⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): Сб авг 10, 2024 4:38 am Так то да, мы смотрим на жизнь по другому, но как в будущем будем относиться к начинаниям наших детей? ;) Многие из старшего поколения не поддерживают торговлю на финансовых рынках, из за того что не имеют правильного представления об этом, а может также появится в будущем что-то новое что уже мы не будем понимать? :see-no:
Старшее поколение это чаще прошлый век, они понятия не имеют большей частью как построена нынешняя экономика и думают что все должно быть как в бывшем сандепе :see-no: Я вот недавно с мамой спорил когда она утверждала что во всем виноват Китай, утверждала что они своими дешевыми товарами завалили рынок даже не пытаясь понять что это конкурентные составляющие рынка продавца и потребителя. :index-pointing-up: Если у нас делают товар дороже раза в 2-3 того же качества то конечно же Китай завалил нас своими товарами. Делали бы у нас что то толковое то другой вопрос, но нет, у нас ток на быстрый доход все рассчитывают не думая о долгосрочных перспективах промышленности в будущем чем успешно пользуется Китай и стал экспортером огромного множества товаров которые пользуются спросом на долго. :)
Экспорт товаров Китаем
Экспорт товаров Китаем (32.98 КБ) 138 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Сб авг 10, 2024 4:38 am Так то да, мы смотрим на жизнь по другому, но как в будущем будем относиться к начинаниям наших детей? ;) Многие из старшего поколения не поддерживают торговлю на финансовых рынках, из за того что не имеют правильного представления об этом, а может также появится в будущем что-то новое что уже мы не будем понимать? :see-no:
Тут еще одна проблема есть для старшего поколения - они плохо умеют ориентироваться в Интернете и именно поэтому для них что трейдинг, что фриланс с удаленной работой - все одно и тоже, как говорится, темный лес и они даже не воспринимают и не понимают, что можно зарабатывать деньги в сети. А у нашего поколения таких проблем не будет по крайней мере у большей части людей, мне кажется :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 415 раз
Благодарил (а): 386 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): Сб авг 10, 2024 7:21 am Старшее поколение это чаще прошлый век, они понятия не имеют большей частью как построена нынешняя экономика и думают что все должно быть как в бывшем сандепе :see-no: Я вот недавно с мамой спорил когда она утверждала что во всем виноват Китай, утверждала что они своими дешевыми товарами завалили рынок даже не пытаясь понять что это конкурентные составляющие рынка продавца и потребителя. :index-pointing-up: Если у нас делают товар дороже раза в 2-3 того же качества то конечно же Китай завалил нас своими товарами. Делали бы у нас что то толковое то другой вопрос, но нет, у нас ток на быстрый доход все рассчитывают не думая о долгосрочных перспективах промышленности в будущем чем успешно пользуется Китай и стал экспортером огромного множества товаров которые пользуются спросом на долго. :)
Экспорт товаров Китаем.webp
Конечно это странно утверждать, что во всем виноват Китай, тут даже не дело в конкуренции а в том, что кто способствовал развитию Китая, если копнуть по глубже то вырисовывается довольна интересная картинка, корреляция Китая и СССР и как следствие полный крах последнего :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 335 раз
Благодарил (а): 556 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): Сб авг 10, 2024 9:27 am Тут еще одна проблема есть для старшего поколения - они плохо умеют ориентироваться в Интернете и именно поэтому для них что трейдинг, что фриланс с удаленной работой - все одно и тоже, как говорится, темный лес и они даже не воспринимают и не понимают, что можно зарабатывать деньги в сети. А у нашего поколения таких проблем не будет по крайней мере у большей части людей, мне кажется :)
Да, люди старшего поколения привыкли работать в коллективе, к работе с восьми до пяти, зарплата и аванс, оплачиваемый отпуск. :exploding: И такая модель работы как фриланс им просто непонятна, и они компьютер больше как развлечение рассматривают нежели как инструмент для работы. :dollar:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 335 раз
