⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Составлен прогноз цен на серебро

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Вт июл 09, 2024 4:45 am серебро используется не только в солнечной энергетике ;)
спрос роста серебра в промышленности постоянно растет что вызывает дефицит метала на мировом рынке. По данным отраслевой ассоциации Института серебра, мировой дефицит серебра в 2024 году может составить 215,3 млн тройских унций. :idea:
Возможно, это так и есть какой-то дефицит, но серебро используют реже, чем раньше. Могу сказать, что по моему мнению вряд ли его цена вырастет сильно, скорее нет, а вот если бы он использовался к примеру в чипах или других микросхемах, то цена бы его была намного выше и спрос на него был уже другой :!: :geek:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 410 раз
Благодарил (а): 386 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Вт июл 09, 2024 7:52 pm Возможно, это так и есть какой-то дефицит, но серебро используют реже, чем раньше. Могу сказать, что по моему мнению вряд ли его цена вырастет сильно, скорее нет, а вот если бы он использовался к примеру в чипах или других микросхемах, то цена бы его была намного выше и спрос на него был уже другой :!: :geek:
:D :D :D а кто вам сказал что его там нет, серебро есть в каждом устройстве и микросхеме. В одном блоке питания может содержится до 1,5 г. технического серебра
Pioner28 писал(а): Вт июл 09, 2024 7:47 pm

Я не думаю, что из-за серебра будет военный конфликт это не тот металл из-за которого будет активная фаза противостояния. Вот недавний пример попытка госпереворота в Боливии там как раз фигурировал редкоземельный материал Литий, который используется в батареях разной техники.

речь шла не о начале войны из за серебра, а о том что военные конфликты в мире набирают обороты, что способствует увеличению производства оружия, серебро используется в ракетах, торпедах, на подводных лодках, ракета Томагавк содержится 30 фунтов серебра :geek:
Вложения
с1
с1 (84.06 КБ) 576 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 270 раз
Благодарил (а): 288 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Вт июл 09, 2024 1:22 pm Полностью с вами согласна :!: так посмотреш какой широкий перечень применения серебра, и понимаешь что данный металл попросту недооценен, а ещё политика ФРС США будут способствовать росту дефицита :idea:
А у меня иногда наоборот бывают мысли что некоторые металлы переоценины. Это как когда канкистадоры обменивали на бусы золото. Для индейцев золото было менее ценно чем бусы а для испанцев наоборот. Вот и возникает вопрос кто создает эту ценность на самом деле. Или вспомнить нашумевший тюльпановый памп.
Вложения
tulip
tulip (165.84 КБ) 575 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 270 раз
Благодарил (а): 288 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Вт июл 09, 2024 11:52 am почему дорожать серебро будет именно из-за военных конфликтов? :idea: думаешь грядет зомби апокалипсис где серебряные пули будут востребованы? :)
Убедительная просьба вчитываться в сообщения на которые вы отвечаете.
Pioner28 писал(а): Вт июл 09, 2024 7:47 pm Я не думаю, что из-за серебра будет военный конфликт это не тот металл из-за которого будет активная фаза противостояния. Вот недавний пример попытка госпереворота в Боливии там как раз фигурировал редкоземельный материал Литий, который используется в батареях разной техники.
Здесь аналогичная просьба.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Ср июл 10, 2024 4:45 am А у меня иногда наоборот бывают мысли что некоторые металлы переоценины. Это как когда канкистадоры обменивали на бусы золото. Для индейцев золото было менее ценно чем бусы а для испанцев наоборот. Вот и возникает вопрос кто создает эту ценность на самом деле. Или вспомнить нашумевший тюльпановый памп.
