⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 284 раза
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Пт июн 14, 2024 6:39 am :mrgreen: это точно. Согласен, комфортность и эмоциональное состояние играют огромную роль в трейдинге. Иногда реально нужен "выдох" в виде бутылки пива с другом, чтобы сбросить напряжение и вернуться к торговле более осознанно. Никакая прибыль не стоит стресса и нервов. :roll:
Нее..ну если прибыль миллион баксов, то я готов по стрессовать, только не сильно и не долго :lol: :lol: :lol: А то потом эта прибыль не покроет траты на лечение :D Не знаю как у других, но мне от стресса помогает сон и баня. а лучше сон после бани. Попарился и вроде жить становится веселей и не все так плохо как было до. Так что данные процедуры это вполне неплохой способ сохранять продуктивность. :roll:
Вложения
fenix
fenix (356.66 КБ) 751 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Пт июн 14, 2024 7:51 am Нее..ну если прибыль миллион баксов, то я готов по стрессовать, только не сильно и не долго :lol: :lol: :lol: А то потом эта прибыль не покроет траты на лечение :D Не знаю как у других, но мне от стресса помогает сон и баня. а лучше сон после бани. Попарился и вроде жить становится веселей и не все так плохо как было до. Так что данные процедуры это вполне неплохой способ сохранять продуктивность. :roll:
Ну что ж, если это работает для тебя, то почему бы и мне не попробовать, :lol: ведь каждый находит свой способ справляться с нажимом на рынке. Тоже считаю, что нужно не забывать о здоровье и психологическом благополучии. Может быть, стоит также рассмотреть другие способы релаксации и отдыха, чтобы не перегружать себя. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 284 раза
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Пт июн 14, 2024 9:33 am Ну что ж, если это работает для тебя, то почему бы и мне не попробовать, :lol: ведь каждый находит свой способ справляться с нажимом на рынке. Тоже считаю, что нужно не забывать о здоровье и психологическом благополучии. Может быть, стоит также рассмотреть другие способы релаксации и отдыха, чтобы не перегружать себя. :roll:
Попробуйте, я плохого не посоветую, хорошего тоже :lol: :lol: :lol: Сейчас только с бани пришел и мир сразу другими красками сияет. Немного полижу и начну выбирать ролс ройс :lol: Без бани точно было бы тяжелей. Альтернатива может быть в виде сауны или ван с морской солью. Причем ванны это совет психотерапевтов :D
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Пт июн 14, 2024 2:50 pm Попробуйте, я плохого не посоветую, хорошего тоже :lol: :lol: :lol: Сейчас только с бани пришел и мир сразу другими красками сияет. Немного полижу и начну выбирать ролс ройс :lol: Без бани точно было бы тяжелей. Альтернатива может быть в виде сауны или ван с морской солью. Причем ванны это совет психотерапевтов :D
Да уж, баня - это конечно хорошо, но у меня денег на ролс ройс пока нет :D Может, лучше пока поищу варианты по бюджету, например, медитация под пальмой на рабочем столе или ароматерапия с кофеином :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 284 раза
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Пт июн 14, 2024 3:00 pm Да уж, баня - это конечно хорошо, но у меня денег на ролс ройс пока нет :D Может, лучше пока поищу варианты по бюджету, например, медитация под пальмой на рабочем столе или ароматерапия с кофеином :lol:
Про ролс ройс это была шутка с посылом, что после бани получаешь ощущение что все будет хорошо :lol: А так вариант может быть у каждого свой, нужно просто понять какой вид релакса в итоге дает наибольший эффект и установку на удачу так сказать.
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 1:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Борисыч писал(а): Вс июн 09, 2024 5:44 pm Сейчас в современном мире при поступлении большого объема информации надо уметь ее грамотно отфильтровывать и отбрасывать весь ненужный поступающий шлак. Тогда будет намного меньше нагрузки на мозг и человек будет более продуктивен.
Я заметил, что чем меньше проводишь времени в социальных сетях (бестолку, просто листая ленту) тем проще жить. Мозг как будто разгружается от ненужной инфы и реально ум становится яснее. Поэтому я из своей жизни стараюсь полностью убрать этот социальный мусор. Если скучно, лучше почитать книгу или посмотреть фильм, а общаться с родными предпочитаю больше вживую :)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Пт июн 14, 2024 6:16 pm Про ролс ройс это была шутка с посылом, что после бани получаешь ощущение что все будет хорошо :lol: А так вариант может быть у каждого свой, нужно просто понять какой вид релакса в итоге дает наибольший эффект и установку на удачу так сказать.
Хаха, понятно, с ролс ройсом прикольная шутка. :lol: Я вот считаю, что для трейдера самый лучший способ расслабиться - это погонять в мини-гольф или сходить на массаж. Всегда помогает отключиться и зарядиться позитивом. :mrgreen: А у кого-то ещё есть какой-то супер способ релакса? :roll:
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2024 10:42 am
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Pancher писал(а): Вт июн 04, 2024 6:57 pm Говорят все проблемы из детства. Может Ваш труд обесценивали родители и теперь Вы считаете что если даже работа выполнена хорошо, то не воспринимаете это как свою заслугу. В общем нужно копаться в себе, но не сильно глубоко, чтобы не зарыться еще дальше) Ведите статистику торговли или дел по которым Вы думаете что делаете не достаточно. Думаю, увидев по факту, что сделали многое, в итоге будете воспринимать свои заслуги по новому.
