⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Лихая крипта" Эрика Стэнфорд

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): Ср июн 12, 2024 3:06 pm Возвращаясь к книге Эрики стэнфорд. Считаю, что инвестирование в криптовалюты может быть рискованным, но при правильном подходе и изучении рынка можно добиться успеха. Важно обладать достаточными знаниями и опытом, чтобы принимать обоснованные решения. Также считаю, что каждый должен самостоятельно изучать эту тему и принимать решения на основе своих знаний и анализа, а не просто повторять чужие мнения или убеждения. :geek:
зачем вы раз за разом повторяете один и тот же спич? :roll: прочитайте книгу и думаю наш диалог может начаться в более серьезном и конструктивном русле по делу :ugeek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): Ср июн 12, 2024 3:43 pm зачем вы раз за разом повторяете один и тот же спич? :roll: прочитайте книгу и думаю наш диалог может начаться в более серьезном и конструктивном русле по делу :ugeek:
С книгой я вкратце ознакомился. А о чем мне писать? Что крипта это лохотрон и все кто с ней связан дурачки? Что её ждёт неминуемый крах? А смысл вот этого утрирования, если можно рассуждать в более позитивном ключе. Возможности для заработка можно найти абсолютно во всем, главное правильно этим пользоваться.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): Ср июн 12, 2024 5:17 pm С книгой я вкратце ознакомился. А о чем мне писать? Что крипта это лохотрон и все кто с ней связан дурачки? Что её ждёт неминуемый крах? А смысл вот этого утрирования, если можно рассуждать в более позитивном ключе. Возможности для заработка можно найти абсолютно во всем, главное правильно этим пользоваться.
Расскажите лично о своем инвестировании в крипту, как вы это делаете, как делаете чтобы ваша инвестиция была в безопасности. Вы ведь раз за разом повторяетесь что копейки это чуть бы не самая лучшая площадка для инвестиций по кругу, может опыт имеется и нам всем будет очень интересно начать конструктивный диалог когда я с вами поделюсь своим житейским опытом, а вы своим по факту, а не будем раз за разом повторяться и рассказывать абсолютно голословно что надо инвестировать и тд и тп. Я общаюсь с опытными трейдерами и нет, опытные успешные люди все абсолютно крипту воспринимают в плане инвестирования со смехом так как понимают риски. Аргументы что мои что с той стороны они практически не отличаются, вы же постоянно твердите что это очень надежно и высокоприбыльно, хотелось бы услышать именно почему по вашему мнению, именно вашей логикой и словами, а не текстом из буклета который вы услышали от очередного лоховода в интернете или какого то продажного аналитика рекламирующего криптовалюты в выгоду кукловодам сборщикам планктона в их сети. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): Чт июн 13, 2024 4:51 am Расскажите лично о своем инвестировании в крипту, как вы это делаете, как делаете чтобы ваша инвестиция была в безопасности. Вы ведь раз за разом повторяетесь что копейки это чуть бы не самая лучшая площадка для инвестиций по кругу, может опыт имеется и нам всем будет очень интересно начать конструктивный диалог когда я с вами поделюсь своим житейским опытом, а вы своим по факту, а не будем раз за разом повторяться и рассказывать абсолютно голословно что надо инвестировать и тд и тп. Я общаюсь с опытными трейдерами и нет, опытные успешные люди все абсолютно крипту воспринимают в плане инвестирования со смехом так как понимают риски. Аргументы что мои что с той стороны они практически не отличаются, вы же постоянно твердите что это очень надежно и высокоприбыльно, хотелось бы услышать именно почему по вашему мнению, именно вашей логикой и словами, а не текстом из буклета который вы услышали от очередного лоховода в интернете или какого то продажного аналитика рекламирующего криптовалюты в выгоду кукловодам сборщикам планктона в их сети. :geek:
Книгу прочитайте и сделайте выводы. Я не специально в сфере криптоинвестирования и больше скажу, я ей вообще не интересуюсь. Я написал своё мнение в теме, мне ответили, я поддержал диалог, не более. А если вам нужно экспертное мнение, то обратитесь к специалистам.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): Чт июн 13, 2024 7:04 am Книгу прочитайте и сделайте выводы. Я не специально в сфере криптоинвестирования и больше скажу, я ей вообще не интересуюсь. Я написал своё мнение в теме, мне ответили, я поддержал диалог, не более. А если вам нужно экспертное мнение, то обратитесь к специалистам.