Нууу, ты и вспомнил это из той же оперы, как индейцы продали остров Манхэттен за 20 долларов. У них было очень много золота и к тому же они были малограмотным народом, чем и пользовались европейцы. А так соглашусь с тобой некоторые металлы недооценены и стоят мало, хотя должно быть все-таки по-другому. Имхо 8-)
Вложения
589
589 (40.73 КБ) 556 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Ср июл 10, 2024 4:39 am :D :D :D а кто вам сказал что его там нет, серебро есть в каждом устройстве и микросхеме. В одном блоке питания может содержится до 1,5 г. технического серебра
речь шла не о начале войны из за серебра, а о том что военные конфликты в мире набирают обороты, что способствует увеличению производства оружия, серебро используется в ракетах, торпедах, на подводных лодках, ракета Томагавк содержится 30 фунтов серебра :geek:
А тогда понятно, но в таком случае в мире уже идут несколько открытых конфликтов с использованием большого количества оружия, где присутствует серебро, но оно почему-то оно до сих пор не дорожает :roll:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 410 раз
Благодарил (а): 386 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Ср июл 10, 2024 5:16 pm А тогда понятно, но в таком случае в мире уже идут несколько открытых конфликтов с использованием большого количества оружия, где присутствует серебро, но оно почему-то оно до сих пор не дорожает :roll:
:lol: :lol: :lol: насмешили вы меня, график то видели :?: у серебра растущий тренд с 20 года вопрос только когда он закончится и насколько еще вырастит, мелкие Таймфре́ймы в счет не берем, так как обсуждаем фундамент, а не внутридневную торговлю хотя и по мелким мы не падаем, а находимся в флете :!:
не большое правило :geek:
драгоценные металлы во время кризиса могут потерять в цене из-за резкого обвала индексов фондовых рынков. Но инвесторы все равно стремятся купить золото и серебро, что приводит к еще более высоким ценам на драгметаллы. По простому после того как первоначальный шок прошел, и гонка за ликвидностью прекращена, инвесторы сразу же стремятся запастись драгметаллами, это и будит рычагом для поднятия цены.
график в низу прилагается, посмотрите, подумайте.
Вложения
серебро2
серебро2 (153.51 КБ) 546 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): Чт июл 11, 2024 4:29 am :lol: :lol: :lol: насмешили вы меня, график то видели :?: у серебра растущий тренд с 20 года вопрос только когда он закончится и насколько еще вырастит, мелкие Таймфре́ймы в счет не берем, так как обсуждаем фундамент, а не внутридневную торговлю хотя и по мелким мы не падаем, а находимся в флете :!:
не большое правило :geek:
драгоценные металлы во время кризиса могут потерять в цене из-за резкого обвала индексов фондовых рынков. Но инвесторы все равно стремятся купить золото и серебро, что приводит к еще более высоким ценам на драгметаллы. По простому после того как первоначальный шок прошел, и гонка за ликвидностью прекращена, инвесторы сразу же стремятся запастись драгметаллами, это и будит рычагом для поднятия цены.
график в низу прилагается, посмотрите, подумайте.
Ваша точка зрения весьма логична :idea: Драгметаллы они вещественны и долговечны в отличии от бумажных денежек, про цифровые валюты так и вовсе говорить нечего. :idea: Курс валюты может упасть одним скачком из-за фундаментальных данных, курс крипты может рухнуть из-за множества факторов, а дгагоценные металлы они вечны и может только упасть или подняться стоимость по отношению к определенной валюте, но в среднем цена по миру на металлы она вполне стабильна что доказано временем. :geek:
Драгоценные металлы всегда популярны
Драгоценные металлы всегда популярны (41.6 КБ) 544 просмотра
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2023 9:40 am
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Stalevar писал(а): Ср июл 10, 2024 4:45 am А у меня иногда наоборот бывают мысли что некоторые металлы переоценины. Это как когда канкистадоры обменивали на бусы золото. Для индейцев золото было менее ценно чем бусы а для испанцев наоборот. Вот и возникает вопрос кто создает эту ценность на самом деле. Или вспомнить нашумевший тюльпановый памп.
