⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 134 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): Вт июл 23, 2024 6:39 am Про Пикассо могу сказать, что его картины признаны во всем мире именно поэтому они стоят достаточно дорого. Я бы не был на твоем месте так категоричен, у чувака явно есть талант, может тут просто обычным обывателям не понять, а ценителям искусства заходит 8-) Ведь определенный круг людей считают это шедевром и готовы купить его творения даже за большие деньги. Например, вот взять Айвазовского - там вообще другой стиль написания картин, как на твой взгляд, это же не насмешка, верно? Мне очень нравятся его работы. Кстати, что ты думаешь о современных художниках, например, про картины Никаса Сафронова? Вот пример ниже одна из его работ.
Талант есть, сам видел что он может, но я вот ничего бы у него не покупал даже если был бы богачем, мне не радуют глаз его картины чтобы взгляд задержался и я залюбовался прекрасным. ;) То что пользуется популярностью не обязательно прекрасно, я не все чтобы думать как большинство 8-) Я для себя сделал вывод что Пикассо часто смеется над публикой когда свои картины выставляет как шедевр, у меня подруга художница своими картинами размазала бы этого пачкателя холстов в лёгкую ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 587 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Вс июл 21, 2024 6:35 am На счет того, что ИИ не может сам ничего придумать, здесь двоякий момент. Есть, допустим сеть, создающая изображения, то есть производит то, чего нету еще в природе. Можно подумать, что вроде как придумывает сама новое, но нюанс в том, что параметры создания вводит человек, но при этом результат выхода до конца не совсем явно представляется во всех деталях. Вот здесь и возникает в некоторой степени философский вопрос: "Те элементы, что добавляются самой сетью вне описания, можно ли считать соответственно созданием ИИ, даже если алгоритм был заложен?" Ведь рождая того же ребенка, родители закладывают в него некоторые генетические данные, а затем и алгоритмы поведения, но при этом его не считают ИИ.
Так может люди тоже ИИ :exploding: , ведь и в нас при рождении закладывают определённые программы поведения , а ещё эти заявления Илона Маска, что мы живём в огромной компьютерной симуляции ;) Может нас тоже когда-то создал искусcтвенный интеллект?
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Вт июл 23, 2024 11:48 am Так может люди тоже ИИ :exploding: , ведь и в нас при рождении закладывают определённые программы поведения , а ещё эти заявления Илона Маска, что мы живём в огромной компьютерной симуляции ;) Может нас тоже когда-то создал искусcтвенный интеллект?
Кстати тоже думал об этом не раз. Все вполне может быть и даже есть подтверждения в виде того, что многие люди похожи, будто создавались по алгоритму. Причем люди с определенным буквенным набором тоже имеют схожести. Есть фильм интересный, называется "13 - й этаж", вот там просматривается некая стыковка того, о чем говорим. :index-pointing-up:
Вложения
13etaz
13etaz (326.07 КБ) 383 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Вт июл 23, 2024 5:58 am Ну так то да, все детали знать не буду :)
Ну вот и договорились :) :beer:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 135 раз
Благодарил (а): 171 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): Вт июл 23, 2024 2:45 pm Кстати тоже думал об этом не раз. Все вполне может быть и даже есть подтверждения в виде того, что многие люди похожи, будто создавались по алгоритму. Причем люди с определенным буквенным набором тоже имеют схожести. Есть фильм интересный, называется "13 - й этаж", вот там просматривается некая стыковка того, о чем говорим. :index-pointing-up:
Я как то смотрел видюшку где рассказывался необъяснимый феномен что когда спутник смотрит в космос какой то там супер мощный на сверх скоростях то вначале абсолютно ничего не видно, но только потом появляется картинка. В пример приводилось пояснение как в компьютерных играх строится графика и мир игровой, так как мощности требуются то графика не сразу отстраивается и в том случае тоже говорилось что из-за скорости картинка не сразу отстраивается мало ли сверх компом планетарного масштаба для нас. 8-) Интересно было поразмышлять на этот счет, но не зацикливаться, как ни крути человечество по развитию еще даже толком не вышло в космос чтобы к примеру вот на Луне наконец поставить станцию, на Марсе на которой была бы система самообновления кислорода и тп. Солнечная система по размерам космоса это песчинка по размерам с вселенной. В общем я вот подумал что не стоит забивать себе голову тем до чего не могу дотянуться и не забиваю себе этим голову. ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 587 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): Ср июл 24, 2024 5:18 am Я как то смотрел видюшку где рассказывался необъяснимый феномен что когда спутник смотрит в космос какой то там супер мощный на сверх скоростях то вначале абсолютно ничего не видно, но только потом появляется картинка. В пример приводилось пояснение как в компьютерных играх строится графика и мир игровой, так как мощности требуются то графика не сразу отстраивается и в том случае тоже говорилось что из-за скорости картинка не сразу отстраивается мало ли сверх компом планетарного масштаба для нас. 8-) Интересно было поразмышлять на этот счет, но не зацикливаться, как ни крути человечество по развитию еще даже толком не вышло в космос чтобы к примеру вот на Луне наконец поставить станцию, на Марсе на которой была бы система самообновления кислорода и тп. Солнечная система по размерам космоса это песчинка по размерам с вселенной. В общем я вот подумал что не стоит забивать себе голову тем до чего не могу дотянуться и не забиваю себе этим голову. ;)
