⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 237 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): Ср авг 21, 2024 8:54 am Читала что операция по чипированию призвана позволить людям с параличом управлять внешними устройствами силой мысли. Управлять телефоном или компьютером через них можно будет просто подумав и первыми пользователями будут те, кто потерял способность управлять конечностями 8-) А насчёт безопасности, так Маск заявлял, что настолько уверен, что готов имплантировать их своим детям. :exploding:
Скоро будем, как Джони мнемоник бегать :lol:
Вложения
72893.538x538c5020
72893.538x538c5020 (89.11 КБ) 434 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Чт авг 22, 2024 4:20 am Так и хочется сказать безумный Маск :lol: :lol: :lol: навряд ли он своим детям поставит чипы ;)
Разработка конечно полезная, но очень много нюансов которые смущают ,если пользователь подключается к компу или телефону насколько есть вариант подцепить себе компьютерный вирус :see-no:
тут же появляется вопрос о ИИ, по идее есть вариант, что ИИ могут подселять через чип уже человеку :exploding:
Ага и ИИ постепенно проникнет в нашу жизнь на всех уровнях и у каждого будет выход в сверхумную сеть напрямую через чип в голову :exploding: а, главное чтобы потом ИИ не начал влиять на наш человеческий мозг. :see-no: А может придёт время, когда люди на столько привыкнут к помощи ИИ что уже будет не комфортно без него, и тогда люди готовы будут платить немалые деньги за его пользование.
Вложения
ии
ии (45.04 КБ) 433 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 140 раз
Благодарил (а): 167 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Ср авг 21, 2024 8:54 am Читала что операция по чипированию призвана позволить людям с параличом управлять внешними устройствами силой мысли. Управлять телефоном или компьютером через них можно будет просто подумав и первыми пользователями будут те, кто потерял способность управлять конечностями 8-) А насчёт безопасности, так Маск заявлял, что настолько уверен, что готов имплантировать их своим детям. :exploding:
Сейчас вроде бы уже двум людям вживили чипы компания Маска, но посмотрим, как они будут эффективно работать, чтобы это понять, нужно время 8-) Если все будет успешно, то тогда чипы будут многим ставить, но тут вопрос больше в деньгах на такие операции, если они будут производиться, то цена на них явно будет дорогой :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 174 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): Ср авг 21, 2024 6:18 pm Идкя конечно хорошая , если это сможет помочь людям с ограниченными возможностями,но вы представляете сколько это будет стоить.?
Это же будет какая то лотерея, как с американской грин-картой..мне кажется обычный Вася такой девайс не получит... Маск вообще уникум ещё тот... раз готов, пусть делает
На начальном этапе думаю будет дороговато стоить, а потом, когда чаще будут делать и причем в разных странах, то цены понятное дело снизится. Также это поможет людям с неизлечимыми болезнями и даст шаг вперед в медицине. З.Ы. Маск все-таки, конечно, гений.
Вложения
0f90ff5e38c87d21db17f33384506364c
0f90ff5e38c87d21db17f33384506364c (22.61 КБ) 427 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): Чт авг 22, 2024 8:47 am : А может придёт время, когда люди на столько привыкнут к помощи ИИ что уже будет не комфортно без него,
Мне кажется, что уже происходит... Посмотреть на молодежь...Если дети "читают" книги с помощью ИИ, имхо это уже сигнальчик.
Вложения
inprurrosz
inprurrosz (22.46 КБ) 424 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 237 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): Чт авг 22, 2024 2:22 pm На начальном этапе думаю будет дороговато стоить, а потом, когда чаще будут делать и причем в разных странах, то цены понятное дело снизится. Также это поможет людям с неизлечимыми болезнями и даст шаг вперед в медицине. З.Ы. Маск все-таки, конечно, гений.
Не думаю, что это будет доступно всем. Возможно лет через 100!!, или к концу 21 столетия , данная манипуляция станет общедоступной. Но мы с Вами скорее всего этого не увидим. Много людей в странах СНГ могут себе позволить кресло с двигателем и синтезатором речи , как было у было с Стивена Хокинга. Вы много людей видели в кресле с балоном кислорода, как например в Америке... Мы даже не смогли обеспечить кислородом людей во время Ковида...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Чт авг 22, 2024 3:32 pm Мне кажется, что уже происходит... Посмотреть на молодежь...Если дети "читают" книги с помощью ИИ, имхо это уже сигнальчик.
Я считаю, что использовать практически ИИ можно только с определенного возраста. :hundred: ИИ не должен заменять мозг. Как, например, кино для взрослых с 16 лет, или употребление алкоголя с 21 года . :index-pointing-up: У человека должна быть база знаний, сформированное представление о жизни, культуре, понятие о человеческих отношениях .
Вложения
ии
ии (92.26 КБ) 415 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): Пт авг 23, 2024 9:12 am Я считаю, что использовать практически ИИ можно только с определенного возраста. :hundred: ИИ не должен заменять мозг. Как, например, кино для взрослых с 16 лет, или употребление алкоголя с 21 года . :index-pointing-up: У человека должна быть база знаний, сформированное представление о жизни, культуре, понятие о человеческих отношениях .
Согласна с Вами. Если с малого возраста приучать к новшествам современности, то к 18 годам человек просто не сможет самостоятельно мыслить и искать какие то решения.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Пт авг 23, 2024 9:45 am Согласна с Вами. Если с малого возраста приучать к новшествам современности, то к 18 годам человек просто не сможет самостоятельно мыслить и искать какие то решения.
Только как их контролировать? Ведь современные дети родились в эпоху цифровых технологий, и чуть ли не с пелёнок со смартфоном в руках. :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 362 раза
Благодарил (а): 449 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Чт авг 22, 2024 8:25 am Скоро будем, как Джони мнемоник бегать :lol:
Оххх..едрить колотить не думал что встречу здесь человека который смотрел этот фильм :lol: Просто этот фильм в тени матрицы настолько что вообще не стрельнул на массового зрителя на сколько я помню.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 237 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Пт авг 23, 2024 10:52 am Оххх..едрить колотить не думал что встречу здесь человека который смотрел этот фильм :lol: Просто этот фильм в тени матрицы настолько что вообще не стрельнул на массового зрителя на сколько я помню.
Да ну... это ж классный фильм )))) помню смотрелас с открытым ртом. А хещё, я застала 5й элемент , и люди в черном :see-no: :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): Пт авг 23, 2024 10:46 am Только как их контролировать? Ведь современные дети родились в эпоху цифровых технологий, и чуть ли не с пелёнок со смартфоном в руках. :exploding:
Сама удивляюсь, но среди моих знакомых есть одна парочка, которая вообще ребёнку не давала смартфон для мультиков игр и т.д , вплоть до 7 лет. Сейчас конечно, это уже вроде как необходимость. Но в игры сейчас он играет только 1 час в день. Знаю , что у него нет тик тока, инсты. Так что , очевидно есть какие оо секретики
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 362 раза
Благодарил (а): 449 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Пт авг 23, 2024 12:06 pm Да ну... это ж классный фильм )))) помню смотрелас с открытым ртом. А хещё, я застала 5й элемент , и люди в черном :see-no: :lol:
Да конечно классный но он как то особняком стоит и не все его видели.
Не ну 5 элемент и люди в черном это раскрученные так сказать было бы удивительно если бы видели Мнемоника но не смотрели эти фильмы :lol:
Вложения
mnemonik
mnemonik (68.07 КБ) 398 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 174 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): Чт авг 22, 2024 3:56 pm Не думаю, что это будет доступно всем. Возможно лет через 100!!, или к концу 21 столетия , данная манипуляция станет общедоступной. Но мы с Вами скорее всего этого не увидим. Много людей в странах СНГ могут себе позволить кресло с двигателем и синтезатором речи , как было у было с Стивена Хокинга. Вы много людей видели в кресле с балоном кислорода, как например в Америке... Мы даже не смогли обеспечить кислородом людей во время Ковида...
Ну, сто лет это многовато, я думаю лет так через 30-50 это будет вполне доступно хотя бы людям из среднего класса. Просто если сравнивать уровень жизни Америки с многими другими странами, то там он на порядок выше к тому же там если ты талантлив ты можешь при определенном стечении обстоятельств получать большие деньги. А у нас сложнее с этим, но в связи с развитием удаленной работы доля граждан с высокими доходами выросла :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 174 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): Чт авг 22, 2024 3:32 pm Мне кажется, что уже происходит... Посмотреть на молодежь...Если дети "читают" книги с помощью ИИ, имхо это уже сигнальчик.