Благодарил (а): 556 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Вс авг 11, 2024 4:45 am Конечно это странно утверждать, что во всем виноват Китай, тут даже не дело в конкуренции а в том, что кто способствовал развитию Китая, если копнуть по глубже то вырисовывается довольна интересная картинка, корреляция Китая и СССР и как следствие полный крах последнего :)
Да, никто не мог предположить что Китай обгонит не только Россию , но и многие другие страны. 8-) Читала что существует правило- чтобы взрастить новое экономическое чудо в одной стране для этого надо уничтожить экономику другой страны :exploding:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): Сб авг 10, 2024 7:21 am Старшее поколение это чаще прошлый век, они понятия не имеют большей частью как построена нынешняя экономика и думают что все должно быть как в бывшем сандепе :see-no: Я вот недавно с мамой спорил когда она утверждала что во всем виноват Китай, утверждала что они своими дешевыми товарами завалили рынок даже не пытаясь понять что это конкурентные составляющие рынка продавца и потребителя. :index-pointing-up: Если у нас делают товар дороже раза в 2-3 того же качества то конечно же Китай завалил нас своими товарами. Делали бы у нас что то толковое то другой вопрос, но нет, у нас ток на быстрый доход все рассчитывают не думая о долгосрочных перспективах промышленности в будущем чем успешно пользуется Китай и стал экспортером огромного множества товаров которые пользуются спросом на долго. :)
Экспорт товаров Китаем.webp
Ничего себе, если посмотреть на картинку, то что получается - Китай больше поставляет продукцию в КНДР, чем в Россию? А почему так мало всего 3%? Сейчас эта цифра куда больше. Тут есть еще маленькая ремарка - Гонконг и Тайвань это часть Китая его провинции с особым статусом. А так могу сказать, что Китай в меньшей степени виноват так как старшее поколение плохо понимает, что такое конкуренция и рыночные отношения.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 90 раз
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): Вс авг 11, 2024 4:45 am Конечно это странно утверждать, что во всем виноват Китай, тут даже не дело в конкуренции а в том, что кто способствовал развитию Китая, если копнуть по глубже то вырисовывается довольна интересная картинка, корреляция Китая и СССР и как следствие полный крах последнего :)
Китаем управляет умное руководство - они стратеги и за несколько десятилетий смогли выстроить сильную, конкурентоспособную экономику. Также благодаря множеству экономических зон они смогли привлечь иностранные инвестиции. К тому же им не мешает развиваться их смешанная модель экономики. А так неправильные экономические действия погубили Союз :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 415 раз
Благодарил (а): 386 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Вс авг 11, 2024 10:55 am Да, никто не мог предположить что Китай обгонит не только Россию , но и многие другие страны. 8-) Читала что существует правило- чтобы взрастить новое экономическое чудо в одной стране для этого надо уничтожить экономику другой страны :exploding:
Да полностью с вами согласна, ведь производя что то это что то нужно еще продать, а когда рынок заполнен конкурентов подвинуть очень тяжело, чтоб занять их нишу 8-)
Борисыч писал(а): Вс авг 11, 2024 11:41 am

Китаем управляет умное руководство - они стратеги и за несколько десятилетий смогли выстроить сильную, конкурентоспособную экономику. Также благодаря множеству экономических зон они смогли привлечь иностранные инвестиции. К тому же им не мешает развиваться их смешанная модель экономики. А так неправильные экономические действия погубили Союз :index-pointing-up:
Я не чуть не сомневаюсь в умственных способностях руководителей Китая но допуска мысль что без помощи глобалистов здесь не обошлось :see-no:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): Вс авг 11, 2024 11:33 am Ничего себе, если посмотреть на картинку, то что получается - Китай больше поставляет продукцию в КНДР, чем в Россию? А почему так мало всего 3%? Сейчас эта цифра куда больше. Тут есть еще маленькая ремарка - Гонконг и Тайвань это часть Китая его провинции с особым статусом. А так могу сказать, что Китай в меньшей степени виноват так как старшее поколение плохо понимает, что такое конкуренция и рыночные отношения.
