⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Лихая крипта" Эрика Стэнфорд

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Чт июн 13, 2024 1:39 pm Какой сверхтехнологичный кошелек для хранения столь ценного актива :lol: В современный век технологий как я считаю этот кошелечек должен иметь размер мини флешки и не больше, на эту крохотульку записывается код и все денные главные должны храниться на серверах электронной системы хранения крипты, флешечка это только ключ доступа и все . В данный же момент это все смотрится крайне убого как я считаю, когда придет конкурент где эти данные будет иметь облегченный и надежный вид то все сломя голову побегут избавляться от этих кошельков крипты допотопных и обзаводиться более уместными для таких дел компактными технологиями и тп. :ugeek:
Ключик от своего крипто счета.webp
Тут спорить с тобой не буду, но знаю людей, которые пользуются подобными девайсами и они говорят, что они надежные. Но как все в будущем будет неизвестно, может изобретут действительно более компактное устройство для хранения и еще более защищенное, хз. Но эти флешки все-таки достаточно надежные для своего времени, так что если соблюдать нормы цифровой гигиены проблем думаю не возникнет.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Чт июн 13, 2024 3:38 pm С Мавроди не все так просто. Если бы государственные лица не прибрали весь общак МММ, то не было бы ни суицидов, ни прочего. Мавроди не смог выплачивать, так как деньги у него государство забрало, слишком уж он замахнулся на святая святых, а именно на национализацию предприятий и перераспределение их среди простых людей. А такой расклад ну никак не вписывался во властную верхушку, ибо она могла потерять вообще контроль над людьми. :roll:
Пантелеич с одной стороны гениален с другой достаточно наивный понятное дело все бабки куда-то испарились и к этому явно приложил руку кто-то из тогдашних чиновников. Но по факту в последние годы жизни он жил достаточно скромно. Я в свое время смотрел документалку "Сергей Мавроди Дикие деньги" она и сейчас есть в Интернете и не нашел для себя ответа на ряд вопросов. К тому же этот деятель умудрился даже написать свою книгу.
Вложения
ммм3
ммм3 (150.27 КБ) 730 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 83 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Пт июн 14, 2024 11:12 am Ты в этом людей никогда не переубедишь и им бесполезно, что-то доказывать. Они сами должны почувствовать весь негатив на своей шкуре и тогда они может будут тебя слушать. Про МММ это по сути несложная пирамида и она была построена на наивности тогдашних людей. Про биткоин тут сложный вопрос у него есть определенная концепция развития, но на какой период он будет еще развиваться сказать трудно.
Скажи куда биткоину еще развиваться ? Вот к примеру я захочу купить себе в интернет магазине побрякушку за 100 баксов, решил оплатить биткоином и перевожу 0.000000001 битка в оплату :D тебе не кажется что цифра эта крайне не красиво смотрится для взаиморасчетов и не удобна? :roll: я уверен что курс неадекватно смотрится и рано или поздно его все равно приведут к адекватному курсу который будет удобен во взаиморасчетах где количество нолей после запятой будет в разы уменьшено. :ugeek: На валютных биржах круглые цены и уровни пользуются популярностью, в случае биткоина когда я открываю терминал с индюком который автоматически показывает круглые уровни то у меня вообще терминал зависает намертво из за количества линий что там пытается индюк настроить. :D
Края переполнены, пора сливать излишки
Края переполнены, пора сливать излишки (277.71 КБ) 725 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 83 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Пт июн 14, 2024 11:37 am Тут спорить с тобой не буду, но знаю людей, которые пользуются подобными девайсами и они говорят, что они надежные. Но как все в будущем будет неизвестно, может изобретут действительно более компактное устройство для хранения и еще более защищенное, хз. Но эти флешки все-таки достаточно надежные для своего времени, так что если соблюдать нормы цифровой гигиены проблем думаю не возникнет.