с какого перепугу если вы не специалист вы постоянно повторяете что крипта это очень хорошее место для инвестиций? :lol: я не сказал бы что я спец, но опыта у меня вагон и тележка в работе с активами, поэтому как бы вам это было не приятно осмеливаюсь вам перечить видя что вы абсолютно не знаете о чем говорите рассказывая об инвестициях в крипту :geek:
PS вы путаете майнинг крипты с инвестициями, это абсолютно разные вещи :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): Чт июн 13, 2024 7:11 am с какого перепугу если вы не специалист вы постоянно повторяете что крипта это очень хорошее место для инвестиций? :lol: я не сказал бы что я спец, но опыта у меня вагон и тележка в работе с активами, поэтому как бы вам это было не приятно осмеливаюсь вам перечить видя что вы абсолютно не знаете о чем говорите рассказывая об инвестициях в крипту :geek:
PS вы путаете майнинг крипты с инвестициями, это абсолютно разные вещи :roll:
Спасибо за мнение и уделённое время. Успехов 🤝
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Вт июн 11, 2024 4:08 pm Ты думаешь не велики ли риски если до сих пор не доработана система безопасности таких видов переводов инвестировать в эту сферу? Я вот недавно видел рекламу инвестировать в крипту и там афишировался что Илон Маск занимается такими инвестициями, я когда увидел эту рекламу так с диким хохотом скатился под стол от этой откровенной лжи так как я плотно в свое время знакомился с проектами этого Гения современности и конечно же не поверил в эту откровенную чушь :lol: :lol: :lol:
Илон Маск и проделки лживой рекламы.webp
Ха, да это же просто хитрые инфлюенсеры, чтобы продать свой чудо курс стараются использовать известных людей в своих целех тем более Маск имеет отношение к крипто валютному рынку, вот они и "хайпятся" на нем. Ты правильно делаешь, что не ведешься на подобную чушь. Тоже всегда становится смешно, когда вижу такие "громкие" заявления.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): Чт июн 13, 2024 12:26 pm Ха, да это же просто хитрые инфлюенсеры, чтобы продать свой чудо курс стараются использовать известных людей в своих целех тем более Маск имеет отношение к крипто валютному рынку, вот они и "хайпятся" на нем. Ты правильно делаешь, что не ведешься на подобную чушь. Тоже всегда становится смешно, когда вижу такие "громкие" заявления.
И я обычно смеюсь :D Но расчет этих вбросов на людей которые очень далеки от понимания что такое экономика и инвестиции. Я случается спрашиваю мнение у знакомых которые абсолютно не знают что такое форекс и тп. что они думают о битке, то что я слышу вызывает во мне обычно улыбку с долькой сарказма, переубеждать даже не пытаюсь, себе дороже слушать в ответ чушь которую человек наслушался из рекламных буклетов и тп. и брызгая слюной утверждает что были бы денежки то конечно же инвестировал бы даже не задумываясь что уже поздно в эту сторону вкладываться, поезд ушел :shock: ....На мой аргумент ответный что вспомни "МММ", в чем отличие? :roll: оппонент обычно задумывается и тема затухает потому что мои аргументы на счет ценообразования и тп. обычно с той стороны не находят абсолютно никакой адекватной логики кроме того что биток рос, значит еще будет расти, а почему, а потому что я так хочу и все. :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Ср июн 12, 2024 9:46 am Очень любопытно какую стратегию вы можете применить в этом деле грамотную если система защиты крипты крайне безграмотна и рано или поздно дело запахнет керосином что в определенный момент всех крупно уверен обчистят на все эти инвестиции. :ugeek: По итогу выйдет как с держателями налички в сбербанке во времена сандепа, все просто напросто обнулят одним днем и никто абсолютно ничегошеньки не сможет доказать :ugeek:
Соглашусь с тобой тут еще речь идет о финансовой безопасности всей страны. Про Сбербанк тут уместно тогда все к этому шло или тот же МММ давайте вспомним, вот в 1994 году какой был там хаос ведь там было очень много вкладчиков и сколько они по итогу так потеряли.
