⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 596 раз
Благодарил (а): 583 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): Вс сен 08, 2024 6:25 am Я больше скажу. Даже если программист или, тем более, если программист, то нужно закладывать в алгоритм любой вариант развития событий. В данном случае это механизм который бы как - то контролировал действия ИИ и при отклонениях блокировал его, но это вроде как уже идет в разрез с фундаментальным понятием искусственного интеллекта, в части самоосознания его своей воли :index-pointing-up: .
так в том то и дело что у искусственного интеллекта нет не какого интеллекта ;) есть возможность возможность выбора из заложенных программ и сверки с прошлыми результатами к чему привели те или иные действия :)
Вложения
164
164 (47.05 КБ) 105 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Вт сен 10, 2024 4:53 am так в том то и дело что у искусственного интеллекта нет не какого интеллекта ;) есть возможность возможность выбора из заложенных программ и сверки с прошлыми результатами к чему привели те или иные действия :)
А вы слышали ;) про то, что эксперимент показал, как различные виды ИИ могут быстро научиться общаться друг с другом — да так, что человек ничего не поймет. Проблема проявилась в исследованиях Google, где создали нейросеть, которая разработала собственный протокол шифрования. 8-)
Вложения
ии
ии (74.87 КБ) 102 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 237 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): Вт сен 10, 2024 10:39 am А вы слышали ;) про то, что эксперимент показал, как различные виды ИИ могут быстро научиться общаться друг с другом — да так, что человек ничего не поймет. Проблема проявилась в исследованиях Google, где создали нейросеть, которая разработала собственный протокол шифрования. 8-)
Ну и кто тут совсем недавно смеялся.. Такими темпами сценарий "терминатора" может воплотиться в реальность... и будем мы рабами ИИ. :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Чт сен 12, 2024 3:40 pm Ну и кто тут совсем недавно смеялся.. Такими темпами сценарий "терминатора" может воплотиться в реальность... и будем мы рабами ИИ. :exploding:
Страшноватый сценарий :see-no:, а ведь действительно, может произойти сбой и ИИ вдруг решит, что человек представляет угрозу :see-no: знаю был случай, когда военный ИИ атаковал собственного оператора во время учений.
Вложения
ии
ии (54.36 КБ) 63 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 237 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Вот умы человеческие покумекают подпилят ИИ и он начнёт учиться более налаженно. А потом такие же умы хакнут этот ИИ и пойдёт сбой в системе...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Пт сен 13, 2024 12:10 pm Вот умы человеческие покумекают подпилят ИИ и он начнёт учиться более налаженно. А потом такие же умы хакнут этот ИИ и пойдёт сбой в системе...
Самое опасное в ИИ- это принадлежность к стране создателю. :exploding: Люди которые его создают на него и влияют изначально. Видимо в дальнейшем будущем будет очень весело :see-no:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 135 раз
Благодарил (а): 225 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): Пт сен 13, 2024 12:10 pm Вот умы человеческие покумекают подпилят ИИ и он начнёт учиться более налаженно. А потом такие же умы хакнут этот ИИ и пойдёт сбой в системе...
А потом окажется что это само ИИ для виду себя хакнуло :) микроволновки восстанут и сгорят в отместку человечеству :lol:
Восстание микроволновки
Восстание микроволновки (59.71 КБ) 47 просмотров
PS все это будет нести выгоду производителям так как начнется ажиотаж за новой кухонной техникой, по сути пользователи как обычно в убытке, а корпорации в профите :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 140 раз
Благодарил (а): 167 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): Чт сен 12, 2024 3:40 pm Ну и кто тут совсем недавно смеялся.. Такими темпами сценарий "терминатора" может воплотиться в реальность... и будем мы рабами ИИ. :exploding:
Ну, не знаю, не знаю, хотелось бы верить, чтобы этого никогда не произошло и разработчики сделали бы так, чтобы все это не вышло из под контроля. А Кэмерон очень талантливый раз снял такой шедевр еще в середине 80-х годов 8-) Я этот фильм пересматривал и не раз, крутой!) 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 140 раз
Благодарил (а): 167 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Вт сен 10, 2024 10:39 am А вы слышали ;) про то, что эксперимент показал, как различные виды ИИ могут быстро научиться общаться друг с другом — да так, что человек ничего не поймет. Проблема проявилась в исследованиях Google, где создали нейросеть, которая разработала собственный протокол шифрования. 8-)
Люди просто играют с огнем сейчас, когда ИИ все больше укореняется в жизнь, то я не удивлюсь, что в будущем сами нейронки будут сами с собой общаться да и не только.. :see-no: Вон даже фильм вышел про девушку робота называется "Меган", хочу как-нибудь посмотреть)) Судя по трейлеру фильм интересный и позволяет о многом задуматься)) :index-pointing-up: 8-)
Вложения
меган
меган (64.1 КБ) 38 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 237 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): Пт сен 13, 2024 1:09 pm А потом окажется что это само ИИ для виду себя хакнуло :) микроволновки восстанут и сгорят в отместку человечеству :lol:
Восстание микроволновки.webp
PS все это будет нести выгоду производителям так как начнется ажиотаж за новой кухонной техникой, по сути пользователи как обычно в убытке, а корпорации в профите :)
Восстание микроволновок, отличная идея для нового хоррора :clapping:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): Пт сен 13, 2024 2:13 pm Люди просто играют с огнем сейчас, когда ИИ все больше укореняется в жизнь, то я не удивлюсь, что в будущем сами нейронки будут сами с собой общаться да и не только.. :see-no: Вон даже фильм вышел про девушку робота называется "Меган", хочу как-нибудь посмотреть)) Судя по трейлеру фильм интересный и позволяет о многом задуматься)) :index-pointing-up: 8-)
Люблю такие фильмы 8-) но этот не видела, надо будет посмотреть на выходных. А про работу ИИ действительно можно много увидеть в книгах и фильмах. Когда-то это было фантастика, а сейчас человечество стремительно материализует эту фантастику.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 362 раза
Благодарил (а): 449 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): Пт сен 13, 2024 2:13 pm Люди просто играют с огнем сейчас, когда ИИ все больше укореняется в жизнь, то я не удивлюсь, что в будущем сами нейронки будут сами с собой общаться да и не только.. :see-no: Вон даже фильм вышел про девушку робота называется "Меган", хочу как-нибудь посмотреть)) Судя по трейлеру фильм интересный и позволяет о многом задуматься)) :index-pointing-up: 8-)
Посмотрел бы этот фильм но глянул на постер в профиль на мою бывшую похожа так что я пасс стопудов эта Меган окажется су..ой :lol: :lol: :lol: