⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


YouTube в России - готовится замена?

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Ср июл 17, 2024 2:29 pm Рутуб неудобен тем что всё мелко, шрифт, картинка на видео, всё это напрягает :see-no: и политика тотального контроля над мнением людей не привлечёт туда блогеров. И вопрос, а где же наши специалисты? Почему никогда не было хороших компьютеров, машин, телевизоров русского производства?
Совсем полностью согласен. А наши специалисты там где их ценят, а именно по заграницам. Компьютеры были, машины и телевизоры, но они слабого качества и достаточно сильно отставали от западных. Да и они не русского были, а советского если уж быть более точными.
Производство машин так вообще базировалось полностью на западных разработках, я уже молчу про то что вся промышленность ссср создавалась американцами и европейцами. Так что как не было ничего, так и нету. А когда будет неизвестно :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 355 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Пт июл 19, 2024 2:46 am Совсем полностью согласен. А наши специалисты там где их ценят, а именно по заграницам. Компьютеры были, машины и телевизоры, но они слабого качества и достаточно сильно отставали от западных. Да и они не русского были, а советского если уж быть более точными.
Производство машин так вообще базировалось полностью на западных разработках, я уже молчу про то что вся промышленность ссср создавалась американцами и европейцами. Так что как не было ничего, так и нету. А когда будет неизвестно :index-pointing-up: .
Да меня всегда удивляло почему в нашей стране было и есть такое отношение к высококвалифицированным специалистам, почему их не ценят? А в 90 е знаю была большая утечка мозгов, которые и занимаются разработками на западе :see-no:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 11:33 am
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Помню в 2022 году его раза три точно и навсегда закрывали. Примерно раз в три месяца появлялись "официальные" новости и прекращении работы. Но, до сегодняшнего дня все еще держится. Если конечно в этот раз точно захлопнут, будет беда, по другому не скажешь. Сколько людей останется без работы :(
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 24, 2023 6:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение jorajora »

Сегодня читал, что к концу недели скорость загрузки видео на пк снизится до 70 процентов. Кажется если его не закроют, то народ сам начнет с него уходить. Скажите, будут ли лично для вас с вами какие нибудь "санкции"? Например резкий обвал криптовалюты или что похуже
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2023 7:08 am
Поблагодарили: 9 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

jorajora писал(а): Чт июл 25, 2024 3:26 pm Сегодня читал, что к концу недели скорость загрузки видео на пк снизится до 70 процентов. Кажется если его не закроют, то народ сам начнет с него уходить. Скажите, будут ли лично для вас с вами какие нибудь "санкции"? Например резкий обвал криптовалюты или что похуже
Ну закрытие ютуба для России уж точно никак на крипту не повлияет. Да и не думаю что его заблочат, слишком уж много всего с ним переконнекчено и перекручено в стране :idea:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 94 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

jorajora писал(а): Чт июл 25, 2024 3:26 pm Сегодня читал, что к концу недели скорость загрузки видео на пк снизится до 70 процентов. Кажется если его не закроют, то народ сам начнет с него уходить. Скажите, будут ли лично для вас с вами какие нибудь "санкции"? Например резкий обвал криптовалюты или что похуже
Твои слова сказанные неделю назад актуальны как никогда. Сейчас в последние дни, как шутят люди, Ютуб превратился в Рутуб по скорости :grinning: Хотя это такая - грустная шутка :see-no: Мне кажется, при постоянных сбоях и плохой загрузке люди действительно будут уходить с Ютуба, в наше время это реально.
Вложения
b8ce1a9c19a594feb2d8765745555686
b8ce1a9c19a594feb2d8765745555686 (22.34 КБ) 248 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 436 раз
Благодарил (а): 403 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Пт авг 02, 2024 4:11 pm Твои слова сказанные неделю назад актуальны как никогда. Сейчас в последние дни, как шутят люди, Ютуб превратился в Рутуб по скорости :grinning: Хотя это такая - грустная шутка :see-no: Мне кажется, при постоянных сбоях и плохой загрузке люди действительно будут уходить с Ютуба, в наше время это реально.
Думаю не чего страшного что его замедлят, сейчас много появилась лайфхаков, как исправить замедление ютюба ;) кому принципиально важно смотреть на этой платформе видосики, могут спокойно воспользоваться советами ;)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 5:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

На днях говорили в этих думах, что надо как можно скорее разблокировать известную нам запрещенную соц сеть, не прошло и недели, а они уже ютуб блокируют. Он то что плохого сделал? Теперь и для него впн будет нужен :(
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 94 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Сб авг 03, 2024 5:38 am Думаю не чего страшного что его замедлят, сейчас много появилась лайфхаков, как исправить замедление ютюба ;) кому принципиально важно смотреть на этой платформе видосики, могут спокойно воспользоваться советами ;)
Я тоже думаю, что ничего страшного не произойдет ведь монетизация там уже давно отключена, а с остальным уже и пофиг. Если блокнут, то люди также будут сидеть, но только через ВПН. Главное, чтобы только сильно не лагал и все :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 92 раза
Благодарил (а): 90 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

cookie_18 писал(а): Сб авг 03, 2024 6:01 am На днях говорили в этих думах, что надо как можно скорее разблокировать известную нам запрещенную соц сеть, не прошло и недели, а они уже ютуб блокируют. Он то что плохого сделал? Теперь и для него впн будет нужен :(
Наши законодатели в лице депутатов говорят много информации, которая потом попадает в прессу. Я тоже слышал, что пытались разблокировать определенную соцсеть, но как мне кажется в ближайшее время не разблокируют, хотя не знаю, поживем-увидим.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 436 раз
Благодарил (а): 403 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Сб авг 03, 2024 5:41 pm Я тоже думаю, что ничего страшного не произойдет ведь монетизация там уже давно отключена, а с остальным уже и пофиг. Если блокнут, то люди также будут сидеть, но только через ВПН. Главное, чтобы только сильно не лагал и все :index-pointing-up:
Помимо впн можно попробовать и другие способы :) через ,AdGuard, Discord, GoodbyeDPI, говорят все рабочие варианты , сама еще не пробовала, ютуб работает быстро, но если припечет, то придется конечно чуток заморочиться ;)
Вложения
ю
ю (11.29 КБ) 189 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 94 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Вс авг 04, 2024 4:38 am Помимо впн можно попробовать и другие способы :) через ,AdGuard, Discord, GoodbyeDPI, говорят все рабочие варианты , сама еще не пробовала, ютуб работает быстро, но если припечет, то придется конечно чуток заморочиться ;)
Конечно же можно и разными способами попробовать почему бы и нет. Здесь все будет зависеть от обстоятельств в будущем. Я Ютуб не смотрю на компе только на телефоне и вроде бы не было пока проблем :index-pointing-up:
Вложения
4391777f1b58f5feb60c1e0479b9dd35
4391777f1b58f5feb60c1e0479b9dd35 (37.17 КБ) 183 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 436 раз
Благодарил (а): 403 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Вс авг 04, 2024 4:11 pm Конечно же можно и разными способами попробовать почему бы и нет. Здесь все будет зависеть от обстоятельств в будущем. Я Ютуб не смотрю на компе только на телефоне и вроде бы не было пока проблем :index-pointing-up:
А мне наоборот, комфортней просматривать ютуб с компа или планшета, а в телефоне не нравится, маленького размера картинка :see-no: , кстати слышала, что как раз недавно проблемы при загрузки видео возникали у тех кто смотрит через телефон, хотя это может были проблемы у самого оператора :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 94 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Вс авг 04, 2024 4:45 pm А мне наоборот, комфортней просматривать ютуб с компа или планшета, а в телефоне не нравится, маленького размера картинка :see-no: , кстати слышала, что как раз недавно проблемы при загрузки видео возникали у тех кто смотрит через телефон, хотя это может были проблемы у самого оператора :)
У меня как раз периодически такое бывает - приходится отключать вай фай, а без него прекрасно все работает 8-) Говорят, что если включить ВПН, то вроде таких проблем не будет при просмотре на других устройствах :)
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 24, 2023 6:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение jorajora »