Вот и я спорил доказывая что экономическая политика Китая вполне идет правильным курсом и то что они финансово развиваются это не повод их винить в том что они технологии воруют и тп. :index-pointing-up: Такова уж суть людей что готовы винить всех да каждого замечая соринку в чужом глазу тогда когда у самого из глаз бревно торчит ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 335 раз
Благодарил (а): 556 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Вс авг 11, 2024 4:26 pm Да полностью с вами согласна, ведь производя что то это что то нужно еще продать, а когда рынок заполнен конкурентов подвинуть очень тяжело, чтоб занять их нишу 8-)
Я не чуть не сомневаюсь в умственных способностях руководителей Китая но допуска мысль что без помощи глобалистов здесь не обошлось :see-no:
Да, внешний рынок сбыта очень важен для экономики страны :hundred: а решают всё это инвесторы и крупные корпорации, перенося свои производства в бедные страны для получения большей выгоды для себя, продавая товар с большей маржой в своей стране. :money-bag:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 271 раз
Благодарил (а): 289 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Пн авг 12, 2024 9:50 am Да, внешний рынок сбыта очень важен для экономики страны :hundred: а решают всё это инвесторы и крупные корпорации, перенося свои производства в бедные страны для получения большей выгоды для себя, продавая товар с большей маржой в своей стране. :money-bag:
На счет бедных тут такое. Допустим много заводов по электронике Штаты перенесли в Китай, но его сложно назвать бедной да и там вроде перенос из за добычи драг металлов. Залежи их в Китае не хилые может еще дело в дешево рабочей силе но это я не могу утверждать так как не был в Китае да и не интересовался зарплатами их жителей :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 335 раз
Благодарил (а): 556 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Пн авг 12, 2024 10:39 am На счет бедных тут такое. Допустим много заводов по электронике Штаты перенесли в Китай, но его сложно назвать бедной да и там вроде перенос из за добычи драг металлов. Залежи их в Китае не хилые может еще дело в дешево рабочей силе но это я не могу утверждать так как не был в Китае да и не интересовался зарплатами их жителей :) .
Читала что зарплаты в Китае выше чем у нас в России, ;) но меньше чем в Европе и США, иначе кто бы стал переносить производство в Китай, если бы рабочим надо было платить, как своим? :hundred:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 271 раз
Благодарил (а): 289 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Пн авг 12, 2024 11:45 am Читала что зарплаты в Китае выше чем у нас в России, ;) но меньше чем в Европе и США, иначе кто бы стал переносить производство в Китай, если бы рабочим надо было платить, как своим? :hundred:
Но там же дело не только в зарплате рабочим. А так да все сходится и драгметаллами богата страна и рабочая сила дешевле чем в штатах :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Вс авг 11, 2024 10:23 am Да, люди старшего поколения привыкли работать в коллективе, к работе с восьми до пяти, зарплата и аванс, оплачиваемый отпуск. :exploding: И такая модель работы как фриланс им просто непонятна, и они компьютер больше как развлечение рассматривают нежели как инструмент для работы. :dollar:
У меня по этому поводу тоже есть свой ответ 8-) Вообще когда я разговаривал со своими старшими родственниками - они мне всегда отвечали, что как же можно работать без оклада, а вдруг не сможешь заработать и еще их останавливает, что они опасаются, что им не выплатят всю зарплату, также еще один довод это то, что официального трудоустройства нет. Ну а как же без пенсии-то)) Хотя кому она нужна... Когда мы выйдем на пенсию - ее уже не будет)) :see-no:
Вложения
e1ec0865fb78b35733709b266a55dc71
e1ec0865fb78b35733709b266a55dc71 (30.23 КБ) 33 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Вс авг 11, 2024 10:55 am Да, никто не мог предположить что Китай обгонит не только Россию , но и многие другие страны. 8-) Читала что существует правило- чтобы взрастить новое экономическое чудо в одной стране для этого надо уничтожить экономику другой страны :exploding:
Могу сказать, что это не совсем так. Я тоже читал подобное в западной литературе и у них действительно так бывает, что им чтобы развиваться дальше им нужно уничтожать другие экономики, последний тому пример - это госпереворот в Бангладеше, где к власти пришел ставленник США. Там весь сыр-бор из-за острова, где американцы хотят добывать нефть, а предыдущая власть этого сделать не давала. А в Азии не совсем так там по примеру Сингапура, Японии и Республики Корея не пытались ничего разрушать.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): Пн авг 12, 2024 6:11 am Вот и я спорил доказывая что экономическая политика Китая вполне идет правильным курсом и то что они финансово развиваются это не повод их винить в том что они технологии воруют и тп. :index-pointing-up: Такова уж суть людей что готовы винить всех да каждого замечая соринку в чужом глазу тогда когда у самого из глаз бревно торчит ;)
Да, к сожалению, устроен мир так, что те, кто непонятно, чем по жизни занимался те и пытаются винить других во всех своих бедах :index-pointing-up: Я даже знаю, что некоторые пенсионеры могут завидовать другим касаемо их более большой пенсии, но это я считаю смешно просто :see-no:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 82 раза
Благодарил (а): 128 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): Пн авг 12, 2024 1:36 pm Да, к сожалению, устроен мир так, что те, кто непонятно, чем по жизни занимался те и пытаются винить других во всех своих бедах :index-pointing-up: Я даже знаю, что некоторые пенсионеры могут завидовать другим касаемо их более большой пенсии, но это я считаю смешно просто :see-no:
Не думаю что это смешно. У нас слишком велико социальное неравенство и конечно же это отражается на настроениях. :exploding:
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2023 1:20 pm
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Pioner28 писал(а): Чт авг 08, 2024 12:36 pm Просто тогда было другое время и старшее поколение привыкло считать младшее за маленьких и постоянно учить жизни и давать советы, правда это уместно только до определенного возраста, а когда учишь жизни 30-летних детей, которые сами уже взрослые и свои семьи могут иметь это звучит уже как-то странно. А наше поколение думаю не будет так лезть в жизнь своих детей, по крайней мере хотелось бы на это надеяться.
Что уж там 30 летних, 40 и 50 летних продолжают учить и говорить как правильно надо поступать. Хотя сами при этом жизни то и не видели и толком не знают что происходит в мире, зато своим опытом хвастаются :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 19 раз
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

big_kopilka писал(а): Ср авг 14, 2024 5:51 am Что уж там 30 летних, 40 и 50 летних продолжают учить и говорить как правильно надо поступать. Хотя сами при этом жизни то и не видели и толком не знают что происходит в мире, зато своим опытом хвастаются :lol:
Вот Вы жестко загнули.. "Жизни не видели"... Опуститесь до их уровня и вы увидите себя лет через 20 . В то время, когда им было по 20-30 лет такого понятия как удаленка , фриланс трейдинг и в помине не было :see-no: ... СССР- этим все сказано 8-) ... Вы о чем вообще... Более того, в наши 50 мы также будем учить своих детей, внуков и предостеригать их от чего то, т.к. через ..дцать лет все, что есть сейчас, будет каменным веком... В наше время слишком быстро все развивается. Естественно, людям старшего возраста намного сложнее все это понять и принять ...всему свое время...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 89 раз
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

big_kopilka писал(а): Ср авг 14, 2024 5:51 am Что уж там 30 летних, 40 и 50 летних продолжают учить и говорить как правильно надо поступать. Хотя сами при этом жизни то и не видели и толком не знают что происходит в мире, зато своим опытом хвастаются :lol:
Да, действительно такие случаи есть, но все же реже 30, 40 и 50 летних критикуют, если такие люди не ведут асоциальный образ жизни и не к чему не стремятся. К примеру 20-25 летних критикуют и дают советы куда чаще, так как они только начинают жить и еще можно их поучить соответственно :index-pointing-up: