⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Начало рабочего дня у трейдера не трудоголика

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 271 раз
Благодарил (а): 289 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 13:50 18-06-2024 Ну вы даете. :D Новости наверно bolushefff читает экономические как я всегда отслеживаю в режиме онлайн. В целом же может и не только экономические потому что нужно всегда быть в курсе важных событий которые весьма могут отразиться на курсе валюты определенной страны. К примеру в Америке вот выборы президента, эту деталь нужно держать под четким контролем как там меняются настроения и заранее делать предположения как это может отразиться на курсе бакса. :ugeek: Чтобы делать успешные прогнозы нужно быть в курсе мировых событий не только с экономической стороны, а и с политической и тд и тп. :geek:
Ну он написал про убеждение что мир не взорвался :lol: Понимаю что это утрированное высказывание, но сразу представил что человек читает всю новостную сводку, а не только экономическую. Что касается быть в курсе новостей и пользе этого для трейдинга, тут палка о двух концах. Есть мнение, что цена учитывает все, то есть отработка будущих новостей уже заложена в характер перед ними. Так как тот же крупняк он более осведомлен, что там будут за новости и как они отыграют. Я никогда не смотрел на показатели и прочее, главное время выхода и только. Когда что - то глобальное, ну в плане как авария на Фукусиме, когда йена валилась или февраль 22 то там по рублю ясен пень сам бог велел :lol: Но такие новости они и без мониторинга доходят до человека, если конечно он не в тайге в землянке без средств связи с внешним миром :lol: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 14:29 18-06-2024 Ну он написал про убеждение что мир не взорвался :lol: Понимаю что это утрированное высказывание, но сразу представил что человек читает всю новостную сводку, а не только экономическую. Что касается быть в курсе новостей и пользе этого для трейдинга, тут палка о двух концах. Есть мнение, что цена учитывает все, то есть отработка будущих новостей уже заложена в характер перед ними. Так как тот же крупняк он более осведомлен, что там будут за новости и как они отыграют. Я никогда не смотрел на показатели и прочее, главное время выхода и только. Когда что - то глобальное, ну в плане как авария на Фукусиме, когда йена валилась или февраль 22 то там по рублю ясен пень сам бог велел :lol: Но такие новости они и без мониторинга доходят до человека, если конечно он не в тайге в землянке без средств связи с внешним миром :lol: .
Без мониторинга доходят? А откуда ты их узнал эти новости если бы не знакомился с источниками этих новостей? Крупняки вот новости официальные курируют, а еще они каждое утро изучают экономические отчетности мира и сравнивая показатели принимают решения с чем сегодня можно работать и что находится в подвешенном состоянии. Я вот к примеру смотрю всегда где в какой стране выходные, вот к примеру в Америке "День независимости" в этот день там явно будут биржи закрыты и объемы точно не будут группироваться в моих точках где я обычно ищу нужные мне движения, поэтому я даже не смотрел бы в этот день на пары с баксом. :roll:
PS в общем для успешности прогнозов нужно учитывать все, а не что-то по отдельности. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 271 раз
Благодарил (а): 289 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 15:10 18-06-2024 Без мониторинга доходят? А откуда ты их узнал эти новости если бы не знакомился с источниками этих новостей? Крупняки вот новости официальные курируют, а еще они каждое утро изучают экономические отчетности мира и сравнивая показатели принимают решения с чем сегодня можно работать и что находится в подвешенном состоянии. Я вот к примеру смотрю всегда где в какой стране выходные, вот к примеру в Америке "День независимости" в этот день там явно будут биржи закрыты и объемы точно не будут группироваться в моих точках где я обычно ищу нужные мне движения, поэтому я даже не смотрел бы в этот день на пары с баксом. :roll:
PS в общем для успешности прогнозов нужно учитывать все, а не что-то по отдельности. :geek:
Общим фоном доходят. Для этого не надо специально садиться каждое утро и смотреть новостную сводку) Вот вы сами и ответили, что крупняки курируют новости, а значит их следы еще за долго до новостей могут присутствовать на графике. А про выходные и прочие ну так это само - собой разумеющееся, так же как и время выхода новостей в стиле фармов. В начале недели достаточно раз глянуть и все :roll:.
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение jorajora »

bolushefff писал(а): 12:27 18-06-2024 Как самый обычный смертный просыпаюсь, проверяю новости (надо же убедиться что мир не взорвался пока я спал). После этого делаю зарядку, разминку, после завтрак, час на личные дела (хобби или учеба) и после всего уже начинаю работу
Я вот обычный смертный, но с утра никаких сил на зарядку нет :lol: Я по вечерам два раза в неделю себя заставляю в зал ходить, а тут каждый день, ну ты мощный. Хотя по себе знаю, что спорт с утра очень заряжает энергией на весь день
Ответить