Ну у индейцев так получилось с недооценкой золота, потому что у них "рынок" (если его можно так назвать) был немного другим, и вообще был ли он. Золото у каждого были, а вот бусы нет :D
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Hinkal писал(а): Чт июл 11, 2024 7:00 am Ну у индейцев так получилось с недооценкой золота, потому что у них "рынок" (если его можно так назвать) был немного другим, и вообще был ли он. Золото у каждого были, а вот бусы нет :D
Индейцы они и не знали что такое золото до появления белых. Читал вот в книге что они случалось путали золото с медью и бледнолицые на этом фоне над ними смеялись. :P Как я считаю серебро лучше золота, это металл чистоты, но золото оно блестит по другому и мы его на этом фоне весьма переоцениваем в сравнении с серебром. :idea:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Чт июл 11, 2024 4:29 am :lol: :lol: :lol: насмешили вы меня, график то видели :?: у серебра растущий тренд с 20 года вопрос только когда он закончится и насколько еще вырастит, мелкие Таймфре́ймы в счет не берем, так как обсуждаем фундамент, а не внутридневную торговлю хотя и по мелким мы не падаем, а находимся в флете :!:
не большое правило :geek:
драгоценные металлы во время кризиса могут потерять в цене из-за резкого обвала индексов фондовых рынков. Но инвесторы все равно стремятся купить золото и серебро, что приводит к еще более высоким ценам на драгметаллы. По простому после того как первоначальный шок прошел, и гонка за ликвидностью прекращена, инвесторы сразу же стремятся запастись драгметаллами, это и будит рычагом для поднятия цены.
график в низу прилагается, посмотрите, подумайте.
Если детально изучить рост цены, то по факту выйдет, что не так уж сильно он подрос вообще-то. :roll: Есть определенные пиковые значения, а потом он также продолжает равномерно идти вверх, если уж смотреть детально по годам. По факту тоже золото растет намного быстрее, чем серебро - это неоспоримый факт, с которым не поспоришь 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): Чт июл 11, 2024 5:26 am Ваша точка зрения весьма логична :idea: Драгметаллы они вещественны и долговечны в отличии от бумажных денежек, про цифровые валюты так и вовсе говорить нечего. :idea: Курс валюты может упасть одним скачком из-за фундаментальных данных, курс крипты может рухнуть из-за множества факторов, а дгагоценные металлы они вечны и может только упасть или подняться стоимость по отношению к определенной валюте, но в среднем цена по миру на металлы она вполне стабильна что доказано временем. :geek:
Драгоценные металлы всегда популярны.webp
Так то ты верно пишешь и все металлы растут со временем в цене, но не во все металлы можно инвестировать и рассчитывать на них. К примеру на мой взгляд не стоит сильно надеяться на серебро, в отличии от того же золота, вольфрама, платины, осмия, иридия и еще ряда других - на них можно заработать и на них будет еще долго расти спрос и, соответственно, цена 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Ср июл 10, 2024 4:45 am А у меня иногда наоборот бывают мысли что некоторые металлы переоценины. Это как когда канкистадоры обменивали на бусы золото. Для индейцев золото было менее ценно чем бусы а для испанцев наоборот. Вот и возникает вопрос кто создает эту ценность на самом деле. Или вспомнить нашумевший тюльпановый памп.
Если углубиться и прочитать ряд материалов про них, то там можно понять, что у них государственность была слабо развита, как и экономика и именно поэтому их смогли поработить европейцы. Да, безусловно хорошо выделяются инки, ацтеки и майя, ибо у них были свои изобретения и они хотя бы пытались построить государство на примитивном уровне, но все закончилось, к сожалению, крахом, ибо их колонизировали конкистадоры, как бы они не сопротивлялись :geek:
Вложения
764
764 (166.57 КБ) 525 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 410 раз
Благодарил (а): 386 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Чт июл 11, 2024 4:17 pm Если детально изучить рост цены, то по факту выйдет, что не так уж сильно он подрос вообще-то. :roll: Есть определенные пиковые значения, а потом он также продолжает равномерно идти вверх, если уж смотреть детально по годам. По факту тоже золото растет намного быстрее, чем серебро - это неоспоримый факт, с которым не поспоришь 8-)
ну слава богам согласился что все таки серебро растет :D :D :D
да золото тоже хорошо прибавило весу ну обсуждение шло в качестве серебра и есть ли у него еще потенциал развития растущего тренда на мой взгляд есть еще куда идти до 39-40 за пару лет думаю придем, а там посмотрим , ну не дойдет ну что ж ошиблась значит 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): Чт июл 11, 2024 4:20 pm Так то ты верно пишешь и все металлы растут со временем в цене, но не во все металлы можно инвестировать и рассчитывать на них. К примеру на мой взгляд не стоит сильно надеяться на серебро, в отличии от того же золота, вольфрама, платины, осмия, иридия и еще ряда других - на них можно заработать и на них будет еще долго расти спрос и, соответственно, цена 8-)
Ну не знаю, я не рассматриваю драгметаллы как метод выгодной инвестиции. А вот хранить в этих металлах накопления вполне можно. :idea: Я вот вообще хранил бы в алмазах, они меньшего размера и стоят дороже ;)
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 6:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Да, драгметаллы это чисто для спасения от инфляции и плюс небольшой бонус. В любом случае лучше чем бабло в банке или в шкатулке держать :) но это если на плече не трейдить ими только :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

De_Lon писал(а): Пт июл 12, 2024 5:19 am Да, драгметаллы это чисто для спасения от инфляции и плюс небольшой бонус. В любом случае лучше чем бабло в банке или в шкатулке держать :) но это если на плече не трейдить ими только :geek:
Верно сказано, но только хранить свои инвестиции нужно в определенных драгметаллах лучше всего выбрать, где будет больший профит. А про вклады могу сказать сейчас их выгодно открывать ведь ставка там хорошая главное выбрать, чтобы была капитализация процентов тогда точно можно не прогореть 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 334 раза
Благодарил (а): 547 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): Пт июл 12, 2024 3:43 pm Верно сказано, но только хранить свои инвестиции нужно в определенных драгметаллах лучше всего выбрать, где будет больший профит. А про вклады могу сказать сейчас их выгодно открывать ведь ставка там хорошая главное выбрать, чтобы была капитализация процентов тогда точно можно не прогореть 8-)
А проще прикупить золотишко ломом и запрятать в дальний угол :) чтобы не произошло, а цена на золото будет только расти и ничего не страшно- ни инфляция, ни какие скачки на валютных рынках ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): Сб июл 13, 2024 12:22 pm А проще прикупить золотишко ломом и запрятать в дальний угол :) чтобы не произошло, а цена на золото будет только расти и ничего не страшно- ни инфляция, ни какие скачки на валютных рынках ;)
Если Маск успешно начнет запускать ракеты и дальше осваивая космос то цене золота грозит весомый спад в цене. :P Как знаю, много раз слышал, в космосе летает не маленький метеорит которые на две трети состоит из сплошного золота, если туда запустить земных старателей то золота на земле станет столько что оно станет не интересно абсолютно как инвестиция и любой бомж будет ходить с золотыми зубами. :D
Золотой метеорит угроза цене золота
Золотой метеорит угроза цене золота (282.18 КБ) 431 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Сб июл 13, 2024 12:22 pm А проще прикупить золотишко ломом и запрятать в дальний угол :) чтобы не произошло, а цена на золото будет только расти и ничего не страшно- ни инфляция, ни какие скачки на валютных рынках ;)
Верно мыслите, ведь золото всегда будет в цене и это один из самых выгодных для инвестирования драгоценных металлов. Недаром ломбарды получают хорошую прибыль от сдачи людям золота :money-bag: :index-pointing-up: