⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 84 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:08 31-07-2024 В нашем мире именно так и бывает осуждают обычно люди, которые ничего в этой жизни не добились вот поэтому они и годами живут в жопе!)) :see-no: Про фронт работ я скажу так, что если бы ты им предложил какую-нибудь легкую работу по типу вахтера, где еще бы хорошо платили, то они были бы благодарны и с радостью побежали туда устраиваться на работу. Только проблема в том, что такого не бывает, ибо вахтерам много не платят :grinning: Короче такие хотят ничего не делать и получать денежку)) Невероятно, но факт)) Поэтому, они и останутся на всю жизнь жить и сосуществовать в своем болоте, пока другие развиваются.
Что самое главное все гонятся за деньгами, но ничего не хотят для этого делать. :pile-of-poo: Всем подавай все готовенькое. :exploding: Я вот приложил достаточное количество усилий чтобы что-то изменить, всегда мечтал о достатке, поэтому ставил перед собой цели и всеми силами к ним иду. Халявщики же которые желают все готовенькое у меня нынче вызывают откровенное презрение потому что я знаю сколько для успеха нужно труда вложить и волшебного кошелька с подзарядкой как мобильник не существует. ;)
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Pioner28
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

cookie_18 писал(а): 08:44 17-07-2024 не обязательно, если у тебя нет очень сильного желания для галочки получить официальную профессию и корочку картону :lol: по отзывам других могу предупредить что обычно там ничему не учат, куда полезнее допустим купить лекции хорошие, от людей которые уже не первый год торгуют и у которых не просто голая теория из учебников
Так курсы я уже проходил, как по мне оказались дельными ;) Думал именно об высшем образовании, может в нем было бы преимущество для трейдера, а может и нет. Корочек и подставок под чай у меня и так уже две штуки :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 16:42 31-07-2024 Что самое главное все гонятся за деньгами, но ничего не хотят для этого делать. :pile-of-poo: Всем подавай все готовенькое. :exploding: Я вот приложил достаточное количество усилий чтобы что-то изменить, всегда мечтал о достатке, поэтому ставил перед собой цели и всеми силами к ним иду. Халявщики же которые желают все готовенькое у меня нынче вызывают откровенное презрение потому что я знаю сколько для успеха нужно труда вложить и волшебного кошелька с подзарядкой как мобильник не существует. ;)
Мы живем в таком мире, где деньги очень важны, без них ну никак, но при этом не все хотят их зарабатывать прилагая усилия. Многие мечтают о том, чтобы с неба все падало, ох уж эти Емели блин на печи :see-no: Сейчас жизнь настолько изменилась, можно зарабатывать в Интернете, из любой по сути точки мира, удаленно и довольно неплохие деньги, да хоть в деревне! Но у людей помимо желания скорой халявы еще по-видимому и мозг атрофировался от общения в соцсетях и играх в смартфонах. А ты правильно сделал, что взял всю свою волю в кулак и начал зарабатывать и, тем самым, смог изменить свою жизнь! Молодец, теперь только полный вперед!) :clapping: :index-pointing-up:
За это сообщение автора Pioner28 поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

kotofee4 писал(а): 16:47 31-07-2024 Так курсы я уже проходил, как по мне оказались дельными ;) Думал именно об высшем образовании, может в нем было бы преимущество для трейдера, а может и нет. Корочек и подставок под чай у меня и так уже две штуки :lol:
Вышку конечно не помешает никогда получить. На мой взгляд, лучше всего поступить в профильный ВУЗ, связанный хоть чем-то с трейдингом, например, такой как экономический или тот же финансовый, почему бы и нет? ;) В любом случае для торговли на бирже будет большим плюсом так как там изучают сам рынок и отдельные его сегменты :index-pointing-up:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

evgeniy_mainer писал(а): 13:25 11-07-2024 Абсолютно не обязательно и да, у нас именно образование не получишь. Тебе лучше купить и пройти курсы, только толковые и можно даже не на один месяц. ПОльзы будет больше, если конечно тебе не нужно для какой то цели именно экономическое образование ;)
Мне почему то кажется, что если ты хочешь устроиться куда-то в компанию трейдером, то там будет достаточно сертификата с курсов, а не диплома об экономическом образовании. Экономисты тоже разные бывают, разные отрасли, а тут сразу видно что торговать ты могёшь ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vagiz_syltanov писал(а): 08:48 02-08-2024 Мне почему то кажется, что если ты хочешь устроиться куда-то в компанию трейдером, то там будет достаточно сертификата с курсов, а не диплома об экономическом образовании. Экономисты тоже разные бывают, разные отрасли, а тут сразу видно что торговать ты могёшь ;)
Тут еще важно понимать с какой целью человек идет учиться, если он просто хочет устроиться трейдером и у него есть определенный бэкграунд успешных сделок, то действительно хватит сертификата, а если же он хочет глубоко погрузиться в тему в, первую очередь, для себя и своей торговли и, еще немаловажный момент, построить карьеру в финансовом секторе, то высшее образование действительно нужно и необходимо :index-pointing-up:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