Позволь поинтересоваться: те люди которые тебе говорили про надежность девайса имеют опыт пользования другими электронными платежными системами? Если нет то их мнение абсолютно не существенно, все познается в сравнении и утверждать попробовав только что-то одно по моему мнению очень не умно смотрится. :ugeek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Смотрел только что размышления говорящих голов в интервью и поймал интересную мысль: "что если в определенный момент США наложит санкции на криптобиржи"? Кто что скажет по этому поводу? :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 273 раза
Благодарил (а): 291 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Пт июн 14, 2024 11:51 am Пантелеич с одной стороны гениален с другой достаточно наивный понятное дело все бабки куда-то испарились и к этому явно приложил руку кто-то из тогдашних чиновников. Но по факту в последние годы жизни он жил достаточно скромно. Я в свое время смотрел документалку "Сергей Мавроди Дикие деньги" она и сейчас есть в Интернете и не нашел для себя ответа на ряд вопросов. К тому же этот деятель умудрился даже написать свою книгу.
Согласен. Пытаться перекроить систему и не быть готовым к тому,что у тебя заберут деньги и потом за решетку посадят, наивность во все красе. Помню смотрел ряд видео его рассказов и размышлений, впечатление оставил как человек кремень, хотя когда его давно первый раз увидел было ощущение какой - то инфантильности. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 273 раза
Благодарил (а): 291 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Пт июн 14, 2024 6:00 pm Смотрел только что размышления говорящих голов в интервью и поймал интересную мысль: "что если в определенный момент США наложит санкции на криптобиржи"? Кто что скажет по этому поводу? :roll:
Так на тот же бинанс наложили по сути, для клиентов из РФ и Беларуси. Но как клиенты из этих стран торговали так и торгуют, единственное что р2р для них прикрыли. А так заводи через крипту, торгуй, выводи. Сначала все дочку они в Казахстане мутили, но и от этого отказались в итоге.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 83 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): Сб июн 15, 2024 7:33 am Так на тот же бинанс наложили по сути, для клиентов из РФ и Беларуси. Но как клиенты из этих стран торговали так и торгуют, единственное что р2р для них прикрыли. А так заводи через крипту, торгуй, выводи. Сначала все дочку они в Казахстане мутили, но и от этого отказались в итоге.
А что им мешает наложить в будущем ограничения на крипту такие которые нереально будет обойти ни через дочек ни через другие шлюзы? :roll: Думаю с той стороны на этот счет ведется активная работа....зачинщики биткоина уверен все это прекрасно понимают и не спеша выводят свои капиталы и прибыли, по итогу с голой попой останется по старинке планктон :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 273 раза
Благодарил (а): 291 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): Сб июн 15, 2024 9:21 am А что им мешает наложить в будущем ограничения на крипту такие которые нереально будет обойти ни через дочек ни через другие шлюзы? :roll: Думаю с той стороны на этот счет ведется активная работа....зачинщики биткоина уверен все это прекрасно понимают и не спеша выводят свои капиталы и прибыли, по итогу с голой попой останется по старинке планктон :lol:
Если предположить что крипта изначально была разработана этими самими наложителями, то вполне :lol: . Есть коррупционная составляющая а так же "бизнес есть бизнес". Даже во время войны враги между собой торгуют, а мы тут про крипту :lol: А что мешает просто у населения забрать все вложенные в банки деньги? Тем более правовая база, насколько знаю, уже подготовлена. Вот где надо ушами шевелить:)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Сб июн 15, 2024 12:01 pm Если предположить что крипта изначально была разработана этими самими наложителями, то вполне :lol: . Есть коррупционная составляющая а так же "бизнес есть бизнес". Даже во время войны враги между собой торгуют, а мы тут про крипту :lol: А что мешает просто у населения забрать все вложенные в банки деньги? Тем более правовая база, насколько знаю, уже подготовлена. Вот где надо ушами шевелить:)
А почему бы и не предположить? Слишком как то вовремя крипта была изобретена и очень удобна для взаиморасчетов тех кто желает обойти санкции и тп. :? Кстати после того как США наложили на Россию окончательные санкции ограничив пользование валютой то на этом фоне очень даже велика вероятность что можно будет ожидать временный рост курса битка так как туда войдут значительные суммы денежек, где то убыло как говорится, а где то прибыло :roll:
крипта, замена иностранным валютам в России
крипта, замена иностранным валютам в России (162.4 КБ) 708 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Пт июн 14, 2024 5:43 pm Скажи куда биткоину еще развиваться ? Вот к примеру я захочу купить себе в интернет магазине побрякушку за 100 баксов, решил оплатить биткоином и перевожу 0.000000001 битка в оплату :D тебе не кажется что цифра эта крайне не красиво смотрится для взаиморасчетов и не удобна? :roll: я уверен что курс неадекватно смотрится и рано или поздно его все равно приведут к адекватному курсу который будет удобен во взаиморасчетах где количество нолей после запятой будет в разы уменьшено. :ugeek: На валютных биржах круглые цены и уровни пользуются популярностью, в случае биткоина когда я открываю терминал с индюком который автоматически показывает круглые уровни то у меня вообще терминал зависает намертво из за количества линий что там пытается индюк настроить. :D
Края переполнены, пора сливать излишки.webp
Ну, таковы современные реалии конечно с такими нулями это неудобные расчеты, но люди как-то привыкают. А по поводу оплаты в магазинах - в Америке можно даже еду заказать и оплатить битком или пример того же Сингапура или Сальвадора там вообще есть крипто банкоматы.
Вложения
биток7
биток7 (84.25 КБ) 701 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Пт июн 14, 2024 6:00 pm Смотрел только что размышления говорящих голов в интервью и поймал интересную мысль: "что если в определенный момент США наложит санкции на криптобиржи"? Кто что скажет по этому поводу? :roll:
В современных реалиях очень трудно наложить санкции на крипто рынок из-за его специфики. Американцам самим не выгодно накладывать санкции на определенные крипто биржи единственное они могут ограничить пользование криптой для граждан в определенных странах. Яркий тому пример Венесуэла, которая торгует нефтью за крипту и успешно обходит ограничение, но Штаты пока не спешат перекрывать такой канал оплаты.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 83 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Сб июн 15, 2024 5:45 pm Ну, таковы современные реалии конечно с такими нулями это неудобные расчеты, но люди как-то привыкают. А по поводу оплаты в магазинах - в Америке можно даже еду заказать и оплатить битком или пример того же Сингапура или Сальвадора там вообще есть крипто банкоматы.
Люди привыкают, куда им деваться, а вот акулы рынка которые проводят с битком некоторые расчетные операции, играют на повышение-понижение к этому не привыкнут так как биржа любит круглые числа. Курс не удобен для расчетов абсолютно 8-) , поскорее бы он уже упал до двух баксов за один биток, а то я не комфортно себя чувствую когда курс так велик :D Я кстати когда биток начнет падать может на этом еще не плохо подзаработаю занимая шортовые позиции и примерно понимая где падение остановится. ;)
курс битка падает, трейдеры зарабатывают
курс битка падает, трейдеры зарабатывают (14.69 КБ) 690 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Сб июн 15, 2024 7:33 am Так на тот же бинанс наложили по сути, для клиентов из РФ и Беларуси. Но как клиенты из этих стран торговали так и торгуют, единственное что р2р для них прикрыли. А так заводи через крипту, торгуй, выводи. Сначала все дочку они в Казахстане мутили, но и от этого отказались в итоге.
Так просто в мире множество крипто бирж и тут есть определенная конкуренция. Да, касаемо ограничений для россиян так и есть, у некоторых бирж, тот же Бинанс, например и еще несколько, но русские пошли другим путем и просто ушли к конкурентам вроде Бубит. Кому надо тот найдет множество способов обойти ограничение или купит готовый аккаунт на том же Бинанс и будет продолжать пользоваться дальше.
Вложения
крипто
крипто (95.24 КБ) 689 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Пт июн 14, 2024 5:49 pm Позволь поинтересоваться: те люди которые тебе говорили про надежность девайса имеют опыт пользования другими электронными платежными системами? Если нет то их мнение абсолютно не существенно, все познается в сравнении и утверждать попробовав только что-то одно по моему мнению очень не умно смотрится. :ugeek:
Они пользовались разными способами хранения крипты в том числе и крипто кошельками. А вот про флешки мне знакомый говорил, что хранит там крипту чисто из-за большей надежности по сравнению с крипто кошельками, у него там определенная сумма для инвестировании хранится, периодически деньги он туда докладывает, говорит, что удобно пользоваться.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 83 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Сб июн 15, 2024 6:15 pm Они пользовались разными способами хранения крипты в том числе и крипто кошельками. А вот про флешки мне знакомый говорил, что хранит там крипту чисто из-за большей надежности по сравнению с крипто кошельками, у него там определенная сумма для инвестировании хранится, периодически деньги он туда докладывает, говорит, что удобно пользоваться.