Иногда я сравниваю свои результаты с результатами других людей, и понимаю что делаю даже больше, и во многом преуспеваю, но удовлетворения от этого никогда нет :( Не могу сказать что с родителями были проблемы, но может я просто не замечала их. Спасибо за наводку, думаю стоит покопаться в этом направлении
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 326 раз
Благодарил (а): 260 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

эля гангстер писал(а): Сб июн 15, 2024 10:03 am Иногда я сравниваю свои результаты с результатами других людей, и понимаю что делаю даже больше, и во многом преуспеваю, но удовлетворения от этого никогда нет :( Не могу сказать что с родителями были проблемы, но может я просто не замечала их. Спасибо за наводку, думаю стоит покопаться в этом направлении
Я понимаю о чем Вы. У меня так было только не совсем в такой форме. Я получал только сиюминутное удовлетворение после достижения цели, в процессе же достижения я не позволял себе радоваться, так как считал что нету поводов раз не не сделал, то что хотел. Думаю также что Вы максималист, поэтому удовлетворения от результатов тоже сложно получить.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 284 раза
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Сб июн 15, 2024 7:07 am Хаха, понятно, с ролс ройсом прикольная шутка. :lol: Я вот считаю, что для трейдера самый лучший способ расслабиться - это погонять в мини-гольф или сходить на массаж. Всегда помогает отключиться и зарядиться позитивом. :mrgreen: А у кого-то ещё есть какой-то супер способ релакса? :roll:
Мини - гольф это типа как в американских фильмах босс в офисе? Как по мне массаж уж лучше или на природу съездить поплавать, или просто полюбоваться пейзажами. Вообще заметил такой момент, те занятия где нужно пропотеть, то и расслабляет :lol: :lol: :lol: А то уже додумывайте что выбрать. :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Сб июн 15, 2024 12:06 pm Мини - гольф это типа как в американских фильмах босс в офисе? Как по мне массаж уж лучше или на природу съездить поплавать, или просто полюбоваться пейзажами. Вообще заметил такой момент, те занятия где нужно пропотеть, то и расслабляет :lol: :lol: :lol: А то уже додумывайте что выбрать. :lol:
Да, типа того. :lol: Вообще массаж или активные занятия на природе действительно лучше. Я часто выбираю пешие прогулки или медитацию для отдыха. Но каждому своё, главное найти то, что помогает расслабиться и зарядиться энергией :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 284 раза
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Сб июн 15, 2024 12:53 pm Да, типа того. :lol: Вообще массаж или активные занятия на природе действительно лучше. Я часто выбираю пешие прогулки или медитацию для отдыха. Но каждому своё, главное найти то, что помогает расслабиться и зарядиться энергией :lol:
Это как Л.Толстой вроде, попишет немного роман "Война и Мир", потом идет в огород покопается :lol: Не знаю на сколько правда, но из школы помню такое из его биографии. В итоге накатал не хилое произведение. Так и с граалем надо. Тогда может дело быстрей пойдет. На крайний случай физическое здоровье будет по лучше, если конечно не до талого себя гасить. :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Сб июн 15, 2024 7:08 pm Это как Л.Толстой вроде, попишет немного роман "Война и Мир", потом идет в огород покопается :lol: Не знаю на сколько правда, но из школы помню такое из его биографии. В итоге накатал не хилое произведение. Так и с граалем надо. Тогда может дело быстрей пойдет. На крайний случай физическое здоровье будет по лучше, если конечно не до талого себя гасить. :lol: :lol: :lol:
Поддерживаю, нужно стараться сохранить свою энергию и мотивацию. Подобно писателям, нужно находить время на отдых и релаксацию, чтобы вдохновение приходило само собой. Всем трейдерам стоит попробовать разные способы отдыха, например, заняться спортом, медитацией или просто провести время на свежем воздухе. Это поможет не только улучшить физическое здоровье, но и наладить эмоциональное состояние, что в свою очередь повлияет на качество работы и результаты. Также важно не забывать о себе и находить баланс между работой и отдыхом. Возможно, это поможет стать еще более успешными трейдерами. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 284 раза
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Вс июн 16, 2024 7:55 am Поддерживаю, нужно стараться сохранить свою энергию и мотивацию. Подобно писателям, нужно находить время на отдых и релаксацию, чтобы вдохновение приходило само собой. Всем трейдерам стоит попробовать разные способы отдыха, например, заняться спортом, медитацией или просто провести время на свежем воздухе. Это поможет не только улучшить физическое здоровье, но и наладить эмоциональное состояние, что в свою очередь повлияет на качество работы и результаты. Также важно не забывать о себе и находить баланс между работой и отдыхом. Возможно, это поможет стать еще более успешными трейдерами. ;)
Еще думаю одним из главных моментов является уже наличие самореализации в какой - то другой сфере. В таком случае психологическая нагрузка будет менее выраженной, чем могла бы быть. Так как успешно реализовавшись где - либо еще, будет морально легче идти к успеху в трейдинге, нежели когда все крутится вокруг рынка и человек становится просто зависим, теряя некую объективность происходящего :roll: .