kotofee4 писал(а): 16:47 31-07-2024 Так курсы я уже проходил, как по мне оказались дельными ;) Думал именно об высшем образовании, может в нем было бы преимущество для трейдера, а может и нет. Корочек и подставок под чай у меня и так уже две штуки :lol:
С нашей системой образования я не думаю что в гос учреждении тебе бы дали нужную информацию, которая потом хоть где нибудь бы пригодилась. В штатах есть школы трейдеров, думаю там можно чему то научиться, но пока мы тут, об специальном образовании даже и мыслей нет :lol:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

vagiz_syltanov писал(а): 08:48 02-08-2024 Мне почему то кажется, что если ты хочешь устроиться куда-то в компанию трейдером, то там будет достаточно сертификата с курсов, а не диплома об экономическом образовании. Экономисты тоже разные бывают, разные отрасли, а тут сразу видно что торговать ты могёшь ;)
Ни разу не устраивался, поэтому не знаю. Но думаю почему бы не должно и такое сработать. Ведь можно получить профессию экономиста, но уметь считать только товары на полках. А тут нужна именно узконаправленная специальность :chart-increasing: :chart-increasing:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Stalevar писал(а): 10:03 27-07-2024 Наслушался я в вое время подобной кладези крутясь в рабочем коллективе. Могу говорить тока за свой жизненный опыт, но вся их кладезь веяла не большим умом и с душком перегара. "А вот не надо было после революции давать волю бабам а возжями их возжями..." вся их кладезь :lol: :lol: :lol: В основной массе нытье про баб и прочий бред :grinning:
Так я же в шутку :D но, бывает иногда и такое выдают, что реально задумываешься над своей жизнью. Но такое происходит случайно и раз в несколько лет :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

cookie_18 писал(а): 08:57 03-08-2024 С нашей системой образования я не думаю что в гос учреждении тебе бы дали нужную информацию, которая потом хоть где нибудь бы пригодилась. В штатах есть школы трейдеров, думаю там можно чему то научиться, но пока мы тут, об специальном образовании даже и мыслей нет :lol:
У нас неплохое высшее образование особенно в некоторых крупных ВУЗах :index-pointing-up:, где достаточно много иностранных студентов. Если говорить про Штаты, то там образование все-таки достаточно дорогое и далеко не каждому под силу будет его оплатить, там даже курсы по трейдингу обойдутся слушателю в копеечку. :see-no: Не зря у них так развиты образовательные кредиты, которые сами американцы так часто берут, все не просто так.
Вложения
b00f3e7b4254862706ba4195d33ab085
b00f3e7b4254862706ba4195d33ab085 (42.38 КБ) 188 просмотров
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Борисыч писал(а): 19:37 05-08-2024 У нас неплохое высшее образование особенно в некоторых крупных ВУЗах :index-pointing-up:, где достаточно много иностранных студентов. Если говорить про Штаты, то там образование все-таки достаточно дорогое и далеко не каждому под силу будет его оплатить, там даже курсы по трейдингу обойдутся слушателю в копеечку. :see-no: Не зря у них так развиты образовательные кредиты, которые сами американцы так часто берут, все не просто так.
Ага, иностранные студенты из индии, непала и нигерии, у властей которых хватило денег только на то, чтобы отправить их в Россию учиться :lol: Думаю в штатах не просто так такие ены на образование, уровень там как раз таки соответствующий. А у нас все на взятках построено :pile-of-poo:
За это сообщение автора cookie_18 поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 83 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

