⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг профессия для мужчин

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

dostoynyi писал(а): Вт авг 13, 2024 5:34 am Ну не уверен, мужики тоже очень разные бывают, я даже на примере своего отца скажу. Он еще далеко не старый, а живет в четырех стенах, ходит на рабочие смены и всегда жалуется как тяжела жизнь, но при этом сколько вариантов ему не предлагай - все сложно, все трудно и вообще мне не надо. И таких очень много :hundred:
Все зависит, конечно, еще и от характера самого человека, если он работает на рабочей профессии (хотя она здесь и не суть важна, ибо жаловаться могут и офисные сотрудники) и ему ничего неинтересно, кроме дивана с телеком и дачи на выходных, то действительно ему будет что-то трудно доказать, такой типаж людей всегда будет жаловаться на мир, на работу, на маленькую зарплату и на все остальное. Я знаю точно, что у людей с хорошей зарплатой, которые много работают и стремятся к чему-нибудь у них даже тупо времени нет, чтобы кому-нибудь жаловаться, не до этого просто :index-pointing-up:
Вложения
9b4740e911e1a7192caa645607dabd3b
9b4740e911e1a7192caa645607dabd3b (65.62 КБ) 52 просмотра
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 9:42 am
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Pioner28 писал(а): Вт авг 13, 2024 4:09 pm Ну это самой собой, когда опыта нет или вообще не возьмут на работу или предложат зарплату ниже, чем у специалистов, но с последующим повышением скажем так после прохождения испытательного срока ну или далее с увеличением роста задач. В общем все будет зависеть от того как работник себя покажет. К тому же если работник допускает косяки с таким специалистом могут быстро попрощаться.

З.Ы. Повышать свою квалификацию надо, иначе можно вот как на картинке ниже постоянно на низких должностях работать :see-no:
:hundred: % всё так, без повышения квалификации никуда - даже если ты самый профессиональный профессионал. Без повышения скилов можно быстро откатиться в зад :see-no:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 11:33 am
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

lexaaah писал(а): Вс авг 04, 2024 6:47 am Мне кажется тут нельзя дать 100 процентный правильный ответ, потому что все таки у каждой будут свои основания. Бывают женщины которых ничем не сломишь, покрепче нас будут, а бывают наоборот. Наверное тут есть какой то основной момент, из за чего их мало, но все же каждый случай будет индивидуальным. А может они еще просто не знают о такой профессии? Поэтому их мало :lol: :lol: :lol:
Может и не знают. Мне кажется в России трейдинг в принципе не самое мейнстримное занятие, хотя может я и ошибаюсь. Может их отпугивают графики, на которых ничего не понятно? Я сам порой как гляну на монитор, самому страшно становится :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): Вт авг 13, 2024 11:58 am Ахахахахах :grinning: Не часто встретишь мужиков, которые так говорят о других мужиках. Всетаки солидарность штука такая :lol: Ну значит если они знают, то в скором временем рынки заполонят девушки :) А я и не против, лишь бы не поломали ничего
Мне просто не нравятся нерешительные мужики и которые постоянно ноют. Сам с такими в жизни сталкивался. Я считаю, что мужик не должен жаловаться и должен быть уверенным в себе и уметь нормально зарабатывать. Сейчас пошли персонажи, которые даже с дамой не могут познакомиться и боятся идти на свидание, что уж говорить о заработке...
Вложения
0018a74b2bc64152922a4ddce964b6ad6
0018a74b2bc64152922a4ddce964b6ad6 (55.84 КБ) 45 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Такк и не поняла откуда все берут, что трейдинг - это профессия для мужчин.... Женщины при желании могут огого- горы свернуть. Это как стереотипное представление, что женщина не может занимать какие то высокие посты, не может быть президентом и т.д.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 300 раз
Благодарил (а): 235 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Ср авг 14, 2024 5:52 pm Такк и не поняла откуда все берут, что трейдинг - это профессия для мужчин.... Женщины при желании могут огого- горы свернуть. Это как стереотипное представление, что женщина не может занимать какие то высокие посты, не может быть президентом и т.д.
Думаю из статистики, которая показывает, что женщин относительно мужчин мало в трейдинге. Но это не говорит о том, что трейдинг это профессия для мужчин. Это лишь говорит о том, что у мужчин больше свободного времени, чтобы тратить его на рассматривание графиков).
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): Ср авг 14, 2024 5:52 pm Такк и не поняла откуда все берут, что трейдинг - это профессия для мужчин.... Женщины при желании могут огого- горы свернуть. Это как стереотипное представление, что женщина не может занимать какие то высокие посты, не может быть президентом и т.д.
Просто в трейдинге мало женщин они туда просто стараются не идти. Причины этого были описаны в теме. По поводу высоких постов действительно в последние годы процент женщин вырос, но не намного, все же подавляющее большинство топ менеджеров именно мужчин и это хорошо показывает статистика :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): Чт авг 15, 2024 2:53 pm Просто в трейдинге мало женщин они туда просто стараются не идти. Причины этого были описаны в теме. По поводу высоких постов действительно в последние годы процент женщин вырос, но не намного, все же подавляющее большинство топ менеджеров именно мужчин и это хорошо показывает статистика :index-pointing-up: 8-)
Ну откуда Вы берете инфу , что женщина не хочет, старается не идти в трейдинг... :see-no: Может женщина не может, т.к. ее не хотят брать, отдавая предпочтение мужчине? Если в компании на одну и туже вакансию трейдера будут претендовать мужчина и женщина, непременно возьмут мужчину )))
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): Чт авг 15, 2024 5:32 am Думаю из статистики, которая показывает, что женщин относительно мужчин мало в трейдинге. Но это не говорит о том, что трейдинг это профессия для мужчин. Это лишь говорит о том, что у мужчин больше свободного времени, чтобы тратить его на рассматривание графиков).
Статистика верно показывает. Но это в корне неверно, что у мужчины больше свободного времени и именно поэтому они рассматривают графики :see-no: Хотя может это шутка, конечно, но нет. Просто мужчинам это больше интересно, у них чаще аналитический склад ума, чем у женщин и чаще всего мужчины больше женщин и зарабатывают ведь им надо семью кормить, также обычно у нормального мужчины есть личные амбиции и он хочет доказать, в первую очередь, даже самому себе, что он может сделать многое :index-pointing-up: 8-) Ты видимо в своем комменте говорил про каких то скуфов, мужчин, которые любят после работы сидеть на диванах и которым ничего в жизни не надо, которые готовы работать на работе, где не так много платят, вот они может и любят графики рассматривать без особого результата правда, сидя на диване мечтая о богатствах :grinning:
Вложения
011fd76445fa985443ef00bbdd1c56b00
011fd76445fa985443ef00bbdd1c56b00 (116.21 КБ) 29 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): Чт авг 15, 2024 3:21 pm Ну откуда Вы берете инфу , что женщина не хочет, старается не идти в трейдинг... :see-no: Может женщина не может, т.к. ее не хотят брать, отдавая предпочтение мужчине? Если в компании на одну и туже вакансию трейдера будут претендовать мужчина и женщина, непременно возьмут мужчину )))
А я имел не оффлайн вакансии, а всю торговлю на разных биржах в целом. Я не думаю, что если женщина хорошо проявила себя ее не возьмут на работу в инвестиционную компанию. Поэтому, я и говорю самим женщинам неинтересна эта сфера из-за риска потерять средства, а женщины по природе своей не любят лишний раз рисковать. Ну, так устроен их мозг.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): Ср июл 24, 2024 6:07 am Замечали вы, что в нашей сфере работает крайне мало женщин? Давайте сегодня обсудим эту тему, почему так происходит, что в трейдинге крайне мало представительниц прекрасного пола? Может ли это быть связано с тем, что для торговли нужна более устойчивая и стабильная психика? Ведь известно, что женщины более легко справляются с работой, где нужна усидчивость и монотонность, но все же и так мало :exploding:
Ну, автор, ты, конечно, молодец! Создал такую хорошую тему :clapping: Как итог дамы на форуме опять стали спорить с мужчинами по извечной теме притеснения полов :grinning:
Вложения
0808868c4cbb35f02d1ecb3e3fd56c80a
0808868c4cbb35f02d1ecb3e3fd56c80a (256.07 КБ) 21 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 300 раз
Благодарил (а): 235 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): Чт авг 15, 2024 3:59 pm Статистика верно показывает. Но это в корне неверно, что у мужчины больше свободного времени и именно поэтому они рассматривают графики :see-no: Хотя может это шутка, конечно, но нет. Просто мужчинам это больше интересно, у них чаще аналитический склад ума, чем у женщин и чаще всего мужчины больше женщин и зарабатывают ведь им надо семью кормить, также обычно у нормального мужчины есть личные амбиции и он хочет доказать, в первую очередь, даже самому себе, что он может сделать многое :index-pointing-up: 8-) Ты видимо в своем комменте говорил про каких то скуфов, мужчин, которые любят после работы сидеть на диванах и которым ничего в жизни не надо, которые готовы работать на работе, где не так много платят, вот они может и любят графики рассматривать без особого результата правда, сидя на диване мечтая о богатствах :grinning:
Да нет, без шуток. На рассматривание графиков нужно время и не малое, а когда бы у него оно было, если он, то на работе, то дела по дому делает и за детьми смотрит). У женщин, порой амбиций ничуть не меньше. А про заработок больше у мужчин, так в обществе модель выстроена таким образом, что бы это было так. В Африке есть одно племя, так там с рождения девочек грудью меньше кормят, чем мальчиков, чтобы первые вырастали менее рослыми, это для подумать на досуге о навязанности приоритетности полов. И вообще скажу так, качество женского трейдинга, выше чем мужского. Парадокс в том, что женщины в торговле менее эмоциональны и более рациональны, чем мужчины. Для меня это было открытие в свое время :index-pointing-up: .