⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 320 раз
Благодарил (а): 255 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Сб авг 17, 2024 12:30 pm Даже не знаю, что сказать... я тоже не гурман в чаях, но мне просто не понравился этот чай. Другое дело с чебрецом, мелиской.
Ооо чебрец нормалек темка меня убаюкивает и расслабляет. Можно еще ромашку в пакетиках в аптеке продается или по лугам походить. В общем природа все уже придумала чтобы можно было не только утолять жажду но и снимать стресс отваром разных трав.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 34 раза
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): Сб авг 17, 2024 1:10 pm Я когда был на экскурсии на чайной плантации там экскурсовод объяснил это тем, что зеленый чай обрабатывается при малой температуре в отличие от черного и, поэтому, там может присутствовать вот этот специфичный запах. Вообще зеленый чай нужно заваривать при температуре 70 градусов, так в нем сохранится больше полезных свойств.
Заваривание чая, это вообще искусство.. Это у нас все очень быстренько, залили чайный паетик кипяточком и всего готово... У китайцы - это целое действо - чайная церемония. :hot-beverage:
Вложения
w65ka5b4m6
w65ka5b4m6 (32.58 КБ) 22 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 320 раз
Благодарил (а): 255 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Сб авг 17, 2024 6:02 pm Заваривание чая, это вообще искусство.. Это у нас все очень быстренько, залили чайный паетик кипяточком и всего готово... У китайцы - это целое действо - чайная церемония. :hot-beverage:
Если по всем канонам проводить чайную церемонию, то можно с жажды помереть, пока дойдет дело до заветного глотка напитка). Думаю здесь надо смотреть в каких условиях употреблять чай. Если время и обстановка позволяют, то можно как китайцы, если нужно по быстрому все, то как мы привыкли - налил, выпил еще налил :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 34 раза
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Вс авг 18, 2024 6:29 am Если по всем канонам проводить чайную церемонию, то можно с жажды помереть, пока дойдет дело до заветного глотка напитка). Думаю здесь надо смотреть в каких условиях употреблять чай. Если время и обстановка позволяют, то можно как китайцы, если нужно по быстрому все, то как мы привыкли - налил, выпил еще налил :) .
Истинные ценители чая за наш способ заваривания чая наверное прибилы бы нас :lol: Знакома перфекционистами, и когда ты что то делаешь не идеально, не по правилам, у них аж руки чешутся все исправить ))))
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 320 раз
Благодарил (а): 255 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Вс авг 18, 2024 7:24 am Истинные ценители чая за наш способ заваривания чая наверное прибилы бы нас :lol: Знакома перфекционистами, и когда ты что то делаешь не идеально, не по правилам, у них аж руки чешутся все исправить ))))
Я сам, отчасти перфекционист и могу сказать, что это на самом деле кара небесная(. Хорошо что это проявляется не во всех жизненных моментах, а то давно бы уже с ума сошел. Простой пример: одно время любил играть в военные стратегии, так вот - хотелось каждую миссию проходить идеально без единой потери, как итог на каждую из них тратил неимоверное количество времени. Стоило только потерять одного солдата прямо перед концом миссии, все начинал заново И да, согласен, перфекционисты чае - ценители съели бы нас с потрохами и я бы их понял:). На картинке внизу пример плохого перфекциониста - выложил ряды криво).
Вложения
perfect
perfect (110.76 КБ) 13 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 34 раза
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Вс авг 18, 2024 9:24 am Я сам, отчасти перфекционист и могу сказать, что это на самом деле кара небесная(. Хорошо что это проявляется не во всех жизненных моментах, а то давно бы уже с ума сошел. Простой пример: одно время любил играть в военные стратегии, так вот - хотелось каждую миссию проходить идеально без единой потери, как итог на каждую из них тратил неимоверное количество времени. Стоило только потерять одного солдата прямо перед концом миссии, все начинал заново И да, согласен, перфекционисты чае - ценители съели бы нас с потрохами и я бы их понял:). На картинке внизу пример плохого перфекциониста - выложил ряды криво).
Любое дело необходимо делать на :hundred: % , чтобы потом не бы стыдно за свою работу. И здоровый перфекционизм должен присуствовать, но без фанатизма естественно.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 92 раза
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): Сб авг 17, 2024 6:02 pm Заваривание чая, это вообще искусство.. Это у нас все очень быстренько, залили чайный паетик кипяточком и всего готово... У китайцы - это целое действо - чайная церемония. :hot-beverage:
Да, действительно для Китая это целое искусство, по сути также как для Индии различные специи. Я знаю, что в Китае есть чайные кусты, которым по нескольку тысяч лет и они дают урожай, который стоит очень дорого плюс они находятся под защитой государства. Я редко использую чайные пакетики пью только заварной чай, так больше нравится.
Вложения
0de4854e2f00c963d32c4ebe33aa3d875
0de4854e2f00c963d32c4ebe33aa3d875 (435.17 КБ) 6 просмотров