cookie_18 писал(а): 15:56 09-08-2024 Ага, иностранные студенты из индии, непала и нигерии, у властей которых хватило денег только на то, чтобы отправить их в Россию учиться :lol: Думаю в штатах не просто так такие ены на образование, уровень там как раз таки соответствующий. А у нас все на взятках построено :pile-of-poo:
Цены на обучение устанавливаются от разных показателей в том числе от развития экономики, уровня зарплат и прочее. У нас в определенных отраслях и обучение в отдельных вузах высоко котируется и именно поэтому у нас так много иностранных студентов. В Штатах учеба дорогая еще и из-за того, что после выпуска студент в будущем может получить гарантированно высокооплачиваемую должность по ряду направлений ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 416 раз
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:02 18-07-2024 А мне кажется что самооценка меняется в результате череды определённых удач или неудач. ;) если у тебя всё получается, то и самооценка будет расти и тут главное не перейти черту, когда самооценка начинает зашкаливать, появляется так называемая звёздная болезнь :lol:
Думаю трейдерам это не грозит, добившись успеха многие начинают думать, что заставляют работать рынок на себя, такая самоуверенность приводит к краху их активов ;)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:33 12-08-2024 Думаю трейдерам это не грозит, добившись успеха многие начинают думать, что заставляют работать рынок на себя, такая самоуверенность приводит к краху их активов ;)
А чтобы не потеряться на этом этапе своей деятельности, ;) нужно прежде всего ставить перед собой новые цели и никогда не останавливаться на уже достигнутом, ведь нет предела совершенству. Сегодня хорошо, но можно еще лучше. 8-)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарили (всего 2):
Stels23, Pancher
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 416 раз
Благодарил (а): 387 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:25 12-08-2024 А чтобы не потеряться на этом этапе своей деятельности, ;) нужно прежде всего ставить перед собой новые цели и никогда не останавливаться на уже достигнутом, ведь нет предела совершенству. Сегодня хорошо, но можно еще лучше. 8-)
Всегда можно лучше )) но тут уже двоякий вопрос, а насколько оно нужно вам, если говорим только про трейдинг, есть вариант, что ни когда не остановитесь в совершенствовании своего стиля торговли, с одной стороны это хорошо , а с другой не очень, будут приходить все новые идее, которые будут сложнее и изощрённее предыдущих :see-no: соответственно на них придется тратить больше времени, а жизнь будит проходить мимо ;)
Вложения
вр
вр (35.78 КБ) 27 просмотров
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 2):
Pancher, Svetoch
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:25 12-08-2024 А чтобы не потеряться на этом этапе своей деятельности, ;) нужно прежде всего ставить перед собой новые цели и никогда не останавливаться на уже достигнутом, ведь нет предела совершенству. Сегодня хорошо, но можно еще лучше. 8-)
Надо просто, чтобы была мечта, цель и любимое дело. И все эти три компонента были связаны между собой. Мечта дает возможность долгосрочного развития, цель - осязаемость достижения мечты, любимое дело - способность с удовольствием идти к мечте через цель. И еще, мечта должна быть не конечной вещью, а состоянием постоянного действия. Грубо говоря, не "я мечтаю о красивом доме", а "я мечтаю жить в красивом доме" :) .
За это сообщение автора Pancher поблагодарили (всего 2):
Аладдин, Svetoch
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 11:21 13-08-2024 Надо просто, чтобы была мечта, цель и любимое дело. И все эти три компонента были связаны между собой. Мечта дает возможность долгосрочного развития, цель - осязаемость достижения мечты, любимое дело - способность с удовольствием идти к мечте через цель. И еще, мечта должна быть не конечной вещью, а состоянием постоянного действия. Грубо говоря, не "я мечтаю о красивом доме", а "я мечтаю жить в красивом доме" :) .
Ого как ты грамотно озвучила правильную мысль. :) Мечты порождают цели, а цели порождают силы для движения вперед к мечте. Любимое дело это очень важно :index-pointing-up: , мне вот нравится заниматься анализами хода цены и делать прогнозы, мне это по сути приносит удовольствие работать умом и использовать свою мозгоактивность. Я мечтаю не о многом, я мечтаю о том чтобы мне было достаточно ;)
Стать счастливым и успешным трейдером
Стать счастливым и успешным трейдером (73.79 КБ) 20 просмотров
За это сообщение автора Аладдин поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 11:21 13-08-2024 Надо просто, чтобы была мечта, цель и любимое дело. И все эти три компонента были связаны между собой. Мечта дает возможность долгосрочного развития, цель - осязаемость достижения мечты, любимое дело - способность с удовольствием идти к мечте через цель. И еще, мечта должна быть не конечной вещью, а состоянием постоянного действия. Грубо говоря, не "я мечтаю о красивом доме", а "я мечтаю жить в красивом доме" :) .
Полностью с вами согласна :hundred: цели - это очень хорошо. Человек должен быть мотивированным, чтобы добиваться каких то высот. На самом деле, в некоторые моменты мотивация играет огромнейшую роль- ведь бывают моменты когда опускаются руки, но когда есть то что тебя мотивирует- ты, несмотря ни на что, будешь стремиться достичь своей желаемой цели. 8-)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Аладдин
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 338 раз
Благодарил (а): 559 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:06 13-08-2024 Всегда можно лучше )) но тут уже двоякий вопрос, а насколько оно нужно вам, если говорим только про трейдинг, есть вариант, что ни когда не остановитесь в совершенствовании своего стиля торговли, с одной стороны это хорошо , а с другой не очень, будут приходить все новые идее, которые будут сложнее и изощрённее предыдущих :see-no: соответственно на них придется тратить больше времени, а жизнь будит проходить мимо ;)
Но, никто же вас не заставляет просиживать по восемь часов в день перед терминалом ;) или загружать себя по полной и вообще не вылезать с рынка. Надо уметь и отдыхать :grinning:
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 12:20 13-08-2024 Полностью с вами согласна :hundred: цели - это очень хорошо. Человек должен быть мотивированным, чтобы добиваться каких то высот. На самом деле, в некоторые моменты мотивация играет огромнейшую роль- ведь бывают моменты когда опускаются руки, но когда есть то что тебя мотивирует- ты, несмотря ни на что, будешь стремиться достичь своей желаемой цели. 8-)
Мотивация это да, я всегда ее ищу :index-pointing-up: Если нет мотивации то можно намертво остановиться на одном месте. :exploding: Скажу по своему опыту я в определенный момент остановился на месте намертво на целый год, не двигался по сути ни туда ни сюда хоть и активно практиковал. Когда появилась мотивация я успешно двинулся вперед. :chart-increasing:
За это сообщение автора Аладдин поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Ответить