Вложения
ммм7
ммм7 (94.2 КБ) 687 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Ср июн 12, 2024 12:36 pm Холодное хранилище криптовалюты :lol: Что вы имеете ввиду под надежной системой защиты? Осмелюсь предположить что столкнувшись на валютном рынке вы стали бы кормом для таких как я :D В подборе средств защиты скажите еще что нужно смотреть на показания индикаторов и тп :lol:
Инвестор корм для акул.webp
Сейчас есть инструменты для надежного хранения крипты, но они стоят не дешево. Лично как по мне существует не так много по настоящему надежных кошельков, к тому же это не отменяет того факта, что следить за безопасностью средств все равно придется и постоянно. От попытки взлома по сути не застрахован никто. 8-)
Вложения
ключ
ключ (28.3 КБ) 686 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Ребята, прочитав вашу высокоинтеллектуальную беседу могу от себя добавить, что в крипту можно и нужно инвестировать, но с большой осторожностью и нужно досконально знать этот рынок, прежде чем в него входить, чтобы быть в нем успешным. Мое мнение такое, что 10-20% от инвестиционного портфеля может составлять крипта, так будет легче за ней следить, поэтому больше - не стоит. К тому же те же хедж-фонды очень осторожно с ней работают и на мой взгляд криптовалюта не заменит обычные национальные платежные средства или тоже золото. Просто есть ряд объективных на то факторов.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Чт июн 13, 2024 1:09 pm Сейчас есть инструменты для надежного хранения крипты, но они стоят не дешево. Лично как по мне существует не так много по настоящему надежных кошельков, к тому же это не отменяет того факта, что следить за безопасностью средств все равно придется и постоянно. От попытки взлома по сути не застрахован никто. 8-)
Какой сверхтехнологичный кошелек для хранения столь ценного актива :lol: В современный век технологий как я считаю этот кошелечек должен иметь размер мини флешки и не больше, на эту крохотульку записывается код и все денные главные должны храниться на серверах электронной системы хранения крипты, флешечка это только ключ доступа и все . В данный же момент это все смотрится крайне убого как я считаю, когда придет конкурент где эти данные будет иметь облегченный и надежный вид то все сломя голову побегут избавляться от этих кошельков крипты допотопных и обзаводиться более уместными для таких дел компактными технологиями и тп. :ugeek:
Ключик от своего крипто счета
Ключик от своего крипто счета (547.88 КБ) 682 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Чт июн 13, 2024 1:26 pm Ребята, прочитав вашу высокоинтеллектуальную беседу могу от себя добавить, что в крипту можно и нужно инвестировать, но с большой осторожностью и нужно досконально знать этот рынок, прежде чем в него входить, чтобы быть в нем успешным. Мое мнение такое, что 10-20% от инвестиционного портфеля может составлять крипта, так будет легче за ней следить, поэтому больше - не стоит. К тому же те же хедж-фонды очень осторожно с ней работают и на мой взгляд криптовалюта не заменит обычные национальные платежные средства или тоже золото. Просто есть ряд объективных на то факторов.
В крипту на старте можно и вложиться, но без фанатизма, а вот в биткоин как ты считаешь надо инвестировать? Я вот уверен что поезд битка давно ушел, курс неадекватно велик и он просто напросто не удобен для взаиморасчетов из-за такой стоимости одной монетки. :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): Ср июн 12, 2024 5:17 pm С книгой я вкратце ознакомился. А о чем мне писать? Что крипта это лохотрон и все кто с ней связан дурачки? Что её ждёт неминуемый крах? А смысл вот этого утрирования, если можно рассуждать в более позитивном ключе. Возможности для заработка можно найти абсолютно во всем, главное правильно этим пользоваться.
Я перечитал наши сообщения и хочу перед вами извиниться. У меня понятие крипты не целенаправленно все время ассоциируется с биткоином. Вы же говорили про крипту в общем, а я не специально думал о биткоине и ток о нем и говорил все время. Простите что я немножко будучи не в теме начал оспаривать ваше мнение и тп., постараюсь больше не тупить :) В крипту можно инвестировать не агрессивно в общем, ток в биток я уже никому не рекомендую вкладываться, я прогнозирую ему скорый глобальный падающий тренд в цене. :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 269 раз
Благодарил (а): 288 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Чт июн 13, 2024 1:03 pm Соглашусь с тобой тут еще речь идет о финансовой безопасности всей страны. Про Сбербанк тут уместно тогда все к этому шло или тот же МММ давайте вспомним, вот в 1994 году какой был там хаос ведь там было очень много вкладчиков и сколько они по итогу так потеряли.
С Мавроди не все так просто. Если бы государственные лица не прибрали весь общак МММ, то не было бы ни суицидов, ни прочего. Мавроди не смог выплачивать, так как деньги у него государство забрало, слишком уж он замахнулся на святая святых, а именно на национализацию предприятий и перераспределение их среди простых людей. А такой расклад ну никак не вписывался во властную верхушку, ибо она могла потерять вообще контроль над людьми. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): Чт июн 13, 2024 3:38 pm С Мавроди не все так просто. Если бы государственные лица не прибрали весь общак МММ, то не было бы ни суицидов, ни прочего. Мавроди не смог выплачивать, так как деньги у него государство забрало, слишком уж он замахнулся на святая святых, а именно на национализацию предприятий и перераспределение их среди простых людей. А такой расклад ну никак не вписывался во властную верхушку, ибо она могла потерять вообще контроль над людьми. :roll:
Если говорить об инвестициях в криптовалюты, то конечно они могут иметь серьезные последствия для финансовой безопасности страны. Но что касается ситуации с Мавроди, согласен, что здесь, думаю, сложнее однозначно судить. В любом случае, важно точно оценивать риски и принимать обдуманные решения. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): Чт июн 13, 2024 2:04 pm Я перечитал наши сообщения и хочу перед вами извиниться. У меня понятие крипты не целенаправленно все время ассоциируется с биткоином. Вы же говорили про крипту в общем, а я не специально думал о биткоине и ток о нем и говорил все время. Простите что я немножко будучи не в теме начал оспаривать ваше мнение и тп., постараюсь больше не тупить :) В крипту можно инвестировать не агрессивно в общем, ток в биток я уже никому не рекомендую вкладываться, я прогнозирую ему скорый глобальный падающий тренд в цене. :ugeek:
Да ну, бросьте, это не к чему. Это мне нужно было выражаться яснее, а то в основном вокруг да около, так как особо не шарю в этой теме. :mrgreen:
Хорошо, что на форуме можно почитать умные вещи и научиться многому у более опытных трейдеров, для меня это особо ценно. :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 269 раз
Благодарил (а): 288 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): Чт июн 13, 2024 4:14 pm Если говорить об инвестициях в криптовалюты, то конечно они могут иметь серьезные последствия для финансовой безопасности страны. Но что касается ситуации с Мавроди, согласен, что здесь, думаю, сложнее однозначно судить. В любом случае, важно точно оценивать риски и принимать обдуманные решения. :geek:
Для финансовой безопасности страны серьезные последствия имеют отсутствие внятной социальной политики и поддержки населения, чем инвестиции в крипту. Доля частных инвесторов не такая уж большая. А вот то, что государство целые майнинг - фермы построило, а потом заговорило о каких то там препонах для частных майнеров, то да. Желание монополизировать все и вся, у гидры никуда не девается :lol: :lol: :lol: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Чт июн 13, 2024 1:43 pm В крипту на старте можно и вложиться, но без фанатизма, а вот в биткоин как ты считаешь надо инвестировать? Я вот уверен что поезд битка давно ушел, курс неадекватно велик и он просто напросто не удобен для взаиморасчетов из-за такой стоимости одной монетки. :ugeek:
Я думаю все же пока на него есть спрос и идет движ можно и нужно в него вкладываться, но опять же осторожно и если инвестор не уверен в нем, то лучше попробовать вкинуть на другие монеты. Соглашусь с тобой, что курс не удобен, но это сейчас реалии рынка и такова его стоимость другой вопрос, что курс очень задран 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Чт июн 13, 2024 12:53 pm И я обычно смеюсь :D Но расчет этих вбросов на людей которые очень далеки от понимания что такое экономика и инвестиции. Я случается спрашиваю мнение у знакомых которые абсолютно не знают что такое форекс и тп. что они думают о битке, то что я слышу вызывает во мне обычно улыбку с долькой сарказма, переубеждать даже не пытаюсь, себе дороже слушать в ответ чушь которую человек наслушался из рекламных буклетов и тп. и брызгая слюной утверждает что были бы денежки то конечно же инвестировал бы даже не задумываясь что уже поздно в эту сторону вкладываться, поезд ушел :shock: ....На мой аргумент ответный что вспомни "МММ", в чем отличие? :roll: оппонент обычно задумывается и тема затухает потому что мои аргументы на счет ценообразования и тп. обычно с той стороны не находят абсолютно никакой адекватной логики кроме того что биток рос, значит еще будет расти, а почему, а потому что я так хочу и все. :D
Ты в этом людей никогда не переубедишь и им бесполезно, что-то доказывать. Они сами должны почувствовать весь негатив на своей шкуре и тогда они может будут тебя слушать. Про МММ это по сути несложная пирамида и она была построена на наивности тогдашних людей. Про биткоин тут сложный вопрос у него есть определенная концепция развития, но на какой период он будет еще развиваться сказать трудно.