⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Негативный опыт

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 07:25 10-07-2024 Здесь еще надо смотреть сколько денег на центовике :D Можно же и 10 баксов положить и 1к) А то что воспринимали его сразу, как я понял, полноценный реальный счет, то это правильно, значит более осознанно подходите к торговле чем большинство. А вот что касается завышения лотности это как раз то, про что я ранее писал, о желании побыстрей разогнать или получить более существенную прибыль.
Конечно же было желание побыстрей урвать деньжат, но это может сработать только пару раз, а потом настигнет расплата в виде слива депозита :!: А оно мне надо :?: :) Поэтому все попытки быстрых заработков остались в далёком прошлом 8-)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:15 10-07-2024 Конечно же было желание побыстрей урвать деньжат, но это может сработать только пару раз, а потом настигнет расплата в виде слива депозита :!: А оно мне надо :?: :) Поэтому все попытки быстрых заработков остались в далёком прошлом 8-)
Хорошо что умеете правильные вопросы задавать самой себе и делать выводы о том, что торговля требует корректировки. Мне в свое время пару сливов депозита не о чем не говорили :D Рад что не все такие упертые как я и кому - то получается меньше тратить денег на пути становления успешного трейдера.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 416 раз
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 10:04 09-07-2024 Вообще по моим субъективным ощущениям, отношение к центовику, как к реалу возникают только спустя время и только если центовик используется не для зарабатывания денег, а для оттачивания какого - либо подхода. Просто как раз спустя время, человек понимает, что заработать денег здесь не так просто, как казалось на первоначальном этапе и начинает уже более осознанно относиться к тому же центовому или демо счету ;) .
ну да согласна с вами, все это приходит с опытом, и когда ты уже точно знаешь чего ждешь от своей тс, но сколько трейдеров доходит до этого этого момента еще большой вопрос, для многих центовый счет воспринимается как возможность торговать с небольшого старта и при этом лот там могут ставить очень большой, который не рассчитан для данного депо :?
Вложения
ойй
ойй (91.32 КБ) 561 просмотр
За это сообщение автора Stels23 поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:43 12-07-2024 ну да согласна с вами, все это приходит с опытом, и когда ты уже точно знаешь чего ждешь от своей тс, но сколько трейдеров доходит до этого этого момента еще большой вопрос, для многих центовый счет воспринимается как возможность торговать с небольшого старта и при этом лот там могут ставить очень большой, который не рассчитан для данного депо :?
Как бы грустно не звучало, но доходят единицы. На счет соблазна использовать неоправданно большой лот относительно размера центового депозита, могу сказать так, что есть возможность избегать этого на том же форексе. Достаточно в настройках торговли в личном кабинете брокера установить кредитное плечо, соответствующее рассчитанному риску. Тогда просто у вас не получится во время торговли зайти бОльшим лотом, чем предполагалось изначально 8-) .
За это сообщение автора Pancher поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 416 раз
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 15:57 12-07-2024 Как бы грустно не звучало, но доходят единицы. На счет соблазна использовать неоправданно большой лот относительно размера центового депозита, могу сказать так, что есть возможность избегать этого на том же форексе. Достаточно в настройках торговли в личном кабинете брокера установить кредитное плечо, соответствующее рассчитанному риску. Тогда просто у вас не получится во время торговли зайти бОльшим лотом, чем предполагалось изначально 8-) .
ну да некоторые забрасывают уже через пару лет понимая что нет волшебной палочки, насчет настроек знаю что можно ограничить себя но вот кстати этого не делаю все таки плече побольше выбираю :D
Вложения
успех
успех (48.36 КБ) 513 просмотров
За это сообщение автора Stels23 поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:10 13-07-2024 ну да некоторые забрасывают уже через пару лет понимая что нет волшебной палочки, насчет настроек знаю что можно ограничить себя но вот кстати этого не делаю все таки плече побольше выбираю :D
"Уже через пару лет" - эти слова как серпом по депозиту для начинающих). Многие приходят в надежде за месяц выйти на стабильную прибыль, а здесь такое откровение :) А по поводу плеча, возможно Вы из тех кто умеет контролировать себя и свои риски. Либо просто жахаете на всю котлету :) Оно конечно рационально, когда ожидаемая прибыль больше размера депозита.
За это сообщение автора Pancher поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:10 13-07-2024 ну да некоторые забрасывают уже через пару лет понимая что нет волшебной палочки, насчет настроек знаю что можно ограничить себя но вот кстати этого не делаю все таки плече побольше выбираю :D
Да, кажущаяся простота заработка на рынке вначале есть ничто иное как иллюзия :oops: , ввиду того что реально только 5%, а может и меньше, трейдеров длительное время имеют стабильный профит, остальные планктон, который плывёт по течению, а киты идут против него :idea:
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 16:28 13-07-2024 Да, кажущаяся простота заработка на рынке вначале есть ничто иное как иллюзия :oops: , ввиду того что реально только 5%, а может и меньше, трейдеров длительное время имеют стабильный профит, остальные планктон, который плывёт по течению, а киты идут против него :idea:
Или 0%, а те 5% просто пока еще не слились). Вообще я думаю нужно немного философски смотреть, как на путь становления любого трейдера так и на опыт, что он получает во время данного процесса, даже если в итоге стабильной прибыли не получится. Как говорилось в одном фильме, дословно не помню, но что - то в стиле: "главное не результат, а путь который ты проходишь для достижения его". :index-pointing-up:
Вложения
statistika
statistika (100.08 КБ) 468 просмотров
За это сообщение автора Pancher поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 416 раз
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 11:27 13-07-2024 "Уже через пару лет" - эти слова как серпом по депозиту для начинающих). Многие приходят в надежде за месяц выйти на стабильную прибыль, а здесь такое откровение :) А по поводу плеча, возможно Вы из тех кто умеет контролировать себя и свои риски. Либо просто жахаете на всю котлету :) Оно конечно рационально, когда ожидаемая прибыль больше размера депозита.
жахать на всю котлету это не мое :) научена горьким опытом :lol: самое обидное, это когда завысишь безбожно лот, тебя сносит тика в тику и идет разворот цены в твою сторону :cry: а потом еще и до профита приходит сколько раз такое было в начале пути, больше таких ошибок не совершаю 8-)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 2):
Pancher, Мистерио
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 09:12 14-07-2024 жахать на всю котлету это не мое :) научена горьким опытом :lol: самое обидное, это когда завысишь безбожно лот, тебя сносит тика в тику и идет разворот цены в твою сторону :cry: а потом еще и до профита приходит сколько раз такое было в начале пути, больше таких ошибок не совершаю 8-)
Очень знакомо. Я порой не только лот завышал, но и открывал много дополнительных сделок, которые в итоге как и у Вас выносили меня прям на экстремумах и шли благополучно до намеченной цели. Причем всегда поражался удивительной закономерности на открывать именно столько сделок, чтобы слиться, как Вы выражаетесь "тика в тику". Потом, правда пришло осознание данного феномена, но это уже больше не торговый вопрос, а момент мироустройства и взаимосвязи мыслей и событий :index-pointing-up: .
За это сообщение автора Pancher поблагодарили (всего 2):
Мистерио, Stels23
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 09:12 14-07-2024 жахать на всю котлету это не мое :) научена горьким опытом :lol: самое обидное, это когда завысишь безбожно лот, тебя сносит тика в тику и идет разворот цены в твою сторону :cry: а потом еще и до профита приходит сколько раз такое было в начале пути, больше таких ошибок не совершаю 8-)
Да , было тоже, особенно после неудачной сделки так и тянуло увеличить лот раза в три, чтобы быстрее отбить лося, бывало что удавалось, однако после этого в следующий раз появлялись мысли, а может опять жахнуть, как в прошлый раз, ведь за один день можно заработать недельную прибыль :lol: В большинстве случаев это заканчивалось печально :see-no:
За это сообщение автора Svetoch поблагодарили (всего 3):
Аладдин, Pancher, Stels23
Рейтинг: 75%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 11:22 14-07-2024 Да , было тоже, особенно после неудачной сделки так и тянуло увеличить лот раза в три, чтобы быстрее отбить лося, бывало что удавалось, однако после этого в следующий раз появлялись мысли, а может опять жахнуть, как в прошлый раз, ведь за один день можно заработать недельную прибыль :lol: В большинстве случаев это заканчивалось печально :see-no:
И я через это проходил... и не один раз на первых началах. :exploding: Бывало везло и я отбивал убыток и оставался с хорошим профитом, но все равно это приводило к одному и тому же итогу рано или поздно, я становился банкротом :exploding: Хорошо хоть счета тогда были не большие, но очень болезненные для самооценки. Весь этот опыт научил меня грамотно управлять своими сделками и весьма меня закалило, я стал очень аккуратен в торговле и принимаю убыток вполне спокойно не рискуя на всю котлету как это было в то время и я с кипящей головой бубнил себе: "все или ничего", а потом размазывал сопли по лицу когда в очередной раз получал граблями по лбу ;) Все эти вещи мне пошли весьма на пользу, в теперешнее время я силен как никогда и уже знаю наперед что меня будет ждать впереди если буду пытаться перекрытиями и удвоениями пытаться отбить убыток. :chart-increasing:
Перекрытия и удвоения путь к банкротству
Перекрытия и удвоения путь к банкротству (15.76 КБ) 408 просмотров
За это сообщение автора Аладдин поблагодарили (всего 2):
Svetoch, Stels23
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Большая ошибка, это брать на себя сверх сил. Ошибка - не распределять отдых и работу, а просто как конь пахать целыми днями и ночами. Я так думаю и с этим сталкивалась сама
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:22 14-07-2024 Да , было тоже, особенно после неудачной сделки так и тянуло увеличить лот раза в три, чтобы быстрее отбить лося, бывало что удавалось, однако после этого в следующий раз появлялись мысли, а может опять жахнуть, как в прошлый раз, ведь за один день можно заработать недельную прибыль :lol: В большинстве случаев это заканчивалось печально :see-no:
На самом деле это достаточно сложная проблема, длящаяся годами у многих людей, пришедших на рынок. У трейдера может быть вполне рабочий подход и торговая система, но не способность совладать с эмоциональным состоянием после получения убытка, будет сводить на нет все усилия, вкладываемые человеком в надежде выйти на стабильный доход. Корень же подобного поведения, зачастую базируется, как бы это банально не звучало, на паттернах поведения, заложенных в детстве :idea: .
За это сообщение автора Pancher поблагодарили (всего 3):
Svetoch, Аладдин, Stels23
Рейтинг: 75%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 11:54 14-07-2024 На самом деле это достаточно сложная проблема, длящаяся годами у многих людей, пришедших на рынок. У трейдера может быть вполне рабочий подход и торговая система, но не способность совладать с эмоциональным состоянием после получения убытка, будет сводить на нет все усилия, вкладываемые человеком в надежде выйти на стабильный доход. Корень же подобного поведения, зачастую базируется, как бы это банально не звучало, на паттернах поведения, заложенных в детстве :idea: .
Тогда получается, что надо прорабатывать эти паттерны только с психологом, разве ты сам сможешь разобраться в том что в тебя заложили в детстве :) и научиться думать по-другому? Mожет какие- то книги по психологии в трейдинге посоветуете. :)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 11:54 14-07-2024 На самом деле это достаточно сложная проблема, длящаяся годами у многих людей, пришедших на рынок. У трейдера может быть вполне рабочий подход и торговая система, но не способность совладать с эмоциональным состоянием после получения убытка, будет сводить на нет все усилия, вкладываемые человеком в надежде выйти на стабильный доход. Корень же подобного поведения, зачастую базируется, как бы это банально не звучало, на паттернах поведения, заложенных в детстве :idea: .
Мне из этой ловушки помогло выйти прочтение книг Тома Хугарда и Марка Дугласа, я понял и принял как факт свои слабости и сделал правильные выводы и даже отразил это в подпунктах своей ТС :collision: Теперь я всем рекомендую кто не умеет совладать со своими слабыми сторонами читать эти книги и становиться сильнее. 8-)
Работа над ошибками
Работа над ошибками (17.79 КБ) 389 просмотров
За это сообщение автора Аладдин поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 416 раз
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:38 14-07-2024 Тогда получается, что надо прорабатывать эти паттерны только с психологом, разве ты сам сможешь разобраться в том что в тебя заложили в детстве :) и научиться думать по-другому? Mожет какие- то книги по психологии в трейдинге посоветуете. :)
думаю что все таки дело не в в паттернах поведения, а в тс которую выбрал человек, :roll: может она просто не подходит под его характер и поэтому постоянно нарушаются правила, или же правила тс не совсем четко описаны и есть момент субъективного восприятия что тоже играет огромную роль :idea:
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 2):
Аладдин, Svetoch
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:38 14-07-2024 Тогда получается, что надо прорабатывать эти паттерны только с психологом, разве ты сам сможешь разобраться в том что в тебя заложили в детстве :) и научиться думать по-другому? Mожет какие- то книги по психологии в трейдинге посоветуете. :)
Зависит от сложности проблемы, а то и с психотерапевтом и психиатром. Но никто из трех лично мне в оффлайне не помог. Эти проблемы я решал сам вместе со своим подсознанием, после чего пришел к выводу что лучшим вариантом будет использование гипно - практик по типу эриксоновского гипноза. Из книг, касаемо психологии трейдинга только Даглас вспоминается:) Но там, на сколько помню, нет решения корня проблемы которая приводит к неудачам в торговле, а лишь общие понятия по типу - не делай того, делай это, но задуматься над какими - то моментами заставляет. Проблему нужно искать именно в отношении к самому себе относительно того, как выстраивали оценку ваших поступков окружающие в детстве.
За это сообщение автора Pancher поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 07:43 15-07-2024 Зависит от сложности проблемы, а то и с психотерапевтом и психиатром. Но никто из трех лично мне в оффлайне не помог. Эти проблемы я решал сам вместе со своим подсознанием, после чего пришел к выводу что лучшим вариантом будет использование гипно - практик по типу эриксоновского гипноза. Из книг, касаемо психологии трейдинга только Даглас вспоминается:) Но там, на сколько помню, нет решения корня проблемы которая приводит к неудачам в торговле, а лишь общие понятия по типу - не делай того, делай это, но задуматься над какими - то моментами заставляет. Проблему нужно искать именно в отношении к самому себе относительно того, как выстраивали оценку ваших поступков окружающие в детстве.
Спасибо за совет, хорошо что вам помогло и вы нашли выход как избавиться от проблемы :clapping: буду иметь ввиду :hundred: прочитала отзывы про этот метод гипноза, пишут что он реально работает и меняет всё ;)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 19:17 14-07-2024 думаю что все таки дело не в в паттернах поведения, а в тс которую выбрал человек, :roll: может она просто не подходит под его характер и поэтому постоянно нарушаются правила, или же правила тс не совсем четко описаны и есть момент субъективного восприятия что тоже играет огромную роль :idea:
:lol: :lol: :lol:
Да, может быть и во всём сразу :hundred: в торговой системе действительно есть моменты, которые не жёстко прописаны, особенно тяжеловато определить правильное выставление профита :dollar: и выход из сделки, что даже важнее входа ;)
Ответить