Вложения
samor
samor (129.26 КБ) 716 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Вс июн 16, 2024 8:31 am Еще думаю одним из главных моментов является уже наличие самореализации в какой - то другой сфере. В таком случае психологическая нагрузка будет менее выраженной, чем могла бы быть. Так как успешно реализовавшись где - либо еще, будет морально легче идти к успеху в трейдинге, нежели когда все крутится вокруг рынка и человек становится просто зависим, теряя некую объективность происходящего :roll: .
Да, в любом случае нужно иметь какую то базу и самореализация в другой сфере может помочь улучшить продуктивность. Намного проще трудиться, когда у человека есть другие интересы и достижения, так же можно сохранить баланс и не погрузиться слишком глубоко в торговлю избегая переутомления или эмоционального перегрева. По-сути моральная уверенность, а также самоосознание могут помочь в достижении успеха Всегда стараюсь помнить о развитии в разных сферах и о важности слежки за своим психоэмоциональным состоянием и стремитесь к гармонии в жизни. А остальное как говорится, приложится. ;)
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2023 11:08 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Stalevar писал(а): Пн май 27, 2024 3:43 pm Поддерживаю. Силой себя заставлять что - то делать это не очень хорошая идея. Хоть и говорят что можно закрепить привычку за 21 день, но как показывает мой опыт, это полная чушь, либо я просто такой не поддающийся дрессировке. Вы совершенно правы что нужно искать корень проблемы и ее решать, а не симптомы гасить и надеяться что это поможет.
Тоже про это слышал, тоже пробовал и тоже ничего не вышло :lol: НАверное кому то это помогло, но тут уже человек должен по себе смотреть, подойдет такой способ для него или нет
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 284 раза
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Вс июн 16, 2024 10:26 am Да, в любом случае нужно иметь какую то базу и самореализация в другой сфере может помочь улучшить продуктивность. Намного проще трудиться, когда у человека есть другие интересы и достижения, так же можно сохранить баланс и не погрузиться слишком глубоко в торговлю избегая переутомления или эмоционального перегрева. По-сути моральная уверенность, а также самоосознание могут помочь в достижении успеха Всегда стараюсь помнить о развитии в разных сферах и о важности слежки за своим психоэмоциональным состоянием и стремитесь к гармонии в жизни. А остальное как говорится, приложится. ;)
И еще идеальный вариант - это наличие пассивного дохода, который не слишком требует времени. Тогда и какая - то финансовая подушка будет также вносить ощущение комфортности и частичной материальной реализации. Это все реально может помочь в достижении стабильного заработка на рынке, а это и является основной целью, ради чего мы все приходим в эту сферу :roll: .
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2024 10:42 am
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Pancher писал(а): Сб июн 15, 2024 11:53 am Я понимаю о чем Вы. У меня так было только не совсем в такой форме. Я получал только сиюминутное удовлетворение после достижения цели, в процессе же достижения я не позволял себе радоваться, так как считал что нету поводов раз не не сделал, то что хотел. Думаю также что Вы максималист, поэтому удовлетворения от результатов тоже сложно получить.
Тоже может быть, но с этим явно нужно как то работать, потому что жизнь очень серая, когда не можешь просто порадоваться от своих достижений
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 326 раз
Благодарил (а): 260 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

эля гангстер писал(а): Сб июн 22, 2024 6:56 am Тоже может быть, но с этим явно нужно как то работать, потому что жизнь очень серая, когда не можешь просто порадоваться от своих достижений
Может у Вас какой - то недостаток определенных элементов в организме. Порой отсутствие в должном объеме необходимых, жизненно - важных элементов, может вести к апатии, депрессии и прочим безрадостным формам существования. Также отсутствие нормального режима сна очень сильно влияет на восприятие мира. Может стоит пройти обследование или попить какие - нибудь витаминчики. Но я бы, если честно посоветовал гипнотерапию.
Вложения
ser
ser (121.32 КБ) 680 просмотров
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2023 7:58 am

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Stalevar писал(а): Пт июн 14, 2024 7:51 am Нее..ну если прибыль миллион баксов, то я готов по стрессовать, только не сильно и не долго :lol: :lol: :lol: А то потом эта прибыль не покроет траты на лечение :D Не знаю как у других, но мне от стресса помогает сон и баня. а лучше сон после бани. Попарился и вроде жить становится веселей и не все так плохо как было до. Так что данные процедуры это вполне неплохой способ сохранять продуктивность. :roll:
Простите за комент не в тему, но картинка очень смешная, меня вынесло :lol: А самое главное, что жизненная :)