книга одна из последних прочитанных. Ну это правда так, когда ты вырываешься из старого, начинаешь развиваться и пытаешься достичь своих целей
Мы трейдеры все как не от мира сего если сравнить с социумом нас окружающим :) Меня вот много и много раз осуждали и пытались осмеять что я "фигней страдаю", "шел бы на завод или на стройку" настырно доказывали раз за разом живя далеко не так как я желаю в будущем, но я верил в себя наперекор всем. Доказано лично уже до этого что я могу делать то что не могут окружающие с их односторонним мышлением. :index-pointing-up: Главное верить в себя и стремиться, а пересмешники они останутся за бортом, это их выбор и не желание достигать чего то большего плывя ровно по течению и не пытаясь проложить новую дорогу в жизни отличающуюся от общего пути ;)
Тот всех быстрей идет вперед кто в путь идёт один
Тот всех быстрей идет вперед кто в путь идёт один (96.3 КБ) 59 просмотров