По поводу станций на Луне и Марсе :grinning: так в 2023 году сразу несколько стран отправились покорять лунные просторы :see-no: я отношусь к этому скептически, по- моему это очередной развод на миллиарды денег, видимо после разоблачения съёмки высадки американцев на Луну, нужно новое кино, посмотрите сколько роликов снято про ляпы в космосе
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 135 раз
Благодарил (а): 171 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): Ср июл 24, 2024 9:53 am По поводу станций на Луне и Марсе :grinning: так в 2023 году сразу несколько стран отправились покорять лунные просторы :see-no: я отношусь к этому скептически, по- моему это очередной развод на миллиарды денег, видимо после разоблачения съёмки высадки американцев на Луну, нужно новое кино, посмотрите сколько роликов снято про ляпы в космосе
:lol: :lol: :lol:
Луна, первая высадка землян
Луна, первая высадка землян (71.59 КБ) 363 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Ср июл 24, 2024 9:53 am По поводу станций на Луне и Марсе :grinning: так в 2023 году сразу несколько стран отправились покорять лунные просторы :see-no: я отношусь к этому скептически, по- моему это очередной развод на миллиарды денег, видимо после разоблачения съёмки высадки американцев на Луну, нужно новое кино, посмотрите сколько роликов снято про ляпы в космосе
Как раз по теме.. У меня есть теория, что и полета человека в космос тогда не было. Суть такая что штаты и ссср договорились. Для наших поддержали миф о полете человека, а для штатов - миф о высадке на Луну. Не зря же отечественные космонавты подтверждали, что высадка реально была. Да, и Кеннеди убили за то, что он хотел обнародовать это. А теперь все живите с этим :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 587 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Ср июл 24, 2024 10:59 am Как раз по теме.. У меня есть теория, что и полета человека в космос тогда не было. Суть такая что штаты и ссср договорились. Для наших поддержали миф о полете человека, а для штатов - миф о высадке на Луну. Не зря же отечественные космонавты подтверждали, что высадка реально была. Да, и Кеннеди убили за то, что он хотел обнародовать это. А теперь все живите с этим :) .
:lol: Для меня это не новость, все страны, кто запускает ракетоносители в "космос", показывают не непрерывную трансляцию живого видео с борта ракеты (видимо "технологии" еще не дошли), а переключают вид на мультик, где происходят всякие маневры - отделение и прочие штуки, посмотрите хотя бы съёмку с запуском индийского Чандрояна, обхохочетесь :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Ср июл 24, 2024 11:16 am :lol: Для меня это не новость, все страны, кто запускает ракетоносители в "космос", показывают не непрерывную трансляцию живого видео с борта ракеты (видимо "технологии" еще не дошли), а переключают вид на мультик, где происходят всякие маневры - отделение и прочие штуки, посмотрите хотя бы съёмку с запуском индийского Чандрояна, обхохочетесь :lol:
Значит где - то нас обманывают и для чего - то это нужно). Что будем делать с этим? Лоза вон один за нас бьется. Ну это так шутка. На самом деле обман настолько масштабен, что мало кто думает, что такое может быть в принципе, на этом и строятся большинство мифом о том или ином событии :) .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 282 раза
Благодарил (а): 307 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Ср июл 24, 2024 10:14 am :lol: :lol: :lol:
Луна, первая высадка землян.webp
Ахаха :lol: :lol: :lol: Так и знал что котэ был первопроходцем а не какие то двуногие которые всю славу себе приписали :lol:
Вложения
space_cat
space_cat (67.45 КБ) 346 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 94 раза
Благодарил (а): 92 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): Вт июл 23, 2024 6:58 am Талант есть, сам видел что он может, но я вот ничего бы у него не покупал даже если был бы богачем, мне не радуют глаз его картины чтобы взгляд задержался и я залюбовался прекрасным. ;) То что пользуется популярностью не обязательно прекрасно, я не все чтобы думать как большинство 8-) Я для себя сделал вывод что Пикассо часто смеется над публикой когда свои картины выставляет как шедевр, у меня подруга художница своими картинами размазала бы этого пачкателя холстов в лёгкую ;)
Про картины Пикассо на мой взгляд это классика и многими признана в мире и поэтому они стоят так дорого. А вообще каждому свое на вкус и цвет товарищей нет, как говорится, многие богатые любят покупать картины на большие деньги, также как к примеру коллекционное вино, которое они практически не открывают и не пьют. Тут трудно залезть в мозг другого человека, вот кому-то видимо нравится и заходит такое)) Для тебя я так понял будет намного лучше купить картину, которые продают сами художники на улице по недорогой цене и она будет радовать твой глаз. Разумеется, что-нибудь нейтральное природу там или еще какие-либо красивые пейзажи, я угадал? ;)
Вложения
4784
4784 (125.43 КБ) 343 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 92 раза
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): Вт июл 23, 2024 11:48 am Так может люди тоже ИИ :exploding: , ведь и в нас при рождении закладывают определённые программы поведения , а ещё эти заявления Илона Маска, что мы живём в огромной компьютерной симуляции ;) Может нас тоже когда-то создал искусcтвенный интеллект?
Как страшно жить :grinning: Вообще у Маска много разных заявлений по разным темам и порою довольно противоречивых. Я думаю, что ИИ не смог нас создать, ибо он был после нас :index-pointing-up: и не могли существовать технологии для его создания соответственно. Поэтому, я придерживаюсь общепризнанной теории происхождения человечества 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 134 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): Ср июл 24, 2024 4:12 pm Про картины Пикассо на мой взгляд это классика и многими признана в мире и поэтому они стоят так дорого. А вообще каждому свое на вкус и цвет товарищей нет, как говорится, многие богатые любят покупать картины на большие деньги, также как к примеру коллекционное вино, которое они практически не открывают и не пьют. Тут трудно залезть в мозг другого человека, вот кому-то видимо нравится и заходит такое)) Для тебя я так понял будет намного лучше купить картину, которые продают сами художники на улице по недорогой цене и она будет радовать твой глаз. Разумеется, что-нибудь нейтральное природу там или еще какие-либо красивые пейзажи, я угадал? ;)
Почти угадал ;) Меня вот радуют и всегда стоят перед глазами картины открытки которые мне прислала подруга художница. ;) Вот где красиво и с душой, нарисовано лично для меня как другу сюрприз от которого я таю каждый день :hugging: Я люблю разнообразие красок, чтобы картина живая была, а не палка палка огуречик нарисован человечек. :)
PS специально для тебя, Пионер, вот только что нарисовал, гони тыщу баксов за картину если ты ценитель Пикассо, не дорого прошу :lol:
Рисунок для Pioner28
Рисунок для Pioner28 (42.02 КБ) 336 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 432 раза
Благодарил (а): 401 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): Вт июл 23, 2024 2:45 pm Кстати тоже думал об этом не раз. Все вполне может быть и даже есть подтверждения в виде того, что многие люди похожи, будто создавались по алгоритму. Причем люди с определенным буквенным набором тоже имеют схожести. Есть фильм интересный, называется "13 - й этаж", вот там просматривается некая стыковка того, о чем говорим. :index-pointing-up:
Смотрела этот фильмец, прикольный сюжет :) а вообще последние время снимается много подобных кино, может нам о чем то пытаются намекнуть :see-no:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 88 раз
Благодарил (а): 134 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): Пт июл 26, 2024 5:58 am Смотрела этот фильмец, прикольный сюжет :) а вообще последние время снимается много подобных кино, может нам о чем то пытаются намекнуть :see-no:
прочитай книгу Джордж Оруэлл "1984" и поймешь к чему нас ведут и намекают ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Пт июл 26, 2024 5:58 am Смотрела этот фильмец, прикольный сюжет :) а вообще последние время снимается много подобных кино, может нам о чем то пытаются намекнуть :see-no:
По определенному закону, руководители планеты обязаны озвучивать свои планы населению, по этому, зачастую кажущиеся фантастическими фильмы, это предтеча будущего. Вон из Жириновского сделали после смерти пророка, хотя он ничего не предсказал, а просто заранее озвучивал ту информацию которую ему поручили. Люди часто любят верить в мистику, а на самом деле во всем есть более логичное, но чудовищное для понимания многих, объяснение :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 587 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Пт июл 26, 2024 11:35 am По определенному закону, руководители планеты обязаны озвучивать свои планы населению, по этому, зачастую кажущиеся фантастическими фильмы, это предтеча будущего. Вон из Жириновского сделали после смерти пророка, хотя он ничего не предсказал, а просто заранее озвучивал ту информацию которую ему поручили. Люди часто любят верить в мистику, а на самом деле во всем есть более логичное, но чудовищное для понимания многих, объяснение :index-pointing-up: .
Жириновский был просто умным человеком, хорошо знал историю и умел логически мыслить ;) История циклична, зная мировую политику, мироустройство, историю, он мог просчитать события наперед. :bomb:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 94 раза
Благодарил (а): 92 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Пт июл 26, 2024 5:58 am Смотрела этот фильмец, прикольный сюжет :) а вообще последние время снимается много подобных кино, может нам о чем то пытаются намекнуть :see-no:
Хорошая книга, в которой автор высмеивает общество и все наши пороки. По сути Джордж Оруэлл это классика и его труды всегда будут актуальными. Ибо все наше общество устроено так, что людям сложно договориться друг с другом, не готовы люди идти на уступки.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 432 раза
Благодарил (а): 401 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): Пт июл 26, 2024 6:07 am прочитай книгу Джордж Оруэлл "1984" и поймешь к чему нас ведут и намекают ;)
))) читала ее ;) если уж на то пошло и нравится такой жанр, посоветую поиграть beholder полностью погружает в ту реальность что описывает Джордж Оруэлл, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление, что книга послужила вдохновением для создания этой игры :)
Вложения
и
и (48.05 КБ) 307 просмотров