Pioner28 писал(а): Пт авг 02, 2024 4:11 pm Твои слова сказанные неделю назад актуальны как никогда. Сейчас в последние дни, как шутят люди, Ютуб превратился в Рутуб по скорости :grinning: Хотя это такая - грустная шутка :see-no: Мне кажется, при постоянных сбоях и плохой загрузке люди действительно будут уходить с Ютуба, в наше время это реально.
Мои родные уже вовсю жалуются на ютуб. Говорят раньше с впн хотя бы работал, сейчас и с ним ничего не открывается, даже приложение не работает. Ну хорошо я хотя бы пока в отпуске в другой стране, еще успею насладиться последними видосиками :lol: А рутуб у меня никогда не работал, что 10 лет назад, что сейчас. Загружается по пол часа и лагает :lol:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 5:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Борисыч писал(а): Сб авг 03, 2024 6:12 pm Наши законодатели в лице депутатов говорят много информации, которая потом попадает в прессу. Я тоже слышал, что пытались разблокировать определенную соцсеть, но как мне кажется в ближайшее время не разблокируют, хотя не знаю, поживем-увидим.
Тут вообще какие то странные движения они наводят. Вон недавно майнинг "легализовали", одно блокируют, другое разблокируют. Третье разрешают, четвертое запрещают. Нельзя же спокойно жить :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 355 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

jorajora писал(а): Пт авг 09, 2024 10:30 am Мои родные уже вовсю жалуются на ютуб. Говорят раньше с впн хотя бы работал, сейчас и с ним ничего не открывается, даже приложение не работает. Ну хорошо я хотя бы пока в отпуске в другой стране, еще успею насладиться последними видосиками :lol: А рутуб у меня никогда не работал, что 10 лет назад, что сейчас. Загружается по пол часа и лагает :lol:
Вчера прочитала интересные новости, что посещаемость Ютуба в России выросла после его замедления и продолжает расти, а также выросло среднее время которое пользователи провели на сервисе :) я вообще не понимаю смысла в его блокировке :see-no: уже наверное целое поколение выросло на нём
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Вс авг 04, 2024 4:38 am Помимо впн можно попробовать и другие способы :) через ,AdGuard, Discord, GoodbyeDPI, говорят все рабочие варианты , сама еще не пробовала, ютуб работает быстро, но если припечет, то придется конечно чуток заморочиться ;)
DPI хорошая тема, ютуб летает, хотя до него не грузился. Думаю, умельцы в интернете множество вариантов уже сделали на все случаи жизни. Нам лишь остается погуглить и найти наилучший, именно для нас :) .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 436 раз
Благодарил (а): 403 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): Пт авг 09, 2024 2:54 pm DPI хорошая тема, ютуб летает, хотя до него не грузился. Думаю, умельцы в интернете множество вариантов уже сделали на все случаи жизни. Нам лишь остается погуглить и найти наилучший, именно для нас :) .
Сама им пользуюсь, отлично справляется ;) мне кажется что Ютюб с ним стал работать ещё быстрее чем до этого :) всегда нужно не паниковать, а находить пути решения, так что замедление ютюб можно спокойно обойти ;)
Вложения
ю1
ю1 (51.37 КБ) 85 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 325 раз
Благодарил (а): 258 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Сб авг 10, 2024 4:57 am Сама им пользуюсь, отлично справляется ;) мне кажется что Ютюб с ним стал работать ещё быстрее чем до этого :) всегда нужно не паниковать, а находить пути решения, так что замедление ютюб можно спокойно обойти ;)
Да, выход всегда есть. Это, как есть изречение: "даже у червяка которого, съели есть два выхода"). Так что человек который ищет доступ к достоверной информации, всегда найдет способ получить его. В общем живем дальше и наслаждаемся ютубом в еще лучшем качестве, спасибо тем, кто пытался его замедлить) :clapping: .