Ого, до чего дошел прогресс я даже и не знал, что оказывается можно уже читать книги с помощью ИИ. Надо почитать как происходит сей процесс 8-) А вообще это да, печально, что так происходит.. Скоро и правда так без роботов не сможем :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): Пт авг 23, 2024 3:54 pm Ого, до чего дошел прогресс я даже и не знал, что оказывается можно уже читать книги с помощью ИИ. Надо почитать как происходит сей процесс 8-) А вообще это да, печально, что так происходит.. Скоро и правда так без роботов не сможем :see-no:

Сама когда узнала, удивилась... рефераты пишут, сочинения... ну это что учеба??? чему они учатся??? а самое интересное, я как то на ютубе смотрела видос, и одна мамочка рекламировала ГПТ с таким посылом, что вам не обязательно читать эти толстые книженции, правильно спросите и ГПТ вам все расскажет про это произведение и тд...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 494 раза
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Пт авг 23, 2024 4:26 pm Сама когда узнала, удивилась... рефераты пишут, сочинения... ну это что учеба??? чему они учатся??? а самое интересное, я как то на ютубе смотрела видос, и одна мамочка рекламировала ГПТ с таким посылом, что вам не обязательно читать эти толстые книженции, правильно спросите и ГПТ вам все расскажет про это произведение и тд...
Если так будет продолжаться- то начнётся деградация общества :exploding:, а читать надо обязательно- ведь чтение заставляет наш мозг постоянно работать 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 174 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): Пт авг 23, 2024 4:26 pm Сама когда узнала, удивилась... рефераты пишут, сочинения... ну это что учеба??? чему они учатся??? а самое интересное, я как то на ютубе смотрела видос, и одна мамочка рекламировала ГПТ с таким посылом, что вам не обязательно читать эти толстые книженции, правильно спросите и ГПТ вам все расскажет про это произведение и тд...
Ха, смешно люди совсем деградировали в эпоху Интернета. Только если писать те же рефераты, то нейронка в основном напишет трактат, который будет больше похож на материал из Википедии :lol: Нам помню в институте говорил один преподаватель, что нельзя при написании работы ориентироваться на Википедию там много бывают неточностей, ее же сами люди и правят по сути так что неудивительно :see-no: Поэтому, с одной стороны ГПТ удобно, но она мне не зашла, так как прямо не хочет отвечать на определенные вопросы, а материал, который она выдает нуждается в доработке, а редактура это опять же время, поэтому, мой выбор - все делать и писать самому, зачем это нужно? Думать лучше своей головой и как ни странно это даже проще, чем потом перерабатывать горы ненужного тебе материала.
Вложения
64р
64р (28.1 КБ) 383 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): Сб авг 24, 2024 11:24 am Если так будет продолжаться- то начнётся деградация общества :exploding:, а читать надо обязательно- ведь чтение заставляет наш мозг постоянно работать 8-)
Согласна, нужно не только читать, а решать какие то логические задачки. Например раньше, я с родителями разгадывала кроссворды, играли в судоку, шахматы... Это достаточно интересно. Сейчас в моем кругу общения, совсем нет людей, которые любят напрягаться и напрягать свои мозги. Зачем, лучше посидеть в инсте, или посмеяться с тупых видео тик-тока.... Все дошло до того, что нас никакие блокировки не останавливают... По-моему это уже деградация...
Вложения
1 (1) (1)
1 (1) (1) (91.11 КБ) 377 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 237 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): Вт авг 27, 2024 4:56 pm Согласна, нужно не только читать, а решать какие то логические задачки. Например раньше, я с родителями разгадывала кроссворды, играли в судоку, шахматы... Это достаточно интересно. Сейчас в моем кругу общения, совсем нет людей, которые любят напрягаться и напрягать свои мозги. Зачем, лучше посидеть в инсте, или посмеяться с тупых видео тик-тока.... Все дошло до того, что нас никакие блокировки не останавливают... По-моему это уже деградация...
Ооо кроссворды это классная тема. Я тоже их разгадываю. У меня даже игрулька на телефоне стоит такая. Правда бумажные кроссворды намного познавательнее и интереснее, чем на телефоне. Через кроссворды узнаешь что то новенькое..