А еще какими платежными системами он имел опыт пользоваться? Никакими, кроме крипты? Значит опыт его не достаточен абсолютно чтобы что либо утверждать 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 273 раза
Благодарил (а): 291 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Сб июн 15, 2024 2:47 pm А почему бы и не предположить? Слишком как то вовремя крипта была изобретена и очень удобна для взаиморасчетов тех кто желает обойти санкции и тп. :? Кстати после того как США наложили на Россию окончательные санкции ограничив пользование валютой то на этом фоне очень даже велика вероятность что можно будет ожидать временный рост курса битка так как туда войдут значительные суммы денежек, где то убыло как говорится, а где то прибыло :roll:
крипта, замена иностранным валютам в России.webp
Так о том и речь, что крипта это не разработка противосистемного одиночки, а вполне заказ сильных мира сего. Не зря же у нас на волне всего этого, цифровой рубль продвигают. А без базы, выстроенной биктом в восприятии обществом, цифровой рубль под маской якобы защиты экономической составляющей государства сложно было бы продвигать :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Вс июн 16, 2024 6:12 am Так о том и речь, что крипта это не разработка противосистемного одиночки, а вполне заказ сильных мира сего. Не зря же у нас на волне всего этого, цифровой рубль продвигают. А без базы, выстроенной биктом в восприятии обществом, цифровой рубль под маской якобы защиты экономической составляющей государства сложно было бы продвигать :roll: .
А еще сильные мира сего любят периодически брить слабых :roll: Сейчас система выполняет определенную роль несущую удобство во взаиморасчетах. Потом же когда большая надобность отпадет в конспирации все это очень рискует рухнуть когда учредители решат закрыть проект и конечно же унесут с собой прибыли в виде денежек неразумного планктона которые они успели туда инвестировать наслушавшись псевдоаналитиков обещающих им манну небесную и золотой дождь как это периодически делается кругом да около, а неразумные раз за разом глотают приманку. :shock:
Единицы в прибыли, планктон за борт
Единицы в прибыли, планктон за борт (38.27 КБ) 677 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 273 раза
Благодарил (а): 291 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Сб июн 15, 2024 6:09 pm Так просто в мире множество крипто бирж и тут есть определенная конкуренция. Да, касаемо ограничений для россиян так и есть, у некоторых бирж, тот же Бинанс, например и еще несколько, но русские пошли другим путем и просто ушли к конкурентам вроде Бубит. Кому надо тот найдет множество способов обойти ограничение или купит готовый аккаунт на том же Бинанс и будет продолжать пользоваться дальше.
Да никто в принципе не уходил. Как торговали россияне в Бинансе так и торгуют, ну может какой - то мизерный процент и отошел. Условия торговли то не поменялись. То что р2р перекрыли, так его большинство и не использовало. Народ через обменники гонял крипту. А вот на счет новых регистраций из Рф и Беларуси, здесь не в курсе. Если новым пользователям из данных стран нельзя регистрироваться, то да многие пойдут на другие площадки или как вы сказали купят аккаунт Бинанса :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Вс июн 16, 2024 8:16 am Да никто в принципе не уходил. Как торговали россияне в Бинансе так и торгуют, ну может какой - то мизерный процент и отошел. Условия торговли то не поменялись. То что р2р перекрыли, так его большинство и не использовало. Народ через обменники гонял крипту. А вот на счет новых регистраций из Рф и Беларуси, здесь не в курсе. Если новым пользователям из данных стран нельзя регистрироваться, то да многие пойдут на другие площадки или как вы сказали купят аккаунт Бинанса :roll: .
Как торговали так и торгуют, но комиссии при переводах увеличились не правда ли? Для обхода ограничений используются инструменты которые требуют все больше и больше затрат и все это конечно же отражается на конечном пользователе который за все платит из своего кармана и теряет гораздо больше средств чем было до этого. А еще вот если аккаунт купленный то такой гораздо проще самой системе молча заблокировать с денежкой :roll: Представь заходишь как то утром проверить свой крипто кошелечек, а там :shock:
опасность блокировки аккаунта криптокошелька
опасность блокировки аккаунта криптокошелька (11.51 КБ